Опубликовано 9 Январь, 2016 - 20:35

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о довольно удачной сыворотке для век от Reviva Labs. (хотя на деле это скорее крем), и о том, что от нее стоит ждать, а чего - никак нет.

Производитель обещает следующее:

Устранение морщин, припухлостей, темных кругов + защита от будущего повреждения кожи.

И это несколько преувеличенные возможности для такого состава, какой имеет сыворотка. Ключевыми ингредиентами заявлены:

DMAE, гиалуроновая кислота, аллантоин, альфа-липолиевая кислота, эфир витамина С, пшеничные протеины.

Полный состав Reviva Labs Firming Eye Serum

Разбор состава

Базой сыворотки выступают оливковое масло и силикон, дополненные несколькими экстрактами, как полезными коже век (аллантоин из ромашки с противовоспалительными свойствами), так и способными вызвать серьезное раздражение (лайм).

В неплохой концентрации в сыворотке находится альфа-липолиевая кислота, мощный антиоксидант.

А вот гиалуроновая кислота использована высокомолекулярная, и увлажнять способна только самый верхний слой кожи.

Также в состав входит DMAE, который способен несколько расширять сосуды дермы, улучшать трофику и увлажненность эпидермиса и дермы.

Радует наличие пшеничных протеинов, которые известны прекрасными регенерирующими свойствами, однако тот факт, что они не гидролизованы (т.е. имеют слишком большой размер молекулы) сильно понижает их полезность.

Текстура Reviva Labs Firming Eye Serum

Очень легкий гель, моментально впитывается. В холодное время года коже может быть "мало" одной этой сыворотки, требуется наносить сверху крем (я использовала Toleriane Ultra La Roche Posay).

Впечатления

Огромный плюс сыворотки в том, что она не вызвала аллергии или раздражения (а веки у меня чувствительные). Также отмечу большой объем и мега-удобный стеклянный флакончик с дозатором, который после окончания сыворотки я вымыла и использую как тару для средств в менее удобной упаковке.

Что касается основных эффектов... Лично я их почти не заметила. Отеков у меня не бывает, так что этот аспект оценить не могу. Синяки под глазами имею довольно заметные, по ощущениям во время использования сыворотки их интенсивность была чуть меньше, чем обычно.

На мимически морщинки (мне 34) сыворотка не влияет (ну, тут в помощь только ботокс).

Учитывая то, что сыворотка содержит ряд неплохих ингредиентов, но не в самой эффективной форме, я бы сказала, что это легкий кремик для девушек до 30, особенно подходящий для теплого времени года. Тогда сыворотку можно использовать вместо крема (при условии, что веки защищены санблоком, экстракт лайма обладает фото-токсичностью).

Цена - 12,36 на iherb за объем в 29.5 мл. За кодом на скидку 10% с первого заказа обращайтесь в личку.

Плюсы:

✓ большой объем и удобный флакон,

✓ вменяемая цена при неплохом наборе ингредиентов,

✓ в летнее время можно использовать вместо крема.

Минусы:

✓ чисто внешне работа ДМАЕ и других активных компонентов практически не заметна,

✓ часть ингредиентов имеет не эффективную форму.

