june_07 аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 20:43
Недостатки: не увлажняет, обман производителя, плотный, с трудом наносится, тугой, химозный запах, цена не соотвествует

Обычно я пишу отзывы всегда с фото, но в случае с этим кремом захотелось написать свое мнение в любом случае. Даже не смотря на то, что фото добавить не могу)

Прежде всего я сама рассматривала этот крем для покупки (либо его, либо аналогичную эмульсию). Марка Limoni в Рив Гош появилась не так давно, наверное, поэтому консы пока еще щедры на пробники. При рассмотрении тестера, текстура крема показалась мне плотноватой и я засомневалась, потому консультант выдала мне несколько пробников ( 3 штуки). И , наверное, увидев у меня в корзине приличное количество косметики, увидела во мне будущего потенциального покупателя этого крема ))) Обычно в РГ жадные до одурения консы.

Каждой сашетки мне хватило на 2 раза. После использования первой, последующие 2 мазала просто ради интереса. После того, как выкинула в мусорку последнюю сашетку ( с облегчением) , полезла читать отзывы,и захотелось написать свой.

Цена крема- примерно 1500р. в РГ.

Аромат, текстура.

Прежде всего, крем имеет не очень-то "привлекательный" аромат для косметики для лица. Запах более выраженный (и даже слегка парфюмированный), чем нужно и чем хотелось бы. Я не сильный фанат корейской косметики и у меня не перелопачено ее куча, однако я сравниваю с запахами кремов Innisfree, HadaLabo и Its Skin. В Лимони запах все же имеет какую-то парфюмированную нотку. Он свежий, слегка цветочный. Но мне бы точно хотелось что-то более нейтральное. Тем более у перечисленных марок ситуация с запахами удачнее.

По текстуре крем оказался , на удивление, плотным и тугим!! Именно тугим, лучше не описать! Это такой плотный крем-гель, где кремовой составляющей все же чуть больше. По лицу распределяется реально тяжело! У меня такого еще не было и что-то я такого не припомню! В креме прилично силиконов, но они, тем не менее, не облегчают нанесение.

Крем не тает на коже, его нужно реально размазывать, причем усиленно. Лично у меня за все время использования пробников было ощущение, что я просто тупо растягиваю себе кожу. Уже потом стала мазать на сбрызнутое мицелляркой лицо, то есть на влажное. Да, чуть легче, но не идеально.

Вместе с тем , текстура нежирная, не маслянистая. Скорее увлажняющая. Ничего питательного я в ней не заметила. Да и в составе масел особо нет, одно растительное (какое- не указано, скорее всего либо соевое, либо подсолнечное), но жирности особой оно не дает.

Результат.

Кожа комби, щеки сухие, Т-зона склонна к жирности. Тонкая, 29 лет.

Результат меня вовсе не обрадовал! Крем плотно ложится на кожу, впитывается довольно быстро, минут 5. Масляной пленки после себя не оставляет, у меня лично кожа после него была даже слегка матовой.

Основные моменты:

• на коже ощущается! Парникового эффекта нет, выработку жира тоже не провоцирует, но вот что на лице ощущается слой крема- это да. Если нанести плотнее- то ощущается как будто панцирь! Даже не знаю, как еще описать, может такие ощущения потому, что кожа у меня тонкая
  • после нанесения неровности как бы заполняет своей плотной текстурой, кожа на ощупь более плотная и разглаженная.
  • увлажнения я не заметила!! Не увлажнял он мне почти, и все тут. Скорее, на коже была как будто защитная пленка, которая предотвращала сухость и стянутость, но именно увлажнения- нет, на заметила.
  • крем использовала только на ночь, потому как наносить сверху еще и тональник на такую плотную текстуру- это слишком. И каждый раз с утра просыпалась с одутловатым лицом, которое хотелось хорошенько умыть. Кожа была не увлажненной.

Заметила, что к 3й зашетке начал забивать поры на висках (там кожа у меня к этому склонна, как что не по нраву), рукой нащупала намечающиеся подкожники.

Касательно комфорта в ощущениях при использовании крема. Я не ворочу нос от силиконов и даже минерального масла. Более того, уже в 3 раз купила на зиму крем Авен для сухой кожи, где в основе и силикон, и минеральное масло, и он тоже ощущается на лице. Я не использую кремы по текстуре только как водичка) Но тут же все очень как-то слишком! Нанеси чуть больше- и ощущение не жирной пленки, а плотного слоя на лице, как маска.

Итог- почему крем назван гиалуроновым- для меня опять загадка (опять, потому как писала уже отзыв на один такой гиалуроновый крем от Тальго и задавалась тем же вопросом). Ладно еще ХадаЛабо имеют гиалуроновую линейку, так там хоть несколько видов низкомолекулярной гиалуронки, а тут что? Гиалуроновой кислоты менее 1%, идет она ближе к концу, после консерванта.

