Среднее: 4.3 (48 отзывов)

Alice_Litlay аватар
Опубликовано 21 Март, 2016 - 23:17
Достоинства: проста в приёме
Недостатки: дорого, жалко траву, животное не ест, нет пользы

Многие мои бесполезные покупки начинаются именно с прочтения здесь положительных отзывов на эти товары. Эта травка не стала исключением..

Вообще идея интересная и даже полезная для тех, кому лень некогда возиться с землей, но уж больно хочется порадовать своего любимца свежей зеленью.

И так..

Место покупки: Fix Praice

Цена: 50 рублей

НЕ РВАТЬ УПАКОВКУ

Проблемы начались сразу же, как только я решила начать свой эксперимент с этой травкой. Дело в том, что на упаковке я нигде не заметила надпись, что эту самую упаковку открывать нужно аккуратнее. Открываться она не очень хотела и бумажный слой я просто порвала.. Очень "приятно" было увидеть, что инструкция находилась именно на этой бумажке, так еще и накрывать ею же надо было семена в период всхода. (акция: "почувствуй себя идиотом" от Tit Bit). Но это конечно же моя вина.

СЕМЕНА РАСПОЛОЖЕНЫ НЕ РАВНОМЕРНО

Открыв, первым в глаза бросилось то, что семена расположены не равномерно. Они были сбиты в кучку по одному краю. Расправить их было не так-то просто, так как этот самый мешочек, в котором находились семена, был закрыт.

Ну ладно. Решила, что ничего страшного не будет. Залила семена водой, поставила в темное теплое место (это решало и проблему с порванной "упаковкой) .

Через 4 дня семена проклюнулись и я переставила их на солнце. И да, выглядели они не очень.. Вариант с землей в этот период роста выглядит симпатичнее.

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО..

Когда травка подросла (где-то 8-10 день) все стало выглядеть еще хуже.

Ужасно
Ужасно
Если приглядеться будет заметно, что "мешочек" с семенами сильно вздулся. Это и дало толчок моим мыслям, что что-то явно идет не так.

СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Приглядываюсь и понимаю, что трава элементарно не может прорваться через этот самый мешочек. И эта самая вздутость - просто трава, которая начала расти внутрь лотка.

Решила, что травку надо срочно спасать. Делаю надрез..

Вытягиваю травку из "плена".

В итоге понимаю, что это все полнейший БРЕД. За 50 рублей я покупаю обычно целую кучу пакетиков семян с этой же самой травой (овес). Которая растет всегда нормально, без этих издевательств над зеленью.

ГЛАВНЫЙ МИНУС

Читала уже здесь отзывы (и не только здесь) о том, что кошки не особо-то и едят эту траву. Не поверила сначала, но убедилась на собственном опыте.

Покупала я ее не для кошки, а для морского хряка. И с полной уверенностью могу сказать, что мой поросенок жрет просто все, что съедобно и к полу не прибито (а если прибито - оторвет и все равно схомячит). Он мне иногда напоминает пушистую мусорку, которой вообще все равно что себе в рот совать. Он даже какашки свои ест, простите (в порядке нормы, природа такая). А уж за овес он просто убить готов..

И каково было мое удивление, когда он попробовав эту травку, ОТВЕРНУЛСЯ И УБЕЖАЛ.

Отзыв на моего травожора ТЫК-ТЫК

Корень зла в том, что трава эта совершенно "безвкусная", так как не получает львиную долю микроэлементов, которые по идеи должна получать из почвы. При выращивание растений таким образом - оно должно не только водой поливаться, но и специальными удобрениями.

Выводы: Правда свин все равно ее стрескал. Долго, неохотно, по травинке.. Но съел.

А я теперь буду выращивать зелень только старым добрым способом. В земле. Это гораздо проще, красивее и полезнее!

Молодая травка
Молодая травка

Стоит покупать, только ради эксперимента. Своих денег не стоит, толка никакого.

Alice_Litlay не рекомендует Травка для кошек TiTBiT

Тип товаров: Травка для кошек
Брeнд: TiTBiT
21.03.2016
"пушистую мусорку" Big smile
21.03.2016
Что только не придумают!тоже выращивала кошке траву,правда делала это в земле. Кошка ела,цветы меньше дергала)
22.03.2016
Если растить траву в земле, то только на специально обработанном грунте, чтобы не раздобыть кроме травы простейших.
25.03.2016
Свинка красотка Smile Я раньше травку тоже в пакетиках покупала, а потом мне одна продавщица посоветовала- купить большую упаковку овса для попугаев. Дешевле выходит и на много лет хватает.
Спасибо за полезный отзыв.
29.08.2016
Мне тоже не понравилась эта трава, мелкие нити окутывают сверху побеги, и кошка вместе с ними и ест, что вредно.
Покупаю пакетик и кладу семена сверху шариков (гелевые шарики для ваз, которые влагу собирают) в глубокую тарелку. Отлично нарастает, нет опасений, что не дольешь или перельешь воду и тем самым погубишь травку.