Опубликовано 29 Январь, 2014 - 13:35

Хоть мне уже не 14 и даже не 16,но бывает и у меня выскочит один-другой прыщик.Именно для таких случаев и приобрела эту пенку.До этого брала крем дневной этой же серии,мне понравился,решила,что и пенка будет хорошая.Но увы,наша дружба не заладилась.Кстати,брала я эту пенку вместе с тоником,его я могу отнести туда же-в корзину бесполезных покупок.

Если пенку рассматривать как обычное очищающее средство,то она неплохая-хорошо очищает кожу,немного подсушивает,но этот эффект остаётся всего лишь пару минут.Эффекта матирования нету.Но от воспалений и других проблем кожи он вас не избавит.И не верьте тем сказкам,которые указаны на упаковке.

Консистенция пенки очень странная,похожая на игрушку из моего детства-на лизуна.Нужно хорошо растереть её в ладошках,чтобы она начала пениться и её можно было нанести на лицо.Запах конечно тоже не очень,но я и не ждала прекрасного аромата,т.к. хорошие антибактериальные средства аромат не всегда приятный.

Пенкой я пользуюсь ( не выбрасывать же),но для меня это обычное очищающее средство,ничего более.

Достоинства
  • не стягивает
  • недорого
  • очищает кожу
Недостатки
  • не избавляет от прыщей и чёрных точек.
  • неприятная консистенция
  • нет эффекта
  • плохо пенится
syomaрекомендует
  • 23.11.2012
    Давно уже пользуюсь всей косметикой этой серии. Это пенка действительно эффективна, особенно если пользоваться всей серией, а именно маской,гелем ночном и кремом дневным. Особенно важно пользоваться кремом, если же этого не делать после пенки может шелушиться нос.
  • 19.07.2012
    Раньше у меня была ооочень проблемная кожа, хотя я уже далеко не подросток... Но когда, в одном из магазинов, мне на глаза случайно попался гель-скраб этой же серии, решила попробовать и, была очень давольна результатом!
  • 01.02.2014
    И опять о белорусской косметике))) В свое время купила маску F- control и решила приобрести всю серию! Стоила пенка около девяносто рублей. И так, о плюсах: - предотвращает появление прыщей. а это очень важно!! - экономичный расход. - приемлемая цена. И о минусах: -консистенция не приятная.
  • 11.11.2013
    Начну очень издалека ) В школьные годы, когда я в полной мере испытывала все подростковые проблемы с кожей, моя сестра сериями подсовывала мне всякие очищающие средства. И вот одна серия мне вообще не подошла. Мало того что не сильно помогала, так еще и дикое привыкание вызывала.