OlgaShareaza аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 14:43
Достоинства: информация, интересные статьи
Недостатки: большой поток информации, задания как будто не связаны между собой, не понятна направленность марафона, слишком поверхностно

Вечный поиск себя и гармонии в себе столкнул меня с О.Валяевой и всей ее деятельностью. Вернее сказать, что слышала я об этом давно, несколько лет назад это течение было особенно популярно, и даже те, кто не сильно углубились в ведические знания, читали статьи, либо заказывали книгу, так или иначе почерпнули для себя что-то. Я же в то время занималась чем-то диаметрально противоположным. да и вообще все, что особо популярно, чаще всего вызывает во мне отторжение, даже если стоит внимания.

Где-то с прошлой зимы я стала почитывать статьи время от времени, весной заказала книгу "Предназначение быть женщиной". Скажу честно, я ее так и не дочитала....И вот уже во второй раз принялась, уже выписывая основные мысли, иначе прочитанное так и остается прочитанным, а мне нужно переживать все почерпанные мысли, дабы внедрять их в свое мышление, сознание и образ жизни.  Почему я заинтересовалась всем этим? К моему собственному удивлению, оказалось, что я не способна строить отношения, особенно близкие, особенно с мужским полом. И никаких положительных примеров в окружении. Где почерпнуть вдохновение? не из красивых же картинок чужих инстаграмов... Так как я какое-то время назад увлекалась психологией и вообще имею аналитический склад ума, то я знала, что все то, с чем мне не удобно жить, идет из детства, из воспитания и т.д. Могла дать оценку каким-то своим действиям из прошлого, но я совершенно не понимаю как строить отношения, чтобы всем было хорошо, не быть жертвой, но и не быть жестким диктатором.

Но вот что меня абсолютно сбило с толку, так это "Марафон женственности" по методам О. Валяевой и ее компании. Даже такого критичного человека как я вдохновили восторженные отзывы участников. Длился от 2 месяца с июля, я была очень воодушевлена. Я сейчас даже не могу сказать для кого вообще это мероприятие. Еще меньше я могу понять тех, кто в конце марафона оставлял видео- отзывы и писал о том, как марафон помог им изменить отношения в семье, встретить свою половину или вообще выйти замуж. В марафоне же вообще ничего не было об отношениях! Никаких подобных заданий!

Сразу скажу, я не прошла марафон до конца.

Я подошла к данному мероприятию ответственно, все пропускала через себя, "вправляла" себе мозги, но я просто не выдержала этого потока заданий и практик совершенно не связанных между собой, не имеющих причинно-следственных связей.

Это просто набор полезной информации.

На каждое задание давалось по 2 дня. Для выполнения тех или иных заданий требуется настрой, время, особое состояние. Нам пишут, что достаточно 30 мин - максимум часа в день для выполнения. Нет, не достаточно! Да и не всегда есть настроение копаться в себе, иногда наваливаются проблемы или еще что-то. Занимаясь тем или иным аспектом, не возможно проработать его за короткий срок основательно, не возможно внедрить в свое мышление и образ жизни. А здесь получается, что ты не погружаешься, а лишь вскапываешь, бросаешь и переключаешься на другое, потом снова все остается на поверхности и ты уже бежишь к другому аспекту. Это можно сравнить с уборкой, когда ты сначала разбираешь шкаф, потом все бросаешь и принимаешься за мытье полов, тут же это бросаешь и идешь стирать. В итоге - бардак. Так и вышло с этим Марафоном. Я стала себя чувствовать все более потерянной, не знала за что хвататься.

А помимо заданий надо было еще выполнять свои цели, ежедневно что-то для этого делать. А я же молодец, поставила основательные цели, не просто - убраться дома, качать пресс и т.д.. У меня что-то типа - поверить в себя, управлять своим временем... Тут как бы тоже нужен настрой, внимание и контроль.

И вишенкой на торте нам еще и внедряют ведические знания, которые вообще не все поймут, не все воплотят в условиях обычной жизни, не все применимо в наши дни, многое нужно интерпретировать, подгонять под себя, а для этого тоже иметь подготовку. А то в нашей рядовой семье начни "служить" мужу, так ни к чему это хорошему не приведет, испортит отношения еще больше.

Когда пошли задания по связям с родом, родовым сценариям, я уже поняла, что этого моя психика не выдержит уже и все бросила. Думаю, что этим лучше заниматься будучи хотя бы готовой к этому, иметь какой-то багаж знаний по психологии/ эзотерике/ психоанализу и прочее.

В итоге мой итог участия в Марафоне. полный бардак в мыслях, планах, стремлениях.

Сама по себе информация полезна и применима, но на все нужно время и подготовка. А здесь все в кучу: и возвращение к себе, и развитие женских качеств, и исполнение желаний, и работы с энергетикой, и отношения, и самооценка, и целеполагание и режим, и работа с эмоциями и даже работа с родом, да еще и веды! Просто все что можно! В чем сама направленность я не смогла понять. За 2 зайцами погонишься...сами знаете что будет, а тут целая куча зайцев!

P.S. Я никак не могу понять как все эти знания чудесным образом помогают девушкам выйти замуж... Как это вообще связано с Марафоном ?!...

Я лучше буду читать книги, статьи разных авторов и внедрять в своем темпе это в свою жизнь, по мере необходимости и готовности.

Не знаю как рекомендовать это или нет...Тут все постигается только на собственном опыте.

OlgaShareaza рекомендует Марафон женственности. Ольга Валяева marafon.valyaeva.ru

Марафон женщин,которые меняют мир, меняя себя!

[ссылка]

БЕЛЕНЬКАЯ 29 Сентябрь, 2016 - 14:47
    Я в бесплатном участвовала Smile
  • OlgaShareaza аватар

OlgaShareaza 29 Сентябрь, 2016 - 14:52
    вот, кстати, бесплатные марафоны в соц. сетях более адекватны. Они короче и по делу.
  • Профи 2015 аватар

Профи 2015 2 Октябрь, 2016 - 22:13
    С таким аналитическим складом ума автор сама может себе помочь. Тут даже обозначена проблема: всё идёт из детства. Вот в этом направлении и нужно двигаться. Wink А подобные марафоны - это бег на месте. Вроде и согреваешься, а вперёд движения нет.
  • OlgaShareaza аватар

OlgaShareaza 3 Октябрь, 2016 - 13:53
    бег на месте - верно подмечено!
  • Профи 2015 аватар

Профи 2015 4 Октябрь, 2016 - 23:40
    Выбирайте для себя такие практики, которые будут двигать вас только вперёд! Star