Итоговое мнение

Вполне сойдет, если вы ищете легкий крем-гель с возможностью влиять на темные круги и работать "на будущее". Если же вы ждете разглаживания морщин или (чего от косметики в принципе ждать не стоит) лифтинга, смело проходите мимо.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
09.01.2016
хорошая сыворотка, мне бы такая не помешала!
09.01.2016
Вы считаете что лифтинг нереально получить от косметических средств? Или может есть какие то обзоры лифтинговых средств хороших у вас?
хорошая сыворотка!
09.01.2016
camelot1, лифтинг от косметики - это миф. Конечно, есть средства "золушки", которые (в основном за счет окклюзии) создают видимость, что что-то там куда-то "натянулось", но это эффекта на 1 раз.
09.01.2016
У меня коллагеновый гель из этой оперы был: не очень-то впечатлил. А вот на самом деле классная штука у Reviva Labs была - коллаген в ампулах. Жаль, с продажи сняли...
Goo аватар
Goo
09.01.2016
Если только на лето, зимой нужно что-нибудь посильнее
09.01.2016
Присматриваюсь к этой фирме,dmae этот попробовать охото. Но мне надо пожирнее крем Sad
09.01.2016
Влияние на тёмные круги мне бы точно не помешало, но я к сывороткам отношусь с большой опаской и после виши на них не решаюсь Puzzled
09.01.2016
Понравилась сыворотка, мне бы такая на лето подошла!)
Неплохая сыворотка.
09.01.2016
Ну хоть синяки под глазами стали меньше!
Ваши отзывы как всегда полезны!
09.01.2016
Лифтинг мне еще рано Smile но вот сыворотку либо крем для век хороший ищу
Как всегда, сплошные обещания(
09.01.2016
в летнее время можно использовать вместо крема
к лету и приобрету. Wink
09.01.2016
Майя, какова, по Вашему мнению, роль силикона в этом средстве? У меня крем-гель для век и крем для лица - оба с силиконами - и оба мне не нравятся тем, что кожа на ощупь "атласная", скользит - обман какой-то. Есть ли реальная польза (в чем я сильно сомневаюсь) для оздоровления кожи или это просто выравнивание текстуры кожи для последующего макияжа и влагоудерживающий за счет пленки эффект?
09.01.2016
Не, мне уже нужны крема с более эффективными компонентами.
Интересная сыворотка.
10.01.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Gulechka18, роль силикона в этом средстве, как и в любом другом - в создании эластичной пленки на поверхности того, на что средство наносится.
Для оздоровления кожи, разумеется, силиконы не используют, но обычно в креме или другом продукте помимо силиконов что-то еще есть.
10.01.2016
Я даже не думала, что какие-то средства могут влиять на круги под глазами. Всегда казалось, что это маркетинговый ход.
10.01.2016
vee1ena, ну почему же. частично - могут (витамин К, и средства, "разгоняющие" микроциркуляцию)
Как раз ищу для век)
10.01.2016
так и способными вызвать серьезное раздражение (лайм).
я всегда стараюсь избегать цитрусовых, они очень мою кожу раздражают. Но не всегда удачно, т.к. и отдушки разные могут быть в составах, цитрусовые, я их не идентифицирую.
10.01.2016
Я бы попробовала такую сыворотку Smile
10.01.2016
Я думаю, что мне как раз подошла бы такая сыворотка
хороший обзор, спасибо!
Попробовать стоит ,достоинства весьма значимые для меня Laughing out loud
Неплохая легкая сыворотка Big smile
10.01.2016
надо будет попробовать!!! Laughing out loud
10.01.2016
О, это то, что мне надо) Как раз буду делать заказ и скорее всего приобрету и эту сыворотку Smile Спасибо за отзыв)
Приятная сыворотка Smile
Неплохое ухаживающее средство!
10.01.2016
У меня была такая- очень нравилась) То, что она подходит девушкам до 30- это Вы правильно отметили. С ярко-выраженными морщинами она не справится.
10.01.2016
я еще не встречала ни одного крема который бы на 100% оправдал мои ожидания) может и не стоит от них ждать чего-то особенного?)
10.01.2016
в целом не плохая сыворотка Smile
10.01.2016
открыла отзыв в надежде, что это именно то, что ищу, но наверное все же нет, мне 30 и нужно что-то поэффективнее, хотя по описания сыворотка очень даже хороша.
11.01.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Samagonka, а что вы ждете от крема?
11.01.2016
Хорошая рабочая лошадка, а работу ДМАЕ и пр. действительно сложно увидеть
11.01.2016
а я на айхерб осерчала из-за доллара Big smile
Хорошее средство.
Ещё 19 комментариев