Среднее: 3.3 (29 отзывов)

Erido аватар
Опубликовано 31 Май, 2014 - 20:29
Достоинства: низкая цена, приятный запах
Недостатки: жирнит волосы, не предотвращает выпадение волос, не придаёт блеск, состав

Добрый день,

Хотелось бы поделиться с вами печальным опытом покупки дешевой косметики для волос, а именно спрея "Dr. Sante Aloe Vera Против выпадения волос".

Зато удобный дозатор =)
Зато удобный дозатор =)

Мои волосы сухие, вьющиеся, склонны к посеченным кончикам и спутыванию. Очень жесткие, если не использовать всевозможные бальзамчики\масла\спреи. А тут еще с наступлением холодов у меня началась "осенняя линька"... Это просто беда! При каждом мытье волосы лезли клочками, я думала вообще облысею:( Поэтому было принято решение начать борьбу с выпадением. Жестокую и беспощадную! Делать нечего, оделась, обулась и потопала в ближайший "Watson's". В ходе поисков, совершенно случайно мой взгляд упал на спрей на основе Алоэ Вера. Мне очень нравится натуральная косметика, не содержащая парабенов. Для ежедневного ухода она просто незаменима. Обратив внимание на копеечную цену 26 грн( примерно 70-80 руб.), не задумываясь приобрела спрейчик. Итак:

Что обещает производитель:

• Без парабенов
  • Спрей изготовлен на основе чистого сока Алоэ вера.
  • Биологически активные вещества Алоэ (полисахариды, витамины, аминокислоты)питают и увлажняют кутикулу волос.
  • Экстракт люпина и карликовой пальмы способствуют росту волос.

Активные компоненты спрея укрепляют корни и восстанавливают структуру волос и кожи головы, стимулируют рост новых волос.

Состав: вода, hydrolyzed yeast faex (экстракт дрожжей,комплекс витамина В ( придает волосам объем и блеск), PEG-12 dimethicone (увлажнение,эмульгатор), Peg-40 Hydrogenated Castor Oil (смягчение, защитная пленка), ПВП (биополимер,загуститель,образ. блестящие прозрачн. плёнки, фиксирующ. компонент, нетоксичен, увлажнение), propylene glycol (нефтепродукт, увлажнение, использ.как антифриз или тормозн. жидкость), Diazolidinyl Urea (антимикробн., консервант), methylparaben (отдушка, консервант), propylparaben (антимикробн., консервант), silicone quatemium-18 (полимер, консервант), Trideceth-12 (эмульгатор, предотвр. накопление силикона на волосах), Hydrolyzed keratin (кондиционер), parfum, экстракт алоэ, гель алоэ вера, peg-2m (cтабилизатор вязкости), экстракт крапивы двудомной, hydrolyzed wheat gluten (гидролиз. белок пшеницы, улучш. водн. баланс волос, укрепляет структуру волос, придаёт блеск и гибкость волосам, утолщает волос), Citric Acid (лимон.к-та), Methylchloroisothiasolinone (консервант).

Личное мнение: Из плюсов можно отметить очень низкую цену, удобную бутыль с дозатором. Наносится легко, приятный запах, несколько химический, но мне понравился.

Состав Вы видите сами... Какие уж тут могут быть комментарии. И эту смесь нам рекомендуют наносить на корни волос! Но даже не смотря на это, Я испытала удачу и использовала почти половину флакона. От выпадения он меня не избавил. Голова уже к вечеру становилась грязной у корней ( и это у меня то!). Никакого блеска лично моим волосам это средство не придавало. Посему отправилось на дальнюю полку, чтобы в последствии предаться забвению.

Уважаемые прелестницы, Я на правах подопытного кролика ни в коем случае не рекомендую эту мерзкую жидкость для Ваших кудрей. Пожалейте свое здоровье. Лично моим волосам прекрасно подходит вот этот несмываемый кондиционер. Хоть и массмаркет, но зарекомендовало это средство себя неплохо.

Касаясь темы выпадения волос, Я таки с проблемой справилась, используя обычное репейное маслице в комплексе с этими шампунем и бальзам-маской. Эта находка не только прекращает выпадение, но также стимулирует рост. Если честно, по началу не питала особых надежд, но по прошествии пары месяцев Я забыла об этой проблеме.

Спасибо, что читаете мои отзывы, надеюсь они интересны и полезны для Вас.

Erido не рекомендует Средство от выпадения волос Dr.Sante Aloe Vera спрей

28.09.2016
Я огорчена. Получается, то что написано 100% гель алоэ вера находится в самом конце списка, при том после силикона. Еще и волосы жирнит. Я возмущена. Брать не буду. А видела в аптеке 96руб !!! Уже и на аптеки нет доверия.