Опубликовано 27 Август, 2013 - 06:21

Собственно утюг
Собственно утюг
Всегда мечтала об утюге, у которого бы не перекручивался и не мешался провод. И вот, когда я решила покупать себе утюг с парогенератором, на рынке появилось чудо под названием FreeMove. Покупала его в М.Видео. Цена без всех скидок - 5990 руб. Решила отдать предпочтение всё таки ему, хотя по цене он совсем не из утюгов среднего ценового диапазона, но ниже цены парогенератора, который я хотела изначально. Приятно то, что со всеми скидками и бонусами он мне обошелся в 4490 руб.

За 4490 руб. я получила утюг, по характеристикам схожий с проводным утюгом за ту же цену, но БЕСПРОВОДНОЙ.

Основные характеристики утюга:

Потребляемая мощность 2400 Вт,

Производ. подачи пара до 35 г/мин,

Паровой удар 170 г,

Емкость для воды 300 мл

и всякие уже обычные прибамбасы типа самоочищающейся поверхности и вертикального отпаривания, автоматического отключения и т.п.

Как видно из главной картинки (свои фото добавлю позже), провод всё таки у утюга есть. Точнее, у платформы, на которую ставится утюг. Данная платформа так же работает как зарядное устройство.

Принцип работы такой: при первом использовании необходимо закрепить штатив для базы на гладильной доске. Это делается 1 раз, потом на него просто нужно поставить платформу с утюгом. Платформа на этом штативе может горизонтально вращаться примерно на 80-90 градусов. Непосредственно платформу необходимо подключить к розетке, обязательно с заземлением. Утюг при этом должен стоять на платформе. Замигает зеленая лампочка - утюг начал нагреваться. Как только лампочка перестанет мигать и загорит зеленым, значит утюг готов к работе. При первом запуске он некоторое время сильно вонял и дымился, но в инструкции сказано, что это нормально. Сама глажка длится примерно 25-30 секунд, затем утюг начинает пищать, сигнализируя о том, что его необходимо поставить на платформу для зарядки. Зарядка занимает секунды 3-4. Казалось бы это не очень удобно. Но вспомните сами, сколько времени вы непрерывно гладите? Как раз секунд 15-30. Затем необходимо сдвинуть ткань или перевернуть. Вот как раз в такие моменты утюг и заряжается! Очень продуманно, на мой взгляд. Хотя перед покупкой это сильно смущало.

В остальном - утюг утюгом. Под ручкой расположена кнопка непрерывной подачи пара, что очень удобно. Не обращала внимание, как она расположена в других утюгах. Возможно, так же.

При первых двух глажках было скорее непривычно, чем неудобно закатывать утюг каждый раз на базу. Главное поначалу быть внимательной и не ставить утюг "на пятку", т.к. по инструкции это строго запрещено, да и не стоит он так, падает на подошву.

Радует ещё и то, что гарантия от производителя целых 2 года и сделан он во Франции.

Пока очень довольна своим утюгом. Рекомендую его не тем, кто хочет самый навороченный и мощный утюг, а тем, кто устал бороться с вечно закручивающимися проводами.

Достоинства
  • без проводов
Lana_Kрекомендует
19.11.2013
ух ты..я даже не знала, что есть уже беспроводные утюги.... Laughing out loud
20.08.2014
Так это получается он занимает место на доске, а не стоит на положенном месте???
21.08.2014
Не обязательно, на фото просто в качестве примера. Я же штатив прикрутила именно к тому месту, где и должен стоять простой утюг. Подставка поверх прекрасно ставится. И места занимает он ровно столько, сколько и обычный утюг.
21.10.2014
спасибо, все подробно написано!
но я поняла, что сей девайс не для меня, не люблю быть зависимой от беспроводных устройств, которые надо заряжать и пользоваться ограниченное время, к тому же тут все же есть провод у подзарядника. Короче, на своего любителя Wink
  • 21.12.2017
    В наше время редко можно удивить какой-нибудь инновацией. Казалось бы уже чего только не изобрели. Вот и до утюгов добрались. Сделали беспроводными на радость домохозяек. Вернее домохозяйкам он как раз не подойдет. В магазине мне сразу захотелось его подержать в руках.
  • Когда у нас сломался утюг я твердо решила купить паровую станцию. В доме маленький ребенок, гладить нужно много и максимально быстро. Но придя в магазин продовец мне навязывал только дорогие аппараты или же вот это чудо техники. Объяснил он, что разница только в объеме житкости заливаемой в утюг.
  • 27.08.2013
    Беспроводной утюг Tefal FREEMOVE FV9920 увидела две недели назад в рекламе по телевизору. Рекламировал его холодильник. точка ру. Ну, думаю, сайт вроде известный, туфту гнать не будет - решила сходить в живую посмотреть на чудо технику.