2.8

Синий_цветок аватар
Опубликовано 17 Июль, 2016 - 12:56
Недостатки: не работает, неприятный запах

Обращаю ваше внимание на то, что макрофото пор на моем носу не способствуют ни пищеварению, ни настроению.

Очищающая полоска Luke болталась в моем косметическом ящичке без малого полгода. Прислали мне ее вместе с другими пробниками, когда я заказывала аромат Holika Holika.

Почему-то именно сегодня я вспомнила об этой штуке и решила ее опробовать.

Вот так выглядит упаковка и сама полоска. Симпатичная кореянка на пакетике и... невыносимый запах горелого мусора! Без преувеличений, полоска пахнет отвратительно и очень сильно.

С другой стороны полоска выглядит вот так. Похоже на флизелин.

На пакетике есть инструкция в картинках. Довольно понятная, на мой взгляд.

И есть небольшой текст с рекомендациями и обещаниями.

Используется полоска так:

Снять защитную пленку, сбрызнуть два-три раза водой гладкую сторону (сильно не мочить, чтобы патч не раскис. Мокрой стороной наклеить на нос, хорошо прижать. Дать высохнуть (минут 20-30). Медленно и осторожно удалить полоску, снимая от краев к центру.

Нос до:

Знаю-знаю, выглядит гадко. Увы, не всем в этой жизни везет с кожей. Для большего эффекта от патча я воспользовалась скрабом.

При намокании полоски запах заметно усиливается. Прилипает она хорошо и прочно, сдвинуть патч после наклеивания проблематично.

Заклеилась. Полоски хватает на нос и чуть-чуть на щеки. Форма пластыря удачная, он отлично облегает носик.

Я честно выждала двадцать минут и аккуратно сняла полоску. Волшебства не произошло - кожа покраснела, выдрался мелкий пушок, поры немножко посветлели. И всё.

На мой взгляд, домашняя маска-пленка из желатина и активированного угля куда эффективнее. Кроме того, она не воняет.

Хорошо, что мне прислали пробник, - теперь я точно знаю, что на данную вещь тратиться не стоит.

Синий_цветок не рекомендует Очищающие полоски для носа Luke Charcoal nose cleansing strips

ужасные полоски
Юлия Савенкова, это точно. Хорошо, что достались бесплатно Laughing out loud
17.07.2016
Честно говоря, сколько я всяких полосок на нос не покупала, ни от одних большой пользы не видела.
Dirli, другие хотя бы не пахнут так неприятно. Уж не знаю, что корейцы туда напихали.
Да уж, совсем неэффективные. Мне тем более не подойду Sad
_Melody of Love_, да ладно, видела я Ваш носик в отзывах. Нет там ничего такого, что нужно полосками выдирать Smile
17.07.2016
Все-таки мне кажется и по отзывам и по практике, что такие штуки вообще помогают только тем, у кого широкие и не глубокие поры. Мне тоже не помогли(
Aksy_, пожалуй, так оно и есть.
14.02.2018
Мне тоже не понравились, положили в подарок такие - запах просто жесть, не понравились.