Венсди аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 18:04
О cебе: ни дня без книги

В 2014 году серия «Темная башня» от Стивена Кинга пополнилась романом «Страна радости».

Девин Джонс — простой американский студент. Лето, на которое было возложено так много надежд, подводит главного героя. Первая любовь оборачивается первым расставанием. Лечить разбитое сердце Девин будет работой в самом веселом месте на побережье — парке аттракционов «Страна радости». Детские счастливые возгласы, сладкая вата, иллюминация и, конечно же, аттракционы — это то, с чем луна-парки ассоциируются у нас. Но даже такое на первый взгляд беззаботное место может таить в себе кровавые секреты. Четыре года назад юная Линда была безжалостно убита своим спутником в туннеле страха. Убийцу так и не нашли. Но люди поговаривают, что некоторые до сих пор видят призрак девушки в туннеле.

В свой выходной Девин с друзьями решает прокатиться в вагончике, тайно надеясь встретить призрака. Юноша так никого и не увидел, а вот его друг да. Лето, а с ним и работа, подошло к концу, но история с убийством и призраком так и не дает Девину покоя. Он решает взять академический отпуск и остаться в парке, чтобы разобраться с давним убийством.

Если вы еще незнакомы с творчеством Кинга и думаете с чего начать, «Страна радости» волне подойдет. Эта книга легкая, но увлекательная. С каждой страничкой напряжение нарастает и вам уже сложно отвлечься от чтения.

На мой взгляд, у Кинга есть более тревожные, мистические и действительно страшные книги. «Страна радости» же с нотками романтизма, нежности, первой влюбленности. Но пару часов захватывающего чтива вам обеспечено!

Книгу я читала в электронном варианте. Бумажный содержит 320 страниц, по цене примерно 360 р.

К слову, мне очень нравится обложка российской книги, что бывает довольно редко.

★ Мои отзывы о книгах.

★ Мои отзывы о фильмах.

Сервис для тех, кто вечно мучается проблемой выбора книг и фильмов.

Венсди рекомендует Страна Радости. Стивен Кинг

• gold_sunny аватар

gold_sunny 18 Апрель, 2015 - 19:21
    Название для книги Кинга очень не типично, над бы почитать, Кинга я обожаю! Smile
  • AnnaS аватар

AnnaS 18 Апрель, 2015 - 22:32
    Кинга обожаю, но эту книгу не читала. Зато читала "Страну Рождества" его сына Smile
  • alesandra аватар

alesandra 19 Апрель, 2015 - 01:07
    не очень люблю читать, а если и возьмусь, то вряд ли это будет кинг ))
  • Yusupova аватар

Yusupova 19 Апрель, 2015 - 13:58
    обожаю Кинга! читала в захлеб все и вся!
  • Lo-li аватар

Lo-li 19 Апрель, 2015 - 17:42
    читала, интригующая книга, хотя конец странноват
  • Charism@ аватар

Charism@ 19 Апрель, 2015 - 19:19
    С творчеством Кинга знакома, но это произведение не читала пока.
  • priz аватар

priz 19 Апрель, 2015 - 21:22
    Ого, романтично Кинг писать умеет, не знала)))
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 20 Апрель, 2015 - 01:21
    читала читала, по моему один из шедевров от Кинга)
  • mary1225 аватар

mary1225 20 Апрель, 2015 - 15:44
    несколько книг Кинга читала еще в школьные годы
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 20 Апрель, 2015 - 20:05
    У Кинга читала многое, эту книжку как-то пропустила.
  • Risha82 аватар

Risha82 23 Июль, 2015 - 09:00
    Очень люблю творчество Кинга. Умеет он пощекотать нервишки Big smile Это произведение не читала, но обязательно восполню этот пробел.

• Вот я и стала еще на одну книгу страше...

04.11.2016
    Ksuni_ аватар

Здравствуй дорогой читатель! Усаживайся по уютнее будем говорить о сравнительно новом произведении "Короля ужасов" Стивена Кинга. "Страна радости" "Страна радости" - это мой перерыв между семью частями "Ведьмака" и тремя частями "Властелина колец" и длился этот перерыв 2 дня!

• "Бедный Гови, у тебя голова отвалилась!"

13.07.2015
    yantarka аватар

Прочла достаточно много произведений Стивена Кинга для того, чтобы сказать, что Страна радости значительно отличается от предыдущих его романов. Если раньше он любил пощекотать нервы мистикой и завуалированным сюжетом, поднимал со дна души частицы темного прошлого, а иногда и пугал "монстрами из…

• Прекрасная, но грустная книга, подойдет, чтобы скоротать вечер!

25.05.2015
    Татьяна Л аватар

Всем привет! Многие причисляют книгу С.Кинга "Страна радости" к детективному жанру, однако, я с этим в корне не согласна. Пожалуй, знаю о чем говорю, так как детективов я прочла огромное множество.

• Кинг, ты ли это?

29.03.2015
    Goody2013 аватар

Меня привлекла обложка. Да да, я повелась на красивую обертку от конфетки) Книга нам рассказывает о простом пареньке, который на лето устраивается работать в парк аттракционов, в котором, как говорят, водится призрак-девушки, которую убили в этом самом аттракционе...