Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 09:31

Привет)

Вот и я добралась до этой чудесной янтарной кислоты, начитавшись отзывов на Айрике.

Изначально искала что-то для улучшения состояния кожи. И меня заманила информация о том, что янтарная кислота дешевый (но при этом натуральный) аналог Коэнзима Q10, борется со следами усталости, отечностью под глазами и в общем и целом улучшает состояние организма.

Ниже приведу частичную информацию от производителя:

1. Янтарная кислота стимулирует выработку энергии в клетках.
Янтарная кислота как раз и способствует выработке АТФ. Как следствие, янтарная кислота является мощным стимулятором выработки энергии и стимулятором многих функций организма, обладает исключительной восстановительной мощностью.
2. Янтарная кислота усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками.
Например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении янтарной кислоты увеличивается в 60 раз.
3. Янтарная кислота обезвреживает свободные радикалы. Обладает мощным антиоксидантным свойством.
Как говорилось не раз, в процессе жизнедеятельности организма образуются агрессивные формы кислорода, которые окисляют или разрушают клетки, вызывая болезни (рак, инфаркт, и т.п.), старение и смерть. Янтарная кислота способна эффективно обезвреживать свободные радикалы.
В целом, воздействие янтарной кислоты на организм огромно.

Она:
- выражено улучшает работу большинства органов: мозга, сердца (улучшает его питание и силу), почек (растворяет камни), печени и др.

- Янтарная кислота препятствует возникновению опухолей и тормозит рост уже возникших.

- укрепляет иммунитет.

- Янтарная кислота стимулирует выработку инсулина и тем снижает содержание сахара в крови, что очень важно для долголетия.

- нормализует работу нервной системы.

- Янтарная кислота противодействует стрессам.

- усиливает действие других лекарств. Значит применение её с другими оздоравливающими препаратами позволит получить более выраженный эффект.

- Янтарная кислота тормозит воспалительные процессы (нормализует содержание гистамина и серотонина).

– нейтрализует большое число ядов (в том числе от курения, алкоголя, наркотиков и др.)

- Янтарная кислота повышает микроциркуляцию в органах и тканях.

- активирует ряд важнейших ферментов и др.

Итак, БАД Янтарная кислота (ЯК) продается в аптеке в упаковке по 10 штук; есть еще и в баночке по 100 штук, но я не встречала.

Цена за упаковку (10 штук) - 49 рублей.

Рекомендуемый курс - месяц, по 2-3 таблетки ежедневно во время еды. У кого проблемы с ЖКТ, то имеет смысл принимать ЯК после еды, что я и делаю)

По вкусу ЯК кисловатая, чем-то похожа на аскорбиновую кислоту.

Сразу оговорюсь об одном эффекте от ЯК - это бешеный заряд энергии! Многие девочки писали, что заметили этот эффект после недели применения, у меня же энергия била ключом на 3-й день принятия ЯК.

Обычно придя с работы, я готовлю кушать и больше никаких дел. А тут я, отсидев отработав 12 часов, затеяла тщательную и детальную генеральную уборку, да еще и закончила её быстро! И делала это всё с таким удовольствием, просто потому, что не чувствовала никакой усталости. Обычно приходила домой после трудового дня вымотанная от работы с клиентами, одним желанием было поскорее устроиться на диване и релаксировать... А тут бац! И столько энергии, которую нужно куда-то девать) муж был в шоке мягко говоря Party

Но здесь же возникает и побочный эффект - бессоница. Первые дни со сном были проблемы, потому что додумалась выпить таблетку вечером.

Поэтому я принимаю ЯК до обеда, распределяя 2 таблетки между приемами пищи. Как раз максимальный заряд энергии выпадает на утренние и дневные часы. И со сном теперь всё в порядке!

Сейчас уже закончила месячный курс (прошло 2 недели после принятия ЯК) - по общему состоянию организма могу отметить следующее:

• чувствую себя бодрой и энергичной
  • стала высыпаться, утром встаю без проблем за пару минут до звонка будильника
  • улучшилось настроение
  • ну и лично у меня так получается, что стало появляться больше времени - привычные домашние дела делаю налегке, с удовольствием и в два раза быстрее)

Насчет косметического эффекта (сразу отмечу, что кожа в приемлемом состоянии):

• перестала проявляться отечность на веках, даже если я выдую литр жидкости за час перед сном
  • несколько посветлели темные круги перед глазами
  • кожа стала более свежей, отдохнувшей
  • и, как мне показалось, стали быстрее расти реснички. Нигде в отзывах про это не читала, но "проплешина" на одном глазу (так получилась, что одновременно выпало несколько длинных ресничек в одном месте и получилась своеобразная "проплешинка" Big smile ) отросла практически полностью где-то за 2,5 недели

Еще в интернете есть много информации об использовании ЯК в кремах или в виде маски. Ну естественно я это всё опробовала на себе, без этого никак)

ЯНТАРНЫЙ ПИЛИНГ************

Делала янтарный пилинг: растолкла 2 таблетки в порошок, залила водой и нанесла на кожу. Немного помассировала и оставила на 15 минут.

Что делает янтарная кислота: очищает поры и омолаживает кожу, восстанавливает клеточное дыхание и нашу кожу.

Результат сразу после пилинга: как и любой другой пилинг, янтарный пилинг делают вечером перед сном из-за возможного появления красноты. В интернете пишут о том, что ЯК подходит абсолютно любой коже, от жирной пористой до тонкой чувствительной. После пилинга кожа покраснела, особенно в местах, где тщательно массировала (там, где живут черные точки). Краснота не выраженная, а скорее как румянец после мороза. Через час кожа полностью вернулась к своему состоянию, и я смогла оценить результат.

