Алиса Ринатовна аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 10:54
Недостатки: все дешевые туры уже разобраны, всегда много людей, небольшой выбор туров, нужна оперативность и решительность, отсутствие заявленных чиповых туров как правило, очень отговаривали от некоторых туров, предоставление заведомо ложной информации, работают непрофессионалы, трудно добраться до офиса, ужасное обслуживание, ужасный офис в ужасном месте, хамство менеджеров, цена вполне обычная

О Чипе узнала еще лет 5-6 тому назад, тогда я только начала свои свободные заграничные путешествия. Все думала, как же классно было бы слетать через это агенство в разные страны, хоть дней на 5 почти даром! Но как говорится "бесплатный сыр - в мышеловке!"...

В первый раз мы с подругой решили отправиться через Чип в Египет, приехали в офис м.КропоткинскаяБерсеневская набережная, д. 5 стр. 4, фабрика Красный Октябрь, чтобы подняться в их офис на 5-ый этаж по высоченным лестницам - нужно иметь сильную мотивацию как минимум) пришли, талончик, очередь, 2,5ч ожидания, и АЛЛИЛУЯ мы сели за столик к манеджеру, назвали бюджет (40.000 на 5н, что в мае месяце вовсе не мало!) , кол-во человек ждем "горящих предложений!", и что делает менеджер.....ищет туры через турпоиск!!!! и напрямую нам называет оттуда цены, мы у нее спрашиваем: "А предложения на сайте актуальны? Ибо мы пришли за "горящими"!!!".... Она тут же нам выдала инфу о том, что все предложения по Египту забронированы, предложила оставить им половину стоимости, заключить договор и мониторить предложения, и что как только найдем "свой" вариант, свяжемся с ней - и тур якобы наш!

Из турпоиска она нам предложила вариант отеля Раджаны в Шарм-Эль-Шейхе (я думаю многие его знают), огласила стоимость на 5н на двоих 42,500р.! Не о каких отзывах, рейтингах, дополнительных просмотров ФОТО речь не шла, она нашла тур, значит мы срочно должны его купить!!! Мы решили что так не пойдет, распрощались с чудо-менеджером, на следующий день направились к тур-оператору с "Лошадкой" на эмблеме, вот только они попросили у нас за этот тур 39,000р. и сделали доп.скидку в 5%!

Суть работы Чипа - это обычное туристическое агенство!!! Возможно, когда-то, в далеком-далеком прошлом суть их работы заключалась в отслеживании "горящих" предложений тур-операторов и соответственно дальнейшая их реализация! Видимо позже, они подумали, а почему помимо этого не заняться обычным туристическим бизнесом, и так же не продавать путевочки?!))) Ведь по сути больше оборот - больше прибыль!!! К этому времени они уже успели отрекламировать свое имя, и у всех на слуху "Чип" - как агенство предлагающее туры по "безумно вкусным ценам"!!!

Конечно же уже многие сейчас во всем убедились на своем опыте - как правило бывает достаточно одного посещения этого места!(((

Работа туристических агенств>>> тур оператор предлагает "тур", его стоимость составляет Х  туристическая фирма ( в принципе любое юр.лицо ООО, ОАО, ЗАО и др., имеющие договор аренды), имеет НАЦЕНКУ в размере 10% стоимости тура (в принципе не так то и много за подбор отеля, индивидуальную работу с клиентом и прочие блага, которые предоставляются нам хорошими тур-агентствами),  далее>>> вы приходите подбираете тур, вас все устроило, агенство накинуло свою комиссию, и по своему усмотрению (мб по личной симпатии, мб по знакомству, мб для увеличения продаж) может сделать вам скидку (1-7%). Вот и вся песня) эти туры можно вообще самим закупать от тур оператора, достаточно заключить с ними Договор!

Алиса Ринатовна не рекомендует Cheap Trip, Москва

Категория: Турфирмы
Спасибо, очень интересно! Тоже давным-давно о них слышала, но думала, что они давно уже свернули свою деятельность...
  • Главное - не проспать!!!

18.10.2011
    Julietta986 аватар

На данный момент у нас была 1 поездка через Чип.. хотели в Грецию в начале сентября +- неделя. Муж поехал к ним в офис, заключил договор и внес предоплату в середине августа 20т.р.(для брони тура нужно внести не менее 50 от предположительной стоимости тура).И я стала мониторить их сайт.

• Сорванный отпуск

16.08.2016
    Ирина Пенкина аватар

Добрый вечер! Хочу поделиться своим впечатлением. Наконец-то я разобралась с работой и решила отдохнуть на море, мой выбор пал на Испанию. И так как очень хотелось быстрей растянуться на пляже, я посмотрела в интернете, какие документы нужны для визы, собрала их и 29 июля отправилась в Чиптрип на…

• Ужос!(((

12.08.2014
    ali777sher аватар

Это наихудший выбор! ЧипТрип площадка на которой Вам подбирают тур якобы горячий и со скидкой,в действительности 90 цен представленный на сайте ложь, Вам по любому предложат приехать в офис и там работник при Вас тупо просмотрит сайты туркомпаний, выберит тур, и продаст со своим процентом, чем это…

• Можно и через них а можно и лучше

10.07.2014
    Julia12345 аватар

Знаете, хотела я написать отзыв, что менеджеры компании не выполняют должным образом свои обязательства перед клиентом, но тут я вспомнила, благодаря им я познакомилась со своим мужем! Сейчас расскажу!на январские праздники мы решили с подругой полететь в Тайланд, Пхукет!