Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 23:38

Как-то очень давно, еще с первым ребенком я приобрела этот бессмысленный контейнер для смеси. И буквально тут же ощутила все прелести его полнейшего неудобства.

НЕДОСТАТКИ:

1. Самый главный его недостаток - это размер! Он очень широкий, и лично для меня оказался этим крайне неудобным.
  2. На втором месте по неудобству было то, что крышечки отделений закрывались очень плотно, и для того что бы их отодрать, приходилось жертвовать твоими ноготками.
  3. Ну и на третьем месте это то, что я не вижу необходимости в 3х отделениях. Поясню: контейнер покупала в первую очередь для того, что бы брать с собой в дорогу (гости, поликлиники, магазины, прогулки). И я никогда не брала с собой в дорогу 3 кормления. А зачем? Перед выходом мы кушаем, к примеру это 10.00. Затем + 4часа = 14.00 кормление, + 4 часа = 18.00. К этому времени хочешь или нет, но с маленьким ребеночком уже нагуляешься. А если малыш немного старше (+6 месяцев) и прогулка немного задержалась, то не составляет труда забежать в любой магазин за овощной пюрешкой.

Мыслимыми и не мыслимыми способами я старалась приноровиться к этой глупой дорогой вещице, но, к моему сожалению, дружбы у нас с ним так и не получилось.

И для себя я нашла более удобный вариант фасовки смеси - баночки от лекарств. При помощи обычной воронки я засыпаю в них смесь.

Когда мы собираемся в дорогу, я беру с собой уже упомянутые баночки с молочной смесью, сухую чистую бутылочку, и маленький термос с водичкой 0,5мл (очень тяжело его искала, но нашла. Покупала еще для первого ребенка. Второму перешло по наследству). Так водичка остается теплой, в отличии от специальных контейнеров для детского питания, которые сделаны из пенопласта.

Чаще всего беру с собой теплую воду в термосе, бутылочку и смесь на одно кормление. Максимум могу взять на 2, но это очень редкий случай:

Впоследствии поняла, что и дома рассыпать заблаговременно по ложечкам очень удобно. Для организации быстрого кормления (особенно актуально в ночное время), я пользуюсь водонагревателем (в нем всегда стоит водичка, и поддерживается необходимой температуры). Перед сном я разливаю необхлдимое кол-во воды в каждую бутылочку. И когда требуется водичка, просто одну забираю, вторую сразу ставлю. Так же перед сном рассыпаю в баночки от бывших сиропов необходимое кол-во ложек через воронку. И когда необходима смесь, просто высыпаю в уже готовую теплую водичку содержимое одной баночки.

Итого: на приготовление одной порции уходит не более 5ти секунд =)

От каких лекарств подойдут баночки?

У меня от Доктора Мома (моя самая любимая), от Эспумизана и сиропа Алтея.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Другие мои отзывы на подобные темы:

Естественные роды - рождение моих деток

Бутылочки NUK из пластика - 400р

SvetikGне рекомендует
28.10.2015
Тоже так делала)))
  • 13.02.2018
    Всем привет! С появлением малыша в нашем доме постоянно появляются новые вещи, о которых раньше не слышали). Сначала будучи на смешанном вскармливании, а потом и вовсе перешли на искусственное, нам часто приходилось, да и до сих пор иногда приходится носить с собой смесь, горячую воду в термосе.
  • Когдя мы перешли на кормление смесью, то было очень неудобно каждый раз вымерять количество ложек, и я задумалась о покупке вещи, которая бы облегчила мне жизнь) Я нашла дозатор Avent и сразу заказала его. Вид сверху: Внешне он мне понравился - 3 секции для смеси , не занимает много места .
  • Этот дозатор вам не нужен только, если вы полностью на ГВ! Мы же, к сожалению, с рождения на СВ и он нас просто выручает!!!! Рекомендую к покупке, если вы: на СВ или ИВ; хотите экономить время приготовления смеси, ведь малыши не умеют ждать и при чувстве голода плачут навзрыв; боитесь перепутать…