Опубликовано 6 Январь, 2017 - 12:51

Упаковка товара несколько отличается от представленной на сайте

На Новый год мне подарили крем-лосьон Тулси для рук и тела. Испытываю на себе я его уже неделю и могу сделать кое-какие выводы.

Что обещает производитель

Легкий крем-лосьон для рук и тела содержит уникальную комбинацию Тулси и Алоэ вера,обогащен витамином Е.

Глубоко увлажняет кожу, делая ее мягкой и нежной. Снимает воспаления и раздражения, предотвращает сухость, защищает от солнечных лучей, успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце и в условиях пониженной влажности. Легко впитывается, не оставляя следа. Подходит для всех типов кожи для ежедневного употребления.

Способ применения: наносить на кожу рук и тела легкими массирующими движениями

экстракт Тулси, экстракт Алоэ вера, вода, глицерин моностеарат, эмолент, бензофенон-3, авобензол, ланолин, ТЭА, карбомер, феноксиэтанол парабен, ксантановый воск.

Аюрведическая косметика или нет, но состав все равно довольно химический, что мне сильно не нравится. Хотя не спорю - ингредиентов немного.

Мое мнение

Мне лосьон не понравился. Увлажнение минимальное. Его лучше использовать для поддержания нормального состояния кожи и ради приятного запаха в летнее время года. Хотя, если быть совсем честной, запах тоже на любителя, и держится недолго.

Нанесла средство за час до написания отзыва - уже ни чем не пахну.

А вот неприятная, хотя и малозаметная пленочка после нанесения осталась. Впитывается лосьон довольно быстро, но не бесследно, хочется смыть. Такое впечатление, что он сам по себе ложится пленочкой, и именно она дает эффект увлажненности до первого мытья.

Так же очень не понравилось, что марка себя позиционирует как производителя аюрведической косметики, которая должна быть максимально натуральна, но тем не менее содержит довольно много консервантов, загустителей и т.д.

Достоинства
  • Запах, но и он на любителя
  • Не вызывал аллергии
Недостатки
  • -далеко не натуральный состав
  • Не увлажняет
  • Неприятная пленочка после использования
Лируннане рекомендует