Среднее: 3.7 (всего голосов: 64)

Rasmus0310 аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 22:23
Недостатки: все шелушится, довольно сильно сушит кожу, не помог, цена

Я с 13 лет страдаю акне. Я думаю, люди, которые имеют те же проблемы, поймут каково это, просыпаться с полным нежеланием смотреть на себя в зеркало.

Недавно моя мама зашла в аптеку, по совету провизора приобрела этот гель, так как его позиционировали как стопроцентную панацею от прыщей. Мама вернулась домой с этим "подарком судьбы". Разумеется, вечером после тщательного умывания я воспользовалась этим средством.

Первое ощущение - это странно покалывание, зуд и пощипывание на коже. Я не придала этому особого значения, так как многие гели от угревой сыпи вызывали у меня подобные ощущения, и они всегда были связаны с тем, что кожа немного подсушивалась.

Я продолжала пользоваться кремом несколько дней, никаких видимых изменений не происходило (чудеса быстро не случаются). Неприятные ощущения усиливались с каждым применением.

После последнего вечернего применения я проснулась утром и обнаружила, что моя кожа очень сильно шелушится (засушить жирную кожу до такого состояния казалось невозможным последствием применения). Моя кожа была просто сожжена! (такого никогда не было, я не могла поверить своим глазам, это случилось очень быстро, если бы это было заметно изначально, я бы незамедлительно прекратила использование препарата).

Я хотела получить чистую кожу, а получила красный шелушащийся ужас.

Я искренне рада за тех, кому подошло это средство и помогло, если не решить, то облегчить проблемы с кожей, но мне, к сожалению, это действительно не помогло, а я понадеялась на это средство.

Rasmus0310 не рекомендует Дерматотропные средства Glenmark Клензит

Препарат для наружного применения.
Адапален - метаболит ретиноида, обладает комедонолитическим и противовоспалительным действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки.
Механизм действия адапалена основан на взаимодействии со специфическими γ-рецепторами эпидермальных клеток кожи. В результате действия адапалена, в частности, происходит снижение "сцепленности" эпителиальных клеток в устье сально-волосяного фолликула и уменьшение предпосылок для образования микрокомедонов.
Адапален оказывает противовоспалительное действие in vitro и in vivo, воздействуя на факторы воспаления путем ингибирования миграции лейкоцитов в очаге воспаления и метаболизма арахидоновой кислоты.
Фармакокинетика
Показания
Угревая сыпь.
Режим дозирования
Наружно. Перед применением геля необходимо очистить и высушить кожу лица. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 раз/сут перед сном, избегая попадания препарата на слизистые оболочки глаз и губ.
Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель лечения, стойкое улучшение наступает после 3-месячного лечения. В некоторых случаях из-за кратковременного раздражения кожи лечение может быть приостановлено до исчезновения признаков раздражения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.
Побочное действие
Дерматологические реакции: раздражение кожи (лечение необходимо остановить до исчезновения раздражения кожи или сократить частоту применения).
Противопоказания
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при дерматите, экземе.
Беременность и лактация
Не следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Особые указания
При случайном попадании препарата на слизистые оболочки глаз, рта или носа необходимо тщательно промыть их теплой водой.
Следует избегать прямых солнечных лучей, поскольку может появиться раздражение кожи. Лечение может быть продолжено, если солнечная экспозиция сведена к минимуму благодаря использованию солнцезащитных очков и шляп.
Не рекомендуется одновременное использование косметических средств с подсушивающим и раздражающим эффектом на кожу (например, духи или этанолсодержащие средства).
Адапален, наносимый на кожу вечером, можно сочетать с препаратами для лечения угрей, применяемыми утром.
Лекарственное взаимодействие
Поскольку адапален не взаимодействует с кислородом и не разрушается под действием света, возможно одновременное лечение угревой сыпи такими препаратами, как клиндамицина фосфат или бензоила пероксид.
Брeнд: Glenmark