Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Vredrina аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 19:27
Достоинства: без ярко выраженного запаха
Недостатки: *высокая цена, жжет глаза, не удаляет макияж полноценно

После двухфазных средств для снятия макияжа очень долго искала что-то , что не оставляет жирные разводы на лице и не требует дополнительного умывания. Искала- искала и нашла гель для снятия макияжа Biotherm biocils. Стоимость данного средства 19 евро, за 125 мл не дешево получается. Пользуюсь данным средством неделю, и уже появились разные но…

Что хотела и что получила:

Мои требования были простыми: без жирных разводов, без темных кругов под глазами и легкое использования без усилий и натирания глаз.

В итоге после использования данного средства, результатом осталось довольна только по первому пункту – гель совершенно не жирный.

Как использовать:

Небольшое количество средства нанести на спонж и легкими движениями проводить по глазам. Лучше использовать на сухую кожу.

Если переборщите со средством глаза будут щипать и станут красноватыми. Пока не приспособишься мучаешься. При чем это средство предназначено для чувствительных глаз и для тех, кто носит линзы. После снятия макияжа глаза выглядят уставшими.

Вопрос: зачем делать средство для снятия макияжа если при попадании в глаза оно щипит?

Как справился с легкой и трудной задачкой:

Да практически ни как. Я любитель каяловых карандашей для глаз, они не водостойкие, но любят очень размазываться. Сразу после применения геля для снятия макияжа я была в восторге, на глазах нет косметики, щипит, но результат налицо. В описании сказано, что можно не смывать, и понятно почему стало позже. Описание я прочитала после того, как решила смыть данное средство с глаз и увидела остатки косметики, которые размазались под глазами. Не моете сразу, утром увидите всю красоту от оставшейся косметики на лице. Такой е эффект у меня, если смывать косметику обычным мылом, только мыло не щипит.

Трудная задачка: Водостойкая тушь – это средство не для нее. Но ожидать чего-то срерхъэстественного и не стоило после неудачи с каяловым карандашом. В принципе, производитель и не обещал что средство будет справляться с водостойкой тушью.

Уход за веками:

Написано, что данное средство снимает отечность под глазами, ухаживает за веками и помогает ресницам расти быстрее. Отечность не снимает, насчет ухода за веками сложно сказать какие были такие и остались) и по поводу ресниц ничего сказать не могу так как пользуюсь средством для роста ресниц.

Расход у средства небольшой, но дозировать очень сложно так как, то много выдавливается, то мало. Хотелось бы более удобный тюбик для средства, которого нужна малюсенькая горошина.

Вывод: Гель достаточно экономный, но не результативный, без выраженного аромата, но с эффектом щипания глаз, красивый тюбик, но не очень удобный в использовании.

Ох уж эти французы! Столько всего хотели совместить в одном флаконе, а нужно было всего- то сделать средство которое идеально снимает макияж. Не рекомендую данное средство, хоть и бренд считается очень качественным и хорошим. Если есть возможность приобрести пробник или попробовать в магазине перед покупкой, обязательно сделайте это, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах.

Vredrina не рекомендует Гель для снятия макияжа с глаз Biotherm Biocils Make-Up Remover Gel

Описание

Смягчающий и успокаивающий гель для снятия макияжа с чувствительных глаз

Не содержит спирта, нежно удаляет неводостойкий макияж с глаз. Риск раздражения минимизирован подбором особых компонентов, также содержит D-пантенол, укрепляющий ресницы.
Страна производитель: Франция
Брeнд: Biotherm
  • Потрясающее средство, французское качество

26.09.2012
    Millena аватар

Жидкость голубоватого цвета с приятным запахом, мягко и нежно снимает макияж с глаз. Производитель пишет, что нежно удаляет неводостойкий макияж с глаз, пробовала убрать водостойкую тушь, удивительно, но это средство и с ней справляется замечательно, легко, не размазывая тушь вокруг глаз.

• Муж в шоке

28.01.2015
    Pushkina аватар

На Новый год на работе подарили сертификаты на косметику. Дабы не проподали- решила всеже приобрести что-то. Пришла я к концу месяца- все раскупили, выбор никакой. Еще дома я сказала сама себе, что не стоит докладывать денежки, а надо уложится в сумму сертификата.