Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 00:15

Приобрела этот шампунь в магазине "четыре лапы" по совету продавца и в тот же день решила опробовать его на деле. Была страшно разочарована Sad

Во-первых, цена на него довольно большая- 250 руб. За эти деньги я рассчитывала хотя бы на то, что эффект будет не хуже, чем от шампуня "Луговой", который я использовала ранее. Увы, из плюсов могу назвать только удобный флакон, при нажатии сразу выходит пена

Но во всём остальном- разочарования. Пена не обильная, вылила пол флакона на бедную кошку, а на мокрой шерсти даже не было следов шампуня. Когда кошка высохла, то по ней даже нельзя было сказать, что совсем недавно её мыли. Запаха шампунь не имеет никакого, совсем. Даже не знаю, плюс это или минус. С одной стороны, отдушки и искусственные ароматизаторы могут быть вредны для кошки, но роизводитель говорит нам, что в состав входят натуральные экстракты трав (алое-вера, сладкого укропа, маршмеллоу, кокосового масла, огурца, листьев мать-и-мачехи, дикой ромашки и одуванчика). Фантазия у производителя богатая, это мы видим, посмотрев на состав. Вот и он:

Вода, полиэтиленгликоль 80 сорбитан лаурат, кокамидопропил бетаин, натрия тридецил сульфат, гуара гидроксипропилтримониум хлорид, натрия лаурет-13 карбоксилат, силикон, ДМДМ хидантоин, пантенол, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон

В общем, никаких натуральных компонентов, никакого внешнего эффекта, завышенная цена. Хорошо хоть, что аллергии на него не появилось. НЕ СОВЕТУЮ!

Loony1720не рекомендует
а у меня большой шампунь с овсом для собак, нравится.