Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 15:17

Сушки я покупаю домой в основном себе, т.к. остальные члены семьи к ним равнодушны. Больше всего предпочитаю сушки либо с маком, либо в глазури, но первые "понатуральнее" будут.

Сушки от марки "Семейка ОЗБИ" я покупаю чаще всего по акции, которая в последний раз была где-то в ноябре, и мне удалось урвать немало пачек про запас (срок годности у них 120 суток или 4 мес., и дата изготовления с упаковки не стирается).

Упаковка предусматривает прозрачное окошко, сквозь которое видно сколько мака имеется на сушках и как много осыпалось на дно пакета (я беру где меньше осыпалось). После вскрытия пакета, чтобы сушки и дальше сохранили свой вкус и аромат, пакет либо закрывайте специальными зажимами, либо пересыпайте в полиэтиленовый пакет и завязывайте, чтобы влага не попала внутрь.

В пачке 200 грамм продукта, в общем-то стоимость и без скидки не очень завышенная, если сравнивать с аналогами. Сушек нам хватает надолго (одной пачки), т.к. за раз я съедаю штук 5,а сын всего пару штук может съесть. Приблизительно в диаметре сушки 3,5-4 см.

Сушки довольно пресные по вкусу, но в тоже время мне это нравится, т.к. приторность уже надоела в продуктах питания. Сахар в составе, конечно же, заявлен. как и соль, но не на первых-вторых местах. Хрустящие, не очень жесткие и небольшие по себе (поэтому и "Кроха"), аромат хлебный, т.к. ароматизаторы здесь отсутствуют. Мак частично осыпается с сушек, но ничего с этим не поделаешь. Иногда едим сушки с домашним вареньем или джемом.

По поводу состава: он действительно неплохой в том плане, что отсутствуют ароматизаторы, консерванты и улучшители муки, однако какое использовалось раст.масло мне не понятно, т.к. пальмовое - это тоже вид раст. масла.

Поскольку "плохие" (испорченные) партии сушек мне не попадались ни разу, и данный продукт изредка бывает со скидкой, буду рекомендовать на пробу всем любителям сушек!

Достоинства
  • Без химдобавок
  • Не очень жесткие
Недостатки
  • Не указано какое раст.масло
Наталия31рекомендует
люблю такие и покупаю часто
26.12.2015
Сушки люблю к кофейку и часто беру. Smile
Часто такие беру, дочь любит. Smile
28.12.2015
Мы временами такие же покупаем Smile
10.03.2020
Тоже люблю сушки