Опубликовано 25 Июль, 2014 - 20:31

Всем привет! (^▽^)/ Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о крем-геле для кожи вокруг глаз Иланг-иланг от «Секреты Лан». Не могу сказать, что проблема темных кругов под глазами стоит у меня остро, но ведь всегда хочется попробовать что-то новенькое! Стать еще лучше, еще краше! И вот, в аптеке я пробежала глазами состав данного средства, приятно удивилась и взяла. Ведь и состав замечательный, и цена для такого объема вполне приемлемая. Но на деле данное приобретение не принесло мне ничего, кроме разочарования. Но — обо всем по порядку.

Общая информация

Страна-производитель: Китай

Объем: 30 г

Цена: в районе 130 руб.

А теперь — интересный момент, а именно — состав. На тубе перечислены лишь полезные натуральные ингредиенты, все прочие синтетические добавки благополучно выкинуты из списка:

Для сравнения:

Полный состав (взято с официального сайта)

вода, каприл-каприк триглицерид, масло иланг-иланг, масло дерева ши, пропиленгликоль, натрий полиакрилат, коллаген, экстракты чайного дерева, шалфея, зерен овса, цетеариловый глюкозид, керамиды, цетеариловый спирт, токоферола ацетат (витамин Е), аллантоин, катон CG.

При этом на картонной коробочке (которую я, как и большинство людей, сразу, не задумываясь, выкинула) был указан полный состав - хитро придумано! Строгого нарушения здесь, пожалуй, нет, так как на картонной коробочке все-таки был указан полный перечень компонентов, но чтобы производитель вот так сокращал состав в выгодную для себя сторону — с таким я столкнулась впервые. Вполне понятно, когда в вольно изложенном описании продукта перечисляют только полезные составляющие, но если уж абзац начинается словом "Состав: ...", то тут уж подразумевается только полный перечень ингредиентов!

Впечатления от использования

Крем-гель не содержит отдушек, поэтому имеет едва ощутимый нейтральный запах.

Цвет — белый с переходом в прозрачный. Консистенцию я бы охарактеризовала как "жидковатая сметана".

Ввиду такой консистенции я бы никак не назвала его экономичным. Тем более, что вместо тонкого дозатора-носика, как у многих средств для кожи вокруг глаз, туба данного крема имеет стандартное отверстие, из которого, — в частности ввиду жидковатой консистенции, — не так-то просто выдавить небольшое количество крема. В итоге хочешь, не хочешь, а на кожу под глазами ложится довольно солидный слой крема. Совсем не экономично.

Какого-либо положительного эффекта от использования я не заметила вообще. Что пользовалась, что нет. Ни обещанного увлажнения, ни устранения темных кругов, ни повышения эластичности кожи — ни-че-го! Абсолютно никакой разницы! Таким образом, все мои 130 рублей вплоть до последней копейки улетели на ветер, не будучи скомпенсированными ничем из обещанных производителем улучшений.

Итог

Крем не справился ни с одной из своих задач, он абсолютно не эффективен. Неудобен в использовании и не экономичен. Разнящийся состав мне и вовсе не понравился. Жаль потраченных впустую денег, хотя сумма и небольшая.

В общем, не рекомендую данную безделушку никому!

☆彡 Сияющих и отдохнувших вам глазок! Спасибо, что прочли мой отзыв! (^▽^)~♡ ☆彡

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Много натуральных компонентов
  • Недорогой
Недостатки
  • Жидковат
  • Неудобно наносить
  • Неэффективный
  • Состав на картонной коробочке и тубе различается
Chantieне рекомендует
24.10.2014
хороший отзыв. мне тоже не понравилось средство.а вот пилинг для лица этой серии очень даже))
09.04.2018
У меня полный состав на тубе + мне действительно помог крем, может есть подделки? странно просто как-то