Опубликовано 24 Май, 2016 - 04:52

Как-то в начале мая я бродил по Окею с жёлтой корзинкой на колёсиках, наполненной продуктами, и мой взгляд случайно зацепился за стенд с журналами и упал на "Караван историй". А знаете почему? Потому что к майскому номеру в качестве ценного довеска были фактически бесплатные книги! Какие - напишу в конце. Я выбрал вот этот номер:

"Караван историй" журнал 2016

Как позже выяснилось, довесок и вправду ценный. На сайте "Лабиринт" книга Жозе Самараго "Каин" (именно это издание) стоила больше 300 рублей! А сам журнал стоит 100 рублей с копейками.

Жозе Сарамаго "Каин" - бесплатное приложение подарок

В Ашане журнал "Караван историй" стоит 89 рублей:

"Караван историй" в Ашане за 89 рублей

Считаю, что одним этим бонусом покупка оправдала себя на 300%. Но давайте всё-таки пошуршим глянцевой макулатурой и разберёмся, стоит ли покупать этот журнал, если подарков не будет.

"Караван историй" журнал май 2016 с Александрой Савельевой

Первое, что бросается в глаза - героиня номера, звезда на обложке. В майском номере это участница группы "Фабрика" Саша Савельева. Мягко скажем, не самый интересный персонаж на российской эстраде. Ровно год назад она уже была героиней номера. Вряд ли что-то поменялось в её жизни за это время. Изучив на официальном сайте обложки прошлых месяцев, я остался в недоумении: кто все эти девушки/женщины? В июньском номере "Каравана историй" будет Юлия Савичева на обложке, но мне она тоже неинтересна, как и большинству народонаселения Российской Федерации. Так что девушек с обложек - ффтопку!

"Караван историй" журнал май 2016
Офигительных историй в материале про Савельеву нет. Ну, встречается с мужиком 7 лет. Ну, готова уже рожать. И чо? Пффф... Ерунда какая-то.
"Караван историй" журнал май 2016 Евгений Ткачук

Чуть более интересный материал про актёра Евгения Ткачука, принявшего участие в юбилейных "Танцах со звёздами". О проекте, кстати, ни слова - только про работу в сериалах, личной жизни и лошадях. Жена с ребёнком у него живут в Санкт-Петербурге (вторая жена и второй ребёнок). Материал средней паршивости, но сойдёт.

"Караван историй" журнал май 2016 Яна Троянова
Больше всего понравилось откровенное интервью-исповедь актрисы Яны Трояновой. Вот так на всю страну рассказать правду о своей семье, не стесняясь - это подвиг. Уважаю!

"Караван историй" журнал май 2016 Говорухин
Оказывается, в фильме "Волчок" она сыграла свою мать, а в "Стране Оз" саму себя.Воспоминания руководительницы ансамбля "Непоседы" о Серёжке Лазареве, принявшем участие в "Евровидении-2016", Насте Задорожной и Татушках - потрясающе скучное чтиво. Где скандалы, интриги, сенсации? Кстати, остальные материалы ещё зевотнее - большинство статей написаны литературными неграми по мотивам мемуаров и зарубежной прессы.
"Караван историй" журнал май 2016 Непоседы

"Караван историй" выходит также в мини-формате. В большом формате журнал читать крайне неудобно - текста на странице мало, приходится его постоянно листать, так как реклама через одну страницу. Кстати, о рекламе. Я с неё поржал:

Слабилен верофарм слабительное средство
Тургенев был бы в шоке, если бы дожил до наших дней. Упомянуть классическое произведение школьной программы в контексте борьбы с запорами... Очень сильный ход! А вот ещё:
Натальсид средство от геморроя Сила моря против геморроя для беременных и кормящих
Там где запор - там и геморрой. "Это норма!" (с) Елена Малышева.
Купон скидка на покупку туалетной бумаги Зева Делюкс в Ленте
Ну и для полного комплекта в журнале был купон на скидку для покупки туалетной бумаги Zewa Deluxe в гипермаркетах "Лента".
Подарочный купон бесплатная подвеска КЛЮЧ от Санлайт Sunlight и 500 рублей на счёт
Подарочный купон бесплатная подвеска от "Магия золота"
И это были не единственные купоны - ещё был подарочный купон на подвеску "ключ" от Sunlight и купон на драгоценную подвеску от "Магии Золота".
"Караван историй" журнал май 2016 старинное нижнее бельё

Фото-проекты Екатерины Рождественской так же оставили меня равнодушным. В одном она попыталась повторить известные и не очень картины, а в другом нарядила героев в старинное нижнее бельё. В роли фотомоделей - актёры и актрисы среднего пошиба типа Светланы Пермяковой, Глафиры Тархановой, Дарьи Урсуляк и прочих. "Караван историй"то ли боится настоящих "звёзд", то ли они просят гонорар за съёмку, а эти снимаются бесплатно за пиар.

"Караван историй" журнал май 2016 гороскоп

Ну и без гороскопа ни туды и не сюды, как говорится. Я - рыбы. Если не сбудутся за оставшуюся неделю ихние предсказания - прокляну журнал и отвезу на дачу растапливать им печку!

Ради антиреса пробежался по другим супер- и гипермаркетам, дабы изучить ассортимент бонусных книг. Честно говоря, я бы такое не взял даже по ценам Фигс Прайса. Судите сами:

1. Кирилл Казанцев "Поицейская фортуна" (Супер Коп). В Лабиринте эта книга 2014 года стоит 108 рублей.

