Опубликовано 15 Июль, 2016 - 23:04

Всем доброго времени суток!

Отзыв, а точнее сказать призыв, хочу начать с описания моей кожи лица. Тип кожи - комбинированный, склонный к жирности с высыпаниями и жирным блеском в т-зоне. В общем, стандартная проблемная кожа.

до, и такой же после, только чуть краснее

В последнее время у меня начался "бзик" очищения кожи от черных точек. Пробовала маску из желатина и угля, не помогло. Такое чувство, что содержимое моих пор на носу просто не хочет выходить наружу под воздействием не сильно травмирующих манипуляций! Выдавливаются они на ура (я в курсе, что это крайне неправильно, но что поделаешь)! И подумала я, а вдруг полоски помогут!

Честно, изредка я покупаю полоски от черных точек разных марок, но на моей памяти ни одна из них не справилась. Сегодня я купила очередную упаковку полосок для носа от Floresan DEPILINEA Express. и также очередное разочарование.

сама пачка
10 полосок в индивидуальной герметичной упаковке

Наносила по правилам: очистить лицо, смочить зоны нанесения полосок (нос, лоб, подбородок - кому что нужно), отклеив защитную пленку, прижать к выбранному участку кожи и дать высохнуть в течение 10-15 мин, чтобы полоска затвердела. Аккуратно снять одним движением. И что я вижу: абсолютно чистая полоска, даже мягкая, а все загрязнения в порах как были, так и остались.

полоска с носа. Просто ноль результата.

Мне жаль времени и моего хорошего настроения, которые я потратила тестирую эти дрянные полоски. Благо что не разорилась. Покупала в обычном косметическом магазине МАРВИК за 69 руб. В подарок прямо в коробочке шла распаривающая маска для лица. Наносить страшно. Лучше выброшу, чтобы когда-нибудь не поставить эксперимент над своим лицом.

Напишите пожалуйста действенные способы борьбы над черными точками, или полоски, которые действительно работают. Спасибо за прочтение.

Леночка Кулибякане рекомендует
15.07.2016
Леночка Кулибяка, по личному опыту знаю, что такие полоски эффективны в борьбе только с "подсохшими" воспалениями. Смотрите: http://irecommend.ru/content/vy-o-nikh-dazhe-ne-po...
По фото видно, что Ваши поры нуждаются только в механической чистке: никакие полоски с ними не справятся - это факт!