Опубликовано 18 Март, 2015 - 18:32

Недавно я ударилась головой. Удар был настолько сильный, что я сразу заметила смещение позвонков в шейном отделе. Несколько ночей спать было просто невозможно - очень больно и неудобно.

На днях я пошла к врачу, осмотрев мой позвоночник, она сказала, что это просто чудо, что я не сломала себе шею, т. к. стукнулась ну просто очень сильно. Оказалось, что у меня сместились все позвонки до грудного отдела. Учитывая, что отек позвоночника в шейном отделе еще не прошел, править его сразу было нельзя. И врач рекомендовала мне использовать воротник Шанца. Я пришла в аптеку и попросила это приспособление. Мне принесли Бандаж на шейный отдел позвоночника, я выбрала наиболее подходящий для меня размер и купила его. Цена - 260 рублей.

С фирмой "Тривес" я уже была знакома - от этого производителя во время своих тренировок (мои тренировки с гирей; КРОССФИТ. Что такое кроссфит, а также как он изменил меня (с фото), вы можете прочитать ЗДЕСЬ) использую бандаж на лучезапястный сустав, который предохраняет мое запястье от травм.

В упаковке помимо бандажа вы найдете инструкцию к нему.

Когда я увидела бандаж, первое, что мне особенно понравилось - это наличие съемного чехла, который можно стирать отдельно. Учитывая, что мне рекомендовали носить этот бандаж постоянно в течение нескольких дней (и днем, и ночью), данный чехол - отличная задумка.

СОСТАВ:

- основа - пенополиуретан;

- основной чехол - 92% хлопок, 8% лайкра

дополнительный съемный чехол - 92 % хлопок, 8 % лайкра

Изготовлен он качественно - никаких торчащих ниточек, все швы ровные. Фиксируется он просто - "липучкой". Никакой аллергии или раздражения бандаж у меня не вызвал.

Хочу заметить, что очень важно выбрать правильный размер бандажа, потому что в противном случае вы либо очень быстро будете уставать в нем, либо от него будет меньше пользы. Как правильно определить размер шины, указано в инструкции.

На момент начала использования бандажа у меня было сильное, заметное даже невооруженным глазом, искривление шейного отдела позвоночника и его отек.

Когда я только надела это приспособление, мне показалось, что можно было бы взять и на размер побольше, однако через полчаса у меня начало тянуть шейный отдел и ломить весь позвоночник. Через час я сняла бандаж на пару минут, передохнуть XD Мне казалось, что это просто пытка какая-то, и мысль о том, что мне надо будет спать в этом "ошейнике", для меня представлялась чем-то нереальным. Но все же желание вылечиться пересилило и я проходила в нем до вечера и легла спать.

Мне было рекомендовано спать без подушки на довольно твердой поверхности. Учитывая, что я люблю спать на жесткой постели, а подушку либо использую маленькую, либо вообще сплю без нее, для меня эти рекомендации были легко выполнимы. К слову, я приехала в гости к родителям. И вот я заснула. Хочу сказать, что уснула довольно быстро, несмотря на дискомфорт в области шеи. Проснулась около 6 утра и поняла, что устала от этого приспособления, сняла его. Я думала, что спала обычно, однако моя мама сказала, что я ночью задыхалась, хрипела так, что меня было слышно в другой комнате, и оттягивала руками этот бандаж Оо В итоге я поспала нормально, а мама практически не спала - слушала, как я дышу XD На следующую ночь я уже дышала спокойнее, скорее всего, потому, что начала привыкать к этой шине. Поэтому я советую, если вы решитесь спать в таком бандаже, то на ночь фиксируйте его немного слабее, чем днем.

После пробуждения, первое, что я почувствовала - боль в шейном отделе стала значительно меньше! И такое ощущение, будто сама шея стала длиннее) Подумав, что это, скорее всего, сила самовнушения, я продолжила носить этот бандаж. Через 5 дней я пришла на повторный прием к врачу. Посмотрев на мою шею, она сказала, что отек спал и позвоночник стал ровнее. (Я это сама ощущала и боль в позвоночнике стала в разы слабее). Врач похвалила мое увлечение спортом, сказала, что у меня сильный мышечный каркас, который хорошо снижает нагрузку на позвоночник. Мне вправили спину за 3 сеанса массажа, после каждого я обязательно надевала данный бандаж. Знаете, со временем вы сами почувствуете, когда надо надеть или снять эту шину Smile

Таким образом, мне данный бандаж помог выздороветь Smile Теперь он будет у меня дома всегда, и я буду надевать его, когда почувствую, что мне это необходимо.