Сейчас уже во много масс-маркете гиалуроновая кислота в составе, я уже не говорю о базовых линейках люкса (там почти везде), с таким успехом все производители могут именовать такие свои кремы гиалуроновыми, для того чтоб их быстрее продать! Считаю это нечестным пиар-ходом производителя, чтоб продукты быстрее покупались , в данном случае!

Спасибо тому консу, что дала мне пробников, была бы неудачная и бесполезная покупка!! Крем от себя не советую.

june_07 не рекомендует Крем для лица Limoni Ультраувлажняющий с гиалуроновой кислотой - Hyaluronic Ultra Moisture Cream

Да, это провал!
22.11.2016
У меня вообще нет доверия к этой марке. Всего пару продуктов понравились (да и то - на любителя), а остальное - ниже массмаркета по качеству.
22.11.2016
Я в принципе не пользуюсь корейской косметикой.
Все дело в том, что у азиатов кожа имеет свои особенности (к примеру, гораздо плотнее кожи европеек)
Во-вторых, азиаты озабочены вопросами отбеливания.
И все разработки в косметических лабораториях делаются под их кожу.
Результаты применения азиатской косметики на европейской коже как правильно печальные (это уже из опыта использования этих средств моими подругами)
22.11.2016
Очень настороженно отношусь к этой марке. Продукт откровенно провальный, а цена при этом совсем не бюджетная
23.11.2016
Никогда не пользовалась корейскими кремами. Нет доверия.
26.11.2016
Терпеть ненавижу такие "тугие": при нанесении ощущение, как ногтями по стеклу, или будто крем размазываешь вместе с кожей по всему лицу))

june_07
, на днях получила заказ на гоммаж Gatineau - по местным отзывам купила)) - и там было много крупных пробников-туб на прочую косметику этого же бренда. И, елки, увлажняющий крем Aquamemory настолько хорош, так лицо омолаживает-освежает и как раз увлажняет, что буду разоряться покупать. Может быть, Вам пригодится)
Кожа комби, щеки сухие, Т-зона склонна к жирности. Тонкая
У меня совершенно такая же, буду иметь ввиду, что этот крем бесполезен.
Тоже пользовалась этим кремом и столкнулась с этой же проблемой. Поэтому после использования всего лишь саше-пробников, а не полной версии больше ни про какие продукты отзывы не пишу Smile))Они не дают объективного взгляда. Что для себя вывела: 1)если потестить этот крем в магазине Лимони из баночки, он другой по текстуре. Возможно, в саше он подсыхает или они хранятся с несоблюдением условий хранения. Не знаю, не мне судить. 2)крема вообще и этот в частности не надо размазывать. Как раз это средство, наконец, дисциплинировало и приучило меня правильно наносить крем - на костяшки век точечно. Дальше крем расходится сам, можно слегка пройтись пальцами постукивающими движениями по этой зоне.
В комплексе с эмульсией из той же серии Гиалуроник, этот крем очень хорошо помогает тем, кому в районе 35 лет. Многие крема этого возрастного ценза как раз намного гуще обычных.И к этому привыкаешь, потому что более легкие помогают редко.
04.03.2017
Ася Косынкина, все же не согласна с вашим мнением)
В магазине в баночке крем дейтсвительно немного другой по текстуре, он более легкий и не такой плотный.Однако, не стоит забывать, что в эту баночку лазают по 100 раз на дню, у кого-то руки могут быть в другом креме, у кого-то влажные (тк до этого тестили какой-то тоник) и все в таком роде+ не забываем про соприкосновение крема с воздухом и про воздействие света. От этого всего текстура может поменяться.
В саше крем никак не может подсохнуть, тк саше полностью герметично упаковано ( ни разу еще не встречала негерметичной упаковки у саше, даже у самых дешевых кремов). Саше хранится ровно в тех же условиях, что и крема, рядом с ними. И если условия ненадлежащие, то и крем в банке может так же испортится. А потому текстура этого крема именно такая как в саше- плотная, изначально она такая и есть, а в банке на нее уже много факторов воздействовало)

Этот крем я не наносила на область вокруг глаз, тк он для этого не предназначен...В линейке есть отдельный крем для век. На лицо я его наносила после тоника, после тоника любые кремы у меня скользят легко , но только не этот. Он не особо то таял в руках, его пришлось размазывать, по-другому было никак.

Возрастная категория у этой линейки 25+ (указано на оф. сайте), в этой категории как раз и не должно быть очень плотных текстур. Хотя тут расчет на то, что эмульсия для комби кожи, крем - для более сухой.
Не знаю, мне крем не понравился, на лице как маска , бестолковая маска))) Пробники для того и существуют, чтобы по ним покупать или не покупать продукты.
27.11.2017
Я все токи купила этот крем и осталась довольна)