Опубликовано 16 Август, 2011 - 20:51

Очень понравился этот фильм. Увидев однажды рекламе на ''Первом'' канале, тут же решила посмотреть его. Ждала- ждала и наконец-то дождалась Smile! В фильме речь идёт о младенце, у которого была редкая болезнь (он родился стариком с морщинами, радикулитом и прочими старческими проблемами) и он был инвалидом, еле передвигался на коляске для инвалидов и вообщем-то всем своим видом напоминал не озорного быстрого мальчугана, а болезненного старичка в преклонном возрасте.. Его ''мамой'' стала сестра его матери. Она и воспитывала его все годы, пока он не ушел из дома на заработки. В детстве он познакомился с девочкой и она ему очень нравилась, они дружили. Потом, когда он стал рабочим на корабле они стали писать друг другу письма. Вскоре команда его корабля остановилась в одном городе и он жил в отеле, долгое время жил.. Там была женщина (роль её играет Кейт Бланшет) и он познакомился с ней. Они встречались каждую ночь, говорили.. Долго говорили. У них были интимные отношения, большая симпатия. Однажды она перестала приходить на место их встречи и отношения прекратились.
Началась Вторая Мировая и несколько мужчин на их корабле погибли.... увы, но на этом месте я уснула, т.к. фильм шел достаточно поздно. Теперь горю большим желанием посмотреть его.
Что мне понравилось в фильме :
- знаменитые актеры (Б. Питт, К. Бланшет)
- качественная съемка, спецэффекты.
-мелодрамма.
-фильм заставляет задуматься и посмотреть на мир с другой стороны.
- переоценка ценностей.
Достоинства
  • глубокий смысл
  • интересный сюжет
  • прекрасная игра актеров
от меня + за отзыв! смотрелф фильм давно, захотелось пересмотреть!)
Спасибо большое , Марина ! Smile
Да, фильм действительно классный. Заставляет задуматься .
И чем закончился не знаете? Shock Надо срочно посмотреть.И я заинтригована,бегу искать его в интернете! Smile
закончится по-моему смертью главного героя Sad.
эх, мне бы посмотреть , а то скорость безумно маленькая )
13.10.2011
Отличный отзыв написала,обязательно посмотрю!+++++++++++!
01.12.2011
Актеры сыграли прекрасно!!!
Юлюшка, спасибо большое:)
WannaBe, да, теперь это из моих любимых фильмов)
  • 30.07.2011
    Смотрела по 1 каналу второй раз. После первого просмотра зацепил, но не настолько, чтобы завещать посмотреть этот фильм. Но и я была совсем другая - не было детей а был диагноз -бесплодие. А сейчас у меня доченька, которой 7 мес.
  • 03.04.2018
    Фильм оставил по себе много чувств и эмоций, мыслей. Это фильм-жизнь, темы которого причудливо переплетаются между собой. О чём кино? О том, что всё рано или поздно уходит, мы все что-то и кого-то теряем, и это надо просто принять.
  • 01.09.2011
    Да, действительно загадочная история!! Давно я таких фильмов не смотрела!! Про этот фильм я слышала давно и много. Кто-то отзывался хорошо, кто-то говорил, что фильм жутко нудный. Вот наконец-то мне представилась возможность самой увидеть данную картину.
  • 01.08.2011
    Снято превосходно! Но просто страшно смотреть на старика, который внутри ребенок и на ребенка, который внутри старик, а самое ужасное - конец - полная, душераздирающая безысходность, причем для обоих - мужчины и женщины, страшно смотреть, как ребенок у нее на руках засыпает (или умирает).