Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 10:03

Я уже видела несколько вариантов сериалов и фильмов о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне и НИ ОДИН меня не устроил. На советский сериал я смотрела скептически и даже не хотелось начинать просмотр, но в свое время муж скачал его на компьютер и рука просто не поднялась удалить его без просмотра...

Сейчас я смело могу сказать, что потеряла много. Этот сериал просто шедевр в своем роде. И я жалею, что не смогла посмотреть его раньше.

Убеждаюсь в который раз (я и писала об этом часто в своих отзывах), что фильм может быть шедевром без спецэффектов и обнаженки.

Достаточно только хороших актеров, талантливого режиссера и чувства атмосферности.

Здесь же просто удивительно наколько чутко, тонко и точно смогли погрузить нас в эту атмосферу Англии, атмосферу детективного жанра, преступного мира.

Превосходные костюмы и декорации! Складывается впечатление, что продумано все от пуговицы, до трещинки на стене.

Откровенно говоря, мне мало 10 серий, я готова была бы смотреть этот сериал целыми сезонами.

Хочу поделиться с вами скринами главных героев.

Шерлок Холмс (Василий Ливанов)

доктор Ватсон (Виталий Соломин)

инспектор Лестрейд (Борислав Брондуков)

Мне кажется блестяще были сыграны все роли! Даже самые маленькие и незначительные.

Хочется порекомендовать этот сериал к просмотру.

Как жаль, что в наше время уже не снимают таких добрых, душевных, качественных фильмов.

Это самая лучшая экранизация о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне.

Можно смело аплодировать!

Достоинства
  • Без спецэффектов захватывает
  • Гениальные актеры
  • Герои как будто сошли со страниц книги
  • Душевность, доброта, юмор, а не просто детектив
  • Интересный сюжет
  • Красивая музыка
  • Несмотря на спокойную атмосферу, это блокбастер
  • Оставляет много впечатлений
  • Передана атмосфера того времени
Недостатки
  • Жаль, что так мало серий.
Ленчиккрекомендует
21.10.2022
отличная актерская игра! Данный фильм советского кинематографа является одним из самых ярких и особенных. Эта история, которую хочется пересматривать.