Результат на моей коже: черные точки растворились, кожа приобрела естественный румянец и посветлела (присутствует некий отбеливающий эффект, подойдет тем, у кого есть постакне). Личико выглядит свежим и отдохнувшим. Поры стянуты.

Янтарный пилинг я делала ровно месяц, как и пила сами таблетки. Регулярностью 1 раз в неделю.

Это лишь один рецепт, где главным героем выступает ЯК.

А в интернете же большое количество отзывов и рецептов о применении ЯК в качестве скраба для тела, в борьбе с растяжками и целлюлитом. Я не буду об этом писать - кто заинтересуется - без проблем найдет всю нужную информацию в просторах интернета.

Кто страдает хронической усталостью, упадком сил и плохим настроением, а также кто хочет улучшить состояние кожи и тонус организма, то Янтарная кислота для Вас! Однозначно рекомендую!

P.s. у кого присутствуют сомнения или возникают вопросы, перед применением проконсультируйтесь с врачом)

Достоинства
  • БОДРИТ ТЕЛО И ДУХ!!
  • Очень низкая цена
  • Повышает тонус организма
  • Предотвращает отеки
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Бессонница
  • Не подходит людям с нарушением работы ЖКТ
kykyshkaрекомендует
надо попробовать Smile
Впервые читаю о таких таблетках! Возьму на заметку, спасибо!
30.06.2015
Вечером надо в аптеку забежать за чудом этим, а то после отпуска энергия не то что на нуле, вообще в минусе!!!
30.06.2015
Прям энерджайзер в таблетках)))
надо прикупить Smile
30.06.2015
Никогда не слышала о такой кислоте)
30.06.2015
Shock Даже и не слышала о таком
Возьму на заметку
30.06.2015
Отличные таблетки, но раньше они стоили совсем недорого. Ого. Помню рублей 20 были, вот это подорожали. Shock
30.06.2015
Я завидую людям, на которых действуют такие таблетки ) У меня обычно никакой реакции (((
30.06.2015
Хочу, чтобы энергия била ключом, мне срочно нужны эти таблетки! Laughing out loud И пилинг попробую сделать, спасибо за рецепт!
30.06.2015
Что-то я упустила.. Первый раз слышу про этот бад! Он мне нужен, однозначно! Спасибо, в закладки! Smile
30.06.2015
Я начала курс,но теперь не могу найти не в одной аптеке эти чудесные таблетки Sad
Они действительно придают силу, бодрость, и улучшают память!
Спасибо за отзыв. Нужно попробовать.
30.06.2015
о! это то, что мне нужно! меня замучили отеки глаз!
30.06.2015
Мало чего о ней знала, только как кислота из органической химии)) спасибо! интересно было новое открыть для себя Smile
30.06.2015
Не знала о таком средстве, очень полезная информация, спасибо))
30.06.2015
Мне она как мертвому припарка Sad
30.06.2015
Даже не знала, спасибо за информацию Wink
утащила в закладки, спасибо!
Нужно обязательно мне ппробовать Smile
30.06.2015
А я и не знала о стольких полезных свойствах янтарной кислоты! Куплю обязательно себе и супругу!
01.07.2015
Ого! А я что-то всё игнорировала эти, как оказалось, чудо-теблеточки! Заинтриговали, надо попробовать ))
01.07.2015
Я сегодня же побегу покупать!!!!! Smile
возьму на заметку)
01.07.2015
Интересно, а во время грудного кормления можно ее пить? А то силы на исходе...
01.07.2015
Red-Wolf на сколько знаю, во время кормления грудью вообще ничего нельзя употреблять. Вроде как и в аннотации к таблеткам указано, что запрещено...
Red-Wolf , неа, нельзя) В противопоказаниях написано) Держитесь Smile
01.07.2015
Это все про меня) а я и не знала о ней
Дешевый заменитель дорогого средства Smile
02.07.2015
Рада что Вам подошли, даже отечность ушла, удивительно... Я покупала по совету подруги, вообще никак.
Спасибо за отзыв. Обязательно попробую
03.07.2015
Стыдно... Shy Но я первый раз слышу, что оказывается существует Янтарная кислота Laughing out loud
03.07.2015
Какая интересное средство, столько всего положительного от его применения и прямо все для меня. Хочется попробовать.
05.07.2015
Эта БАД просто создана для меня. Спасибо за отзыв.
06.07.2015
Потрясающе! Как много я не знаю Shy Спасибо за полезный отзыв! Срочно в аптеку!
надо брать)))))
07.07.2015
Про чистку пор очень интересно!
07.07.2015
Не знала о таком препарате! А сколько полезностей содержит. Заинтересовали.
GJ аватар
GJ
07.07.2015
Обалдеть, такой результат за такую цену)) надо брать!
10.07.2015
Я не знала даже о ней) Надо опробовать, особенно заинтересовала она роли пилинга.
16.07.2015
По вашему совету тоже уже пью янтарную кислоту и подруга моя тоже
29.08.2015
Пила её никакого эффекта не заметила, только есть больше хотелось
23.09.2015
Отличный отзыв!
01.10.2015
Недавно как раз читала про эту кислоту, но сама никогда не пробовала. Слышала, что она еще и похудению способствует. Вы заметили такой эффект?
Спасибо за рецепт "янтарного пилинга", а то я ее пока только внутрь принимала. Smile
30.11.2016
надо попробовать пилинг, пока только пила янтарную