Среднее: 5 (1 голос)

Эмма Вудхаус аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 10:21
Достоинства: * прочный каркас, можно купить в любом им, популярная расцветка, соотношение цены-качества
Недостатки: есть у каждого, слишком большой, тяжелый

Здравствуйте!

Я люблю осень и дожди, а значит, зонт - мой постоянный спутник. К выбору зонта я подхожу очень тщательно, для меня самое главное - это его уникальность. Мне важно, чтобы он был либо дизайнерским, либо просто очень красивым и необычным. И вот тут случился прокол.

Когда я покупала этот зонт (2012 г) , их в широкой продаже еще не было. Поэтому прогуливаться под серым дождиком с такой яркой радугой было и весело, и привлекало внимание всех без исключения.

Но сейчас этим зонтом никого не удивишь. Практически каждый бренд имеет в своей линейке "радугу", а на каком-нибудь алиэкспресс его и вовсе можно достать за копейки.

У меня зонт производителя Amico. Это не самая известная марка зонтов, я кроме этой радуги больше и не знаю других их зонтов. Но сделано на совесть. Этого не отнять.

Перейду к техническим характеристикам:

1. Производитель - Amico. При покупке зонта обращайте внимание - серьезный бренд обязательно отметит своим логотипом ручку зонта, либо изнанку купола.

2. Количество спиц - 24. Напомню, что чем больше спиц - тем прочнее и тяжелей зонт. Минимально необходимое количество спиц - 6. Максимальное - 32. Поэтому данный зонт действительно очень прочный и тяжелый.

Считаем:

Спицы изготавливают либо из стали (самый прочный и тяжелый вариант), либо из алюминия (легкий, но непрочный материал).

3. Тип зонта - механический. То есть, открывается вручную. Ручка сделана из пластика, замаскированного "под дерево"

Наконечник зонта также "деревянный" с металлическим верхом

4. Количество цветов - 24

5. Ткань - 100% полиэстер. Полиэстер - что-то среднее между бюджетным недолговечным нейлоном и более премиальными тканями, такими, как эпонж. Уважающая себе компания обязательно приклеит бирку с наименованием бренда и составом ткани:

Зонт закрепляется липучкой. Она прошита не очень качественно - торчат нитки

Сама ткань аккуратно прошита к спицам в нескольких местах:

6. Размер купола - 121 см. То есть, по узкой улице со спешащими людьми вы нормально не пройдете. Я использую этот зонт только на прогулках в выходные дни, когда можно насладиться простором.

7. Стоимость 1900 - 2000 р

В целом зонт по качеству отличный. Крепкий, надежный, долговечный!

Но не рекомендую по двум параметрам:

1. очень большой и тяжелый. Будете мешать прохожим

2. Такой зонт есть у каждого третьего.

P.S. Зонт, с которого началась моя любовь к этому аксессуару -http://irecommend.ru/content/samyi-lyubimyi-zont-s...

Эмма Вудхаус рекомендует Зонт Amico Радуга

Тип: Зонт
Категория: Аксессуары
Брeнд: Amico
27.09.2016
Какой красивый!)) С такими цветами и осенняя хандра не страшна)
27.09.2016
Думаю, что такой зонт поднимет настроение не только своей хозяйке, но и всем прохожим! Smile
для фотосессии обязателен)))