Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 14:12

Для стирки белья я чаще всего покупаю порошок МИФ в больших упаковках, чтобы каждый раз не бегать в магазин. Качество стирки конечно восторга не вызывает, но цена приемлемая.

К тому же особо грязного белья у меня и не бывает. А для того чтобы освежить вещи МИФа мне достаточно. Для удаления пятен можно воспользоваться проверенным хозяйственным мылом или отбеливателем.

Порошком МИФ я была вполне довольна, пока не купила в Ашане большую упаковку - 6 кг порошка "Свежий цвет".

Цена конечно порадовала - всего 330 рублей за 6 кг.

По качеству стирки этот порошок не отличается от других своих собратьев, пенится как обычно.

Но уж очень ярко-выраженный и тяжелый запах у порошка серии "Свежий цвет". Сильно пахнет и сам порошок и белье после стирки. "Аромат" порошка разносится по всей квартире. Хорошо хоть, что после высыхания запах на белье почти не остается. Поэтому астматикам и аллергикам точно его покупать не стоит.

Но запах - это еще полбеды. Какого же было мое удивление при новой стирке. Когда я стала ставить новую стирку и открыла лоток, чтобы засыпать порошок... Оказалось что порошок с предыдущей стирки не смылся и почти весь остался в лотке. При этом он стал как камень и мне с трудом удалось выскрести его из лотка.

Вот и приходится каждый раз смывать порошок теплой водой, так как холодной водой он не смывается.

Упаковку конечно закончу, но больше покупать точно не буду. Как говорится "Дешево - но гнило, дорого - но мило". Поэтому поищу что-то другое - пусть и дороже, но получше.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Плохо вымывается из отсека
  • Тяжелый запах
Мамуляндияне рекомендует