3.8

Alenka311 аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 23:42
Достоинства: мгновенно сохнет, отличная кисточка
Недостатки: не продлевает стойкость лака, цена

После неудачной пробы лаков от Essie я решила не знакомиться уже с этой маркой, но все таки купила расхваленную базу под лак. Читала много отзывов положительных про нее, про то как она продлевает стойкость. Внесу ложку дегтя в бочку меда.

База стоит около 500 руб. На вид- стандартный бутылек  Essie, прозрачный зеленоватый лак. На ногтях кстати оно цвета не дает.

Наносить нужно под лак, тонким слоем. высыхает моментально, придает ногтю матовость, и некоторыми лаками становится удобнее красить поверх этой базы.

Стойкость у меня база не продлевает. З-4 дня держатся на мне лаки, что с базой, что без. От сколов не защищает вообще. От желтизны кстати тоже не защищает ( как базовое защитное покрытие).

Не понимаю смысла этой базы, ее стоимости и ее рекламы. Пользуюсь все таки ею, чтоб уже деньги не были зря потрачены. Но не советую никому, и сама второй раз не куплю.

Alenka311 не рекомендует База под лак ESSIE first base

Тип косметики: База под лак