Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 22:07

Здравствуйте, хочу описать очень простое действие на вашем компьютере - создание слайд-шоу фотографий или картинок на рабочий стол. Сам процесс очень простой и есть очень много гибких настроек которые можно подстоить под себя) Для чего это вообще нужно и какая от этого может быть польза я опишу внизу под самими обучением.

Итак давайте это сделаем!

• В начале сворачиваем все програмки на нашем компе и на пустом месте рабочего стола кликаем правой кнопкой мыши и выбираем "Персонализация"

Персонализация

• Внизу открывшейся менюшки выбираем "Фон рабочего стола - показ слайдов"

показ слайдов

• Далее нажимаем "Обзор" и преходим непосредственно к выбору папки с фото или картинками которые вы бы хотели видеть на заставке вашего рабочего стола

Обзор папки

• Можно поковыряться еще в настройках. Мне нравится когда фото\картинка расположенна на всем экране и нет "дыр" на рабочем столе, по этому я выбираю "Положение изображение -Заполнение", а еще люблю что б фото\картинки менялись как можно чаще и в случайном порядке. В конце кликаем на "Сохранить изменения"

Настройки

• Довольно важный момент какой я настоятельно рекомендую сделать - это сохранить и назвать новосозданную тему. Это нужно для того что бы все ваши усилия не пропали даром после перезагрузкки компа. Да-да, у меня такое бывало. Да и в вообще удобно иметь несколько различных тем какие вы можете одним кликом запускать выбирая уже из сохраненных ранее в менюшке мои темы.

Сохранение

Вот и все с обучением!

Можно создавать много тем с личными фотографиями, по себе заметила что таким способом я свои фотографии просматриваю чаще чем вспоминаю о фото раз в пол года и пересматриваю их альбомах или папках на жестком диске. Тем более сейчас столько фотографий, миллионы просто, а вот таким вот простеньким способом всего лиш создавая слайд-шоу на рабочем столе вы будете вспомнать интересные события в своей жизни намного чаще) Это как фоторамка, только платить не нужно ничего))

Или подумайте что вас мотивирует? Используйте ваш рабочий стол к примеру как напоминалку что-то делать или наоборот не делать, мотивируйте себя, создавайте тему для слайд-шоу а-ля карта мечты по фильму "Секрет"

И в заключении, да это просто обои на рабочем столе, ну и что?! Я хочу даже такую мелочь использовать с пользой для себя, а не просто пялится на страндартные обои. Я лучше буду смотреть на семейные фотографии или на мотивирующую картинку, к примеру, стройную девушку занимающуюся спортом что бы это во мне пробудилось желание оторвать свою пятую точку от стула и сделать хотя бы одну простенькую ассану, ведь я знаю точно что это даст мне гораздо больше пользы в будущем чем просто непрерывно сидеть и залипать перед монитором по несколько часов

P.S. Для тех кому понравились мое слайд-шоу на рабочем столе с львятами - эти фотографии можно скачать вот тут [ссылка]

Достоинства
  • Бесплатно
  • Весело
  • Множество применений
  • Очень просто в использовании
SwanAnastasiaрекомендует