Во время лечения (и несколько дней после него) мне запрещено делать силовую тренировку, но вот кардио никто не отменял Wink Можно заниматься на эллиптическом тренажере, велотренажере, а покупка вот этого тренажера - пустая трата времени и денег.

В домашних тренировках можно использовать утяжелители "Барс". Также я рекомендую хотя бы попробовать заниматься по программе "Гибкое тело".

Если вы следите за фигурой, то, возможно, вам будет интересно узнать и системе питания БУЧ, благодаря которой можно избавиться от жира и сохранить мышечную массу. Мой опыт питания по данной системе с фотографиями ДО и ПОСЛЕ, а также рекомендации вы можете увидеть ЗДЕСЬ.

Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и наслаждайтесь красивой фигурой, крепким здоровьем и отличным настроением!)

Будьте здоровы!

p.s. Жизнь слишком коротка, чтобы быть не в форме! Wink

Little_starрекомендует
18.03.2015
Я покупала массажные мячики этой фирмы ребенку, очень понравились.
Хорошо, что помогает. Мне рекомендовал врач, диагноз другой конечно. Но я проигнорировала, а врач заострять не стал
Быстрого восстановления!
Какая крайне полезная штука, оказывается существует.
18.03.2015
Одно время спала в таком!
Хорошо, что бандаж Вам помог! Скорейшего выздоровления! Wink
18.03.2015
Хорошая вещь, хоть и доставляет определенные неудобства Smile
поправляйтесь!
Полезная штука Smile Не болей те
18.03.2015
очень полезная штука, с интересом прочитала отзыв. Надо проконсультироваться, может, и мне такой нужен. Пользовалась массажными ковриком и валиком фирмы Тривес, очень понравились, отзыв о коврике, кстати, тоже писала
отлично помогает моей подруге
Поскорее выздоравливайте.
Нужная вещица, однако. Smile
18.03.2015
Полезный бандаж! Желаю Вам скорейшего выздоровления, и поаккуратней там, не бейтесь головой! Smile
18.03.2015
иногда чувствую жуткую потребность в таком бондаже! шея просто отваливается периодически!
18.03.2015
Мне еще не приходилось с бандажами сталкиваться. Рада, что помог. Будьте здоровы! Smile
Какая нужная штуковина!
тема не весёлая, но отзыв позитивный, спасибо
Полезная вещь!
18.03.2015
Как хорошо, что все обошлось. Травмы шейного отдела - очень серьезная вещь.
18.03.2015
Здорово, что так помогает хорошо. Будьте осторожнее!
18.03.2015
Воротник рулит Wink желаю,чтоб он больше тебе никогда не пригодился Smile
18.03.2015
Я как раз недавно задумалась, что у меня что-то не то с шеей, похоже это как раз то, что мне нужно!
18.03.2015
У подруги была похожая проблема, тоже таким бандажем спаслась Smile
18.03.2015
Не дай бог конечно, но возьму на заметку
18.03.2015
Вы же уже поправились? Желаю, больше не ударятся головой!
На заметку честно говоря брать не хочется
18.03.2015
Наташа, береги себя! Больше чтоб никаких ударов...а банадажик у меня подобный тоже есть, но другой фирмы правда шея когда побаливает одеваю, хорошая штука Smile
18.03.2015
Главное помог выздороветь, но история конечно не из приятных все таки
18.03.2015
Я рада, что встало на свои места! Полезная штуковина)
Какая интересная штука, буду знать)
19.03.2015
Когда-то давно,после аварии я носила воротник Шанца.Очень полезная штука.Здоровья Вам!
19.03.2015
у моего отца есть такой шейный бандаж, только черного цвета
19.03.2015
Хорошо, что помогло. Ужас ужас! Сотрясения хоть не было? Желаю, чтоб без последствий! Shy
19.03.2015
Хорошо, что помог быстро выздороветь.
поправляйтесь!
неприятная, конечно, ситуация, я этой осенью спину срывала - смещение было - было очень не весело
19.03.2015
Я искала, бандаж на шею, но не знала, какой из них эффективнее... А теперь знаю про этот:) Спасибо за отзыв! Smile
Очень полезная вещь!
19.03.2015
какая незаменимая вещь для здоровья, не болей Wink
19.03.2015
Шея дело серьезное, хорошо что начали устранять проблему во время.
Очень полезно!
20.03.2015
Ради выздоровления можно какое-то время и смириться с неудобствами Smile
Ещё 21 комментарий