Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 17:05

Гречневая диета в классическом виде подразумевает под собой поедание только запаренной крупы и... и всё. И можете ещё пить зелёный чай и кефир. На этом ассортимент меню заканчивается.

Я попробовала есть гречку вот так, без всего, но довольно скоро решила, что это просто, чёрт возьми, невозможно. Даже не потому, что невкусно - пережёвывание гречки без какой-либо жидкости или добавки оказалось проблематичным делом, как ни странно. Поскольку на кефир я не могу даже смотреть, я позволила себе есть гречку с молоком.

Могу сказать, что и при таком варианте диета работает исправно - за три дня уходит три кило. Но даже при умеренном последующем питании эти килограммы возвращаются практически моментально.

Вывод: гречневая диета - форменное издевательство с нулевым долгосрочным эффектом и может быть полезна, только если вам нужно срочно "подтаять" к какому-то дню. А с наступлением полуночи вы превратитесь в тыкву...)

Достоинства
  • Дешево обходится
  • Подходит для разгрузочных дней
  • Проста в применении
Недостатки
  • Головная боль
  • Может вызывать отвращение
Kemikalне рекомендует
23.11.2014
А я не соглашусь, сидела на ней 6 дней скинула 3 кг, которые не вернулись, хотя питаться после диеты начала как раньше
24.11.2014
повезло вам Smile мой результат и результаты подруг-знакомых одинаковы: вес возвращается
24.11.2014
Kemikal, у всех организмы разные Smile