Опубликовано 16 Июль, 2015 - 13:59

И снова бабуля Агафья меня подвела((( конечно я не думала, что "скраб" за 23 рубля может иметь вау-эффект, но многие же пишут, что это вполне реально. Купила, потому что увидела на нем слово "термальный"!!! Но это оказалось, лишь слово( И так, обо всем по-порядку! Вот, что он из себя представляет:

Все, что пишет производитель, полная чушь!

Скраб обладает разогревающим действием, отшелушивает ороговевшие клетки кожи, раскрывает и очищает поры, способствует глубокому питанию и увлажнению. После применения кожа становится мягкой и гладкой.

Более бесполезного средства я не встречала, правда!!! Вот, что находится внутри пакетика:

Для меня было полной неожиданностью увидеть огромные темно-зеленые куски чего-то. Думала, что абразив, но оказались куски мягкими. Когда порылась в отзывах, поняла, что это водоросли)))

А вот скраб в деле:

Ах да, вот состав поближе:

В составе упоминается о "Соли камчатских минеральных источников", если же это она, то она супер-пупер мелкая мелкая, прям еле заметная. Такой скрабирующий эффект даже для лица не подойдет, он тупо ничего не отшелушит!!! Термальный эффект - вообще не термальный, даже если эту хрень держать на теле 2 дня не смывая, он всё равно не согреет))) Он не питает и не увлажняет! Да и запах, скажу я вам, на любителя. В общем одни разочарования! Хорошо, что стоит он копейки, не жалко выкинуть!

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Маловато абразива
  • Не открывает и не чистит поры
  • Не разогревает
  • Не скрабирует
  • Нет питания и увлажнения
  • Нет скрабящих частиц
  • Слабый скрабирующий эффект
  • Слишком мелкие частички