Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 15:45

Ни один поход в парикмахерскую еще ни разу не увенчался успехом, восторгом, да хоть бы просто получением удовлетворения. Нет, ни разу, прямо печалька…

И ладно если б стрижка не шла, или цвет не тот, нет же, все время не та длина. То челку по самое не балуй обкромсают, то концы на 15 см подравняют, то криво постригут, а то и вообще все вместе.

Принято решение – растить космы длиннющие, что быть аки Рапунцель, и коли нужно будет, скинуть косу с 6 этажа, дабы супружник по ней и взобрался (ну мало ли чего-лифт отключат).

Расти не расти, а концы упрямо секущиеся то и дело, состригать нужно обязательно. Кризис, все дела, жалко отдавать 500 рублей за пару взмахов расческой и ножничных «ших-ших». Делать нечего, пару месяцев пожмотилась и пошла, твердо решив, что объяснять парикмахеру буду очень доступно и медленно, и следить буду, через зеркало, чтоб ровно стригли.

Говори не говори, сделают один фиг по-своему, натура у них такая, ети их, творцов дипломированных.

Следи не следи, все одно, где-нибудь обязательно чего-нибудь будет торчать, там лишний клок, там челка кривовата.

Возмущению, как обычно, нет предела, но через пару дней пройдет – проверено годами))))

Что имеем? Концы сострижены, но некоторые криво, еще и профилированы (кажется это так называется), что в общем-то не планировалось, челка, тоже кривовата.

до
до
после

Чего не имеем? 500 рублей срезало умелой парикмахерской рукой. Кстати, стрижка на длинные волосы в нашем городе, тоже стоит 500р. Почему такая не справедливость?!

после

И я все равно буду ходить и стричь концы, потому что так волосы растут быстрее, но в следующий раз пойду в другой салон, и снова нарвусь на «умелого творца», и снова все будет также. Такова жизнь, таковы парикмахеры… кто не рискует, тот волосы долго растит!

Как отрастить волосы после двух беременностей - заходи в ЭТОТ отзыв.

Обязательно используй масла для волос, например ЭТО или дешевое ЭТО!

Как заработать на Айрекоменде - читай здесь!

ОБНОвЛЕНИЕ от 3.06.2015

После написания отзыва, почитала комменты и узнала, что многие уже давно не доверяют салонам и стригут концы либо сами, либо с помощью мам и мужей.

Ну что ж? Я ЗА эксперименты.

Вооружаю маму средненькими ножничками и расяеской, показывал фронт работ

Мама принимается за дело, это ее дебют, и смотрим результат

Я довольна, в сравнении с тем, как срезали на верхних фото, небо и земля.

P.S. Волосы не зелёные, камера шалит.

ВСЕ, теперь концы я буду стричь только дома и только посредством мамы. Нафиг переплачивать

Достоинства
  • быстрее отрастает длина
  • волосы выглядят опрятно
Недостатки
  • могут отстричь больше чем нужно
Тайрарекомендует
28.04.2015
А я сама себе кончики подравниваю. Не доверяю парикмахерам это дело.))
28.04.2015
Мне подстригание не помогает. Все равно портятся и не растут
У Вас шикарная длина волос! Love
28.04.2015
Даже не знала, что если стричь кончики волосы будут расти быстрее...
28.04.2015
мне концы муж отрезает. Нафик 500р платить, понимаю, если за стрижку но должно же быть какое-то разграничение в ценах!
28.04.2015
я беру с собой маму, чтобы следила за процессом! а то результат непредсказуем...
28.04.2015
Очень не люблю ходить в парикмахерскую, именно из-за этого, всегда боюсь что срежут все волосы к чертям, а то они же считают что им лучше знать сколько мне надо отрезать! Прям бесят! Но приходится ходить((
Очень нужная процедура, но надо мастера искать.
28.04.2015
самое главное в этом деле-это хороший мастер!
28.04.2015
у нас с ценами все обстоит по другому, но вот с мастером может и впрямь не повезти
Ох уж эти мастера...
28.04.2015
Мне повезло у меня мама парикмахер и делает всё так как я хочу Laughing out loud
Нужно просто найти своего толкового мастера.
Puzzled я вот думаю уже к подружке ходить, она купила себе ножницы специальные и сама стрижет себе челку, а чем моя длинна хуже, дак еще и бесплатно, а ежели захочу стрижку новомодную, можно и в парикмахерскую сходитьЩЩ
28.04.2015
У меня мастер послушная, потому я у нее аж с 2008 года Smile стрижет концы как надо, но цена да, одинаковая Smile
28.04.2015
Неужели сейчас цена одинаковая на стрижку и подравнивание? Несколько лет назад дешевле было, знаю точно: сама раньше к этой услуге прибегала.
28.04.2015
Так тяжело найти хорошего мастера, понимаю((
У меня тоже была ситуация, когда за подравнивание волос, чуть-чуть кончики состригли - взяли столько же сколько за полноценную стрижку. С тех пор кончики остригает мама, ну а за стрижкой уже в салон)
28.04.2015
Мне однажды в ближайшем от дома салоне подстригли кончики за 90 рублей (стрижка там 300 р), хотя я пришла на стрижку, ну я и не стала сопротивляться, расплачиваясь у администратора Big smile
29.04.2015
Тоже подравниваю каждую весну и осенью кончики Smile
29.04.2015
Цена обычно зависит от способа стрижки. Дешевле подравнивать прямым срезом - это когда просто несколькими взмахами отсекаются кончики. Для парикмахера это менее трудоемкий способ, поэтому берут за эту стрижку дешевле.
А чаще стригут прядками: начинают с одной и потом по ней ровняют другие. Это сродни обычной стрижке, поэтому и стоит дорого, но результат лучше, аккуратней.
29.04.2015
Я тоже не понимаю, почему подравнивание стоит так же, как и стрижка. Конечно, приходится периодически это делать, но жаба душит всегда Big smile
29.04.2015
У меня короткая стрижка, поэтому о концах никогда особо не задумываюсь. А вот дочка часто ходит концы подстригать, кстати у нас