Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:21

Эти патчи я заказывала, чтобы набрать сумму заказа. До этого у меня уже были патчи от Purederm, которые не произвели хорошего впечатления, но стоили они копейки. Виновник же сегодняшнего отзыва в текущем каталоге (со скидкой) стоит 99 рублей, а в упаковке всего 2 патча и они, конечно, одноразовые. Информация для размышления: любимые многими косметическими маньяками патчи с гидрогелем Gold Racoony от Secret Key в одном известном интернет-магазине стоят сейчас 1056 рублей. В упаковке 90 штук. То есть один патч мы приобретаем за 11 руб 73 коп, против 49 руб. 50 коп. за патч у Faberlic. При несложном подсчете получается, что аналогичное количество патчей, что и у Secret Key, стоят у Faberlic 4455 руб. А не офигел ли продавец?

Итак, о товаре:

Изготовитель: здесь обычно следует "ОАО "Фаберлик" (г. Москва)". Нет! На этот раз это тоже Корея - Adwin Korea Corporation.

Предназначен для всех типов кожи.

Возрастные ограничения: нет.

Срок годности: 3 года.

Производитель обещает, что маска:

• Повышает упругость ослабевшей кожи.
  • Подтягивает кожу вокруг глаз.
  • Способствует уменьшению отеков и темных кругов под глазами.
  • Придает коже тонус, снабжает дополнительной энергией.
  • Разглаживает мелкие морщинки.
  • Содержит экстракт растения гингко билоба, который обладает мощными антиоксидантными свойствами, улучшает микроциркуляцию, оказывает противоотечное действие.

Упаковка напоминает пробник с кремом.

На ней - вся необходимая информация:

Внутри патчи на пластиковой подложке:

Верхняя сторона абсолютно сухая, обратная - гелевая блестящая:

Запах слабый кислый.

Способ применения:

По размеру патчи просто огромные. Я заклеила полморды:

У патчей отличное сцепление с кожей: они очень плотно прилегают и даже ощутимо давят. В процессе носки сжатие ослабевает, к ним привыкаешь. При наклеивании надо быть очень аккуратной, чтобы патч лег ровно и не образовалось искусственных заломов на коже под ним.

Эффект.

Мне почти 36 лет и морщинки под глазами, пожалуй, единственный признак возраста на моей коже. Они нестрашные, но я их вижу:

Кожа у меня несухая, но тонкая. Мешки есть, они анатомические - особенность строения лица, темные круги умеренные.

Производитель рекомендует держать патчи от 20 до 30 минут. Я держала 30. Никаких неприятных ощущений в нОске не было: патчи не пекли, кожа не зудела, чувствовалось лишь давление (сперва) и присутствие умеренного количества влаги на коже.

По истечении 30 минут сняла без проблем и вот результат:

Кроме увлажнения кожи результата я не видела, но такой эффект дает и самый обычный крем, да у меня ещё и замечательный гель-алоэ вера есть. Зачем мне ещё одна увлажнялка?

На сайте Faberlic средство многие очень хвалят. Вот, например, женщина пишет:

Маска классная в качестве экспресс средства перед ответственным мероприятием. Отлично приводит в тонус кожу, никто и не заметит, что вы не доспали или была напряжённая неделя со сдачей отчётов. В общем, рекомендую, если нет времени, а выглядеть надо хорошо.

И она не одна такая. То есть возможно, я какая-то особенная, на мне маска не работает, хотя я вполне допускаю, что у некоторых дар убеждения настолько силен, что они способны уверить даже себя, что маска работает.Smile

Итак, подытожим:

+ удобно пользоваться,

+ увлажняет,

- аЦЦки дорого стоит (если сравнивать с другими марками),

- кожу не подтягивает,

- морщинки не разглаживает,

- круги не убирает,

- отеки не уменьшает.

Я ставлю этой маске "два" лишь за увлажнение и не рекомендую. Была б у неё другая цена, ещё куда бы ни шло, Но за такие деньги лучше купить что-то более существенное.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Цибуляне рекомендует
12.08.2016
Толку тогда от них нет, даже круги не убирают.
12.08.2016
Уж слишком много у нее минусов!
12.08.2016
Меня заинтересовали те патчи, о которых Вы упомянули в сравнении с этими. Но я вообще не пользуюсь такими штуками... почему-то.
12.08.2016
Возможно, причина в том, что у вас нет особых проблем - так что и "работать" патчу не над чем ))
да уж, бестолковые(
12.08.2016
Патчи не пробовала еще, но такие бесполезные точно не куплю.
12.08.2016
Такие шутки не нужны, понятно. А крем я уже нашла как купить, набор тот Smile
12.08.2016
Патчи-пустышки. Что-то в последнее время часто стали встречаться не работающие продукты.
Бесполезные оказались((
12.08.2016
Значит, и не буду такие заказывать.
12.08.2016
Что-то не очень похоже, что увлажняют они должным образом Puzzled . Обычно мелкие морщинки ощутимо разглаживаются при хорошем увлажнении...
да уж, загнули они цену
Ни-о-чем!
14.08.2016
Да уж, совершенно бестолковый продукт.
15.08.2016
Уж лучше подкопить и приобрести знаменитые корейские патчи.
15.08.2016
У меня такие были, и согласна, что абсолютно бесполезная вещь за немалые деньги
19.08.2016
Да, эффект слабоват, действительно. Не буду заказывать, раз даже синеву не осветляют Stare
19.08.2016
Пока ещё не встречала ни одних патчей под глаза, которые были бы эффективные. Обычно тоже - только лёгкое увлажнение, которое не стоило такого дискомфорта
19.08.2016
Сплошные недостатки( Да и стоят недешево(
Бесполезные патчи какие-то...
20.08.2016
А, я вот только однажды пробовала такие штуковины,
но от шесейдо, не сильно заметила результат Laughing out loud Поэтому сейчас не беру ни от кого их Cool
такая штука нам не нужна !
21.08.2016
Действительно,- сплошное разочарование Tired
23.08.2016
А какие обещания фантастические Laughing out loud
25.08.2016
У меня вообще ни разу не было нормальных патчей для век. Перестала их покупать...
25.08.2016
Стыдно признаться, но никогда не пользовалась патчами. Возможно, другой марки стоило бы попробовать. Давно пора Wink
26.08.2016
цена и в правду великовата!
26.08.2016
Недостатков многовато, так что пройду мимо)
27.08.2016
Просто деньги на ветер
27.08.2016
Маска лишь ради того, чтобы что-то сделать, совсем не привлекает Puzzled Хочется результат.
11.09.2016
толково и объективно, хорошо что есть такие отзывы!
08.10.2016
Получается, что даже как базовое уходовое средство она бесполезна.Да уж, бывает же такое.Я бы наверное тоже её купила, если бы встретила.Кажется если такая цена то должно же работать.А нет, не тут-то было(((
29.10.2016
И я эту маску не поняла Sad Эффекта практически нет ни увлажнения, ни тонуса да и от кругов под глазами не избавляет. Единственное чувствовала какой-то дискомфорт наподобие стягивания.Сначала подумала, что нужно несколько применений, но теперь поняла, что не стоит! Stare Для меня от Фаберлик остается любимой маска-патч Prolixir Smile
18.01.2020
Мне эти патчи совсем не подошли, еще и усилили купероз на щеках. Вроде, их уже сняли с производства.