Опубликовано 19 Март, 2017 - 14:01

Давным давно, с незапамятных времён волосы считаются женской гордостью. И правда, с помощью чего же еще можно подчеркнуть достоинства или прикрыть недочеты нашей внешности? Вот почему каждая из нас старается подобрать лучший уход для своих волос.

Начинается такой подбор с шампуня. Их сейчас великое множество: марки, свойства по типам волос, ценовая категория. Мы покупаем дорогущие шампуни с красивыми обещаниями ,порой не обращая внимания на более дешевые , но не плохие марки. Одной из таких марок для меня стала Organia. Не та, что Корейского производства, а наша, Московского производства, компания ООО Твинс Тэк.

Покупаю эти шампуни в Охапке

Цена 50р

Объем 250мл

Шампуни продаются в белой тубе с откидной крышечкой. Есть несколько вариантов: Хмель, ягоды годжи, лук и роза. Я уже пробовала Хмель, в этот раз решила взять ягоды годжи.

Вообще бутылочка смотрится очень"чисто" Беленькая, с изображением ягод годжи и не броскими надписями. Мне упаковка понравилась, просто и сердито. Крышка держится плотно, но под конец использования шампуня все таки отломалась. Дозатор самый обычный. Дырочка с заглушкой. Шампунь можно брать ссобой не опасаясь, что он прольется. Бутылочка гладкая, но не скользкая .

На обратной стороне есть вся необходимая информация, включая состав согласно международному стандарту.

Мягко говоря немножко раздражает способ написания состава. Для чего вместо запятых разделять экстракты словом (and)? В голове каша, пока читаешь. Состав длинный. В нем есть и химия, но в середине состава очень много всяких экстрактов. А именно активными компонентами являются:

Экстракты плодов годжи, листа березы, листа крапивы, ромашки, золотого проса, хны, хвоща, хмеля, лопуха, шалфея, зеленого чая, гель алоэ вера, витамины группы В.

Ради справедливости хочу написать вот что: ягоды годжи действительно обладают классными свойствами. Они отлично укрепляют волосы. Но эфективны они только в чистом виде. Многие производители сейчас стали пихать везде эти ягоды. Но увы, мое мнение, что это тупо маркетинговый ход, чтоб люди покупали. На эти плоды сейчас мода пошла. вот и вся сказка. А отличие этого шампуня от шампуня с хмелем отличается только наличием этих ягод и уменьшенным количеством хмеля. Так, активы абсолютно одинаковые, да и химические элементы соответственно тоже.

Шампунь густой, немного текучий, абсолютно прозрачный

Запах нехимозный. Видимо так пахнут ягоди годжи. Для меня запах специфический. Но не противный

Шампунь позиционирует себя как подходящий для любого типа волос. Питательный.Если честно я очень скептически отношусь к таким надписям. И , не смотря на практически полностью одинаковый состав с Хмелем, шампунь с ягодами годжи мне понравился меньше.

Мой тип волос: Тонкие. На корнях жирноватые, а на кочиках суховатые.

Нет, он не оставляет пленок. Он также хорошо вымывается, отлично пенится.. Но только вот почему то после него у меня быстрее мораются волосы. Кроме шампуня я не меняла ни бальзам, ни маски, ничего.

Да, после него в первый день волосы выглядят очень хорошо. но вот на второй день волосы выглядят уже откровенно не свежими и лохматыми.

в том числе и на кончиках

Кстати, я не наблюдала и такой мягкости, как раньше. Волосы после мытья совершенно просты. Единственное они очень легко расчесываются. Следовательно шампунь не сушит и не путает, но заявленного питания я так же не обнаружила.

В общем шампунь совершенно обычный, ничего из раряда ВАУ я в нем не нашла. Тем не менее я его все таки рекомендую в качестве альтернативы, когда в кошельке пустота, а мыться нечем. Но целенаправленно я его покупать больше не стану, вернусь к Хмелю.

Спасибо

Алетейярекомендует