Опубликовано 29 Январь, 2014 - 13:35

Хоть мне уже не 14 и даже не 16,но бывает и у меня выскочит один-другой прыщик.Именно для таких случаев и приобрела эту пенку.До этого брала крем дневной этой же серии,мне понравился,решила,что и пенка будет хорошая.Но увы,наша дружба не заладилась.Кстати,брала я эту пенку вместе с тоником,его я могу отнести туда же-в корзину бесполезных покупок.

Если пенку рассматривать как обычное очищающее средство,то она неплохая-хорошо очищает кожу,немного подсушивает,но этот эффект остаётся всего лишь пару минут.Эффекта матирования нету.Но от воспалений и других проблем кожи он вас не избавит.И не верьте тем сказкам,которые указаны на упаковке.

Консистенция пенки очень странная,похожая на игрушку из моего детства-на лизуна.Нужно хорошо растереть её в ладошках,чтобы она начала пениться и её можно было нанести на лицо.Запах конечно тоже не очень,но я и не ждала прекрасного аромата,т.к. хорошие антибактериальные средства аромат не всегда приятный.

Пенкой я пользуюсь ( не выбрасывать же),но для меня это обычное очищающее средство,ничего более.

Достоинства
  • Не стягивает
  • Недорого
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Не избавляет от прыщей и чёрных точек.
  • Неприятная консистенция
  • Нет эффекта
  • Плохо пенится
syomaрекомендует