Кирилл Казанцев "Полицейская фортуна" (Суперкоп)

2. Герман Гагарин "Засланец". 2013 год. 155 рублей.

Герман Гагарин "Засланец" книга

3. Виктор Поротников "1612. Мини и Пожарский". 2012 год. 220 рублей.

Виктор Поротников "1612. Минин и Пожарский" книга

4. Сергей Самаров "Славянский сокол". 2013 год. 248 рублей.

Сергей Самаров "Славянский сокол" книга

5. Ирина Черкашина "Звезда творения". 2013 год. 325 рублей.

Ирина Черкашина "Звезда творения" книга

6. Вадим Панов "Головокружение". 2012 год. 355 рублей.

Вадим Панов "Головокружение" книга

7. Андрей Фролов "Бинарная плащаница". 2012 год. 355 рублей.

Андрей Фролов "Бинарная плащаница" книга

8. Наталья Павлищева "Роковая Роксолана". 2014 год. 289 рублей.

Наталья Павлищева "Роковая Роксолана" книга
9. "Неизвестный Стиг Ларссон". 2013 год. 324 рубля.
Неизвестный Стиг Ларссон книга

10. Татьяна Полякова "Моё второе я". 2016 год. 90 рублей

Татьяна Поялкова "Моё второе я" книга

11. Александр Больных "Штык-молодец. Суворов против Вашингтона". 2013 год. 179 рублей

Александр Больных "Штык-молодец. Суворов против Вашингтона" книга

Как видите, все книги издательства "Эксмо" 2012-2014 гг. выпуска. Скорее всего неликвид, который жалко было списать в утиль. Книги не повторяются, так что может и есть шанс выудить действительно ценную и редкую книгу, чтобы её прочитать или потом перепродать. Спешите в магазины, пока майский номер с книжными бонусами в продаже.

UPDATE: Июньский номер журнала Караван историй с Юлей Савичевой на обложке тоже идёт с книгами в подарок:

12. Гай Юлий Орловский "Ричард длинные руки - монарх". 2014 г. 301 рубль

Гай Юлий Орловский Ричард длинные руки монарх книга в июньском номере журнала Караван историй

Кроме того в Окее за 99 рублей сейчас продают комплекты из прошлых номеров (большой + маленький журнал) и так же с бонусом в виде книги:

13. Кейт Эллисон "Записки из города призраков". 2013 г. 278 рублей

Кейт Эллисон Записки из города призраков книга

14. Константин Назимов "Обелить имя мага". 2013 г. 244 рубля

Константин Назимов Обелить имя мага книга

15. Василий Маханенко "Путь шамана. Гамбит Картоса". 2013 г. 255 рублей

Василий Маханенко Путь шамана Гамбит Картоса книга

16. Джон Гримвуд "Падший клинок". 2013 г. 506 рублей!

Джон Гримвуд Падший клинок книга

Ставлю журналу "Караван историй" две звезды и не рекомендую к покупке, если к нему не прилагается что-то ценное - типа книги или прокладок с чаем. Много рекламы, скучные и неинтересные статьи. Читать неудобно в большом формате. Мне журнал не понравился и больше его покупать не буду.

Отзывы о других журналах: InStyle Man | Playboy | Maxim | Esquire | Psychologies

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
24.05.2016
Не читаю подобные журналы, но один этот выпуск обязательно куплю из-за интервью Яны Трояновой, люблю эту женщину, не могу! Подозревала, что Волчок немного автобиографичный фильм, очень правдоподобно она показала алкоголичку (сама прожила долгое время с алкоголиками бок-о-бок)
книги могли бы и получше в подарки положить, а то в основном и правда ширпотреб! Puzzled
24.05.2016
журнал - ерунда полнейшая, но когда он лежит у бабушки в деревне, а интернета и другого чтива нет - очень хорошо заходит! рекомендую! Laughing out loud
24.05.2016
La_Muchacha ладно бы Донцову положили - она ведь тоже автор "Эксмо", а так - какое-то славянское фэнтези. В журнале даже не интервью, а монолог. Вопросы вырезали и остался сплошной текст про себя, семью, Сигарева. Хорошо, что они нашли друг друга.

mazafuuucka ага! журнал для деревенских бабушек Big smile Главреду "Каравана" на заметку
24.05.2016
Не зря хоть подписалась на тебя, спасибо, что решил именно мой знак зодиака заскринить! Big smile Что-то прямо стало интересно, что же там Троянова про себя рассказала...
У нас похожий вкус, ни Савельева, ни Савичева мне не нравятся!
24.05.2016
Бубочк@ еще раз перечитал гороскоп и теперь он мне не нравится. "будьте покойны"... нормально ваще? Shock Читать интервью-монолог Трояновой морально тяжело. Хоть кто-то открыто говорит: "да, моя семья далеко не идеал, и даже хуже".
24.05.2016
Andy Goldred, ппц! я не заметила(( Я еще жить собираюсь.
А на такое откровение и, правда, далеко не каждый решится. Чужая семья - потемки, недавно поняла. Просто не все выставляют ее напоказ, некоторые просто пытаются показать на публике, как они счастливы, хотя это не всегда правда. Сумбурно получилось, но как-то так ...
24.05.2017
Любимый журнал моей мамы.
Полки проваливаются от них.