Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Май, 2017 - 15:31

В последнее время мы стали часто себя баловать винами. Я пью исключительно красные сухари.

Недавно выбор пал на "Мукузани" из Грузии производства "KTW". Грузинские вина всегда мною оцениваются на высший балл! И этот напиток не исключение. Стоимость в Магните или Пятерочке 550 руб.

Оно очень плотное, тягучее, без навязчивой кислоты и в меру терпкое, несмотря на то, что вино перед розливом выдерживается в дубовых бочках, которые и придают терпкость.

Цвет напитка плотный, на свет даже не просвечивает в прозрачном стеклянном бокале.

Вино "Мукузани" делается из винограда сорта Саперави, возделываемого в Кахетии и произрастающего на высоте 350-750 м над уровнем моря.

Я не сомелье, но здесь могу с уверенностью сказать, что во вкусе присутствуют нотки вишни и черной сливы (ну, мне так кажется).

Оно прекрасно подходит для употребления с тяжелыми мясными блюдами или легкими закусками в виде сыра, особенно с белой или голубой плесенью

Я бы посоветовала его употреблять также перед сном в количестве одного-двух бокалов.

Вино продается в стандартных винных бутылках из темного стекла. Закупорено "пробкой из пробки".

Внешне бутылка выглядит очень стильно, этикетка без излишеств. Благодаря такому дизайну, вино вполне подойдет в качестве небольшого презента.

buska19рекомендует
01.05.2017
Перво майский отзыв Laughing out loud
01.05.2017
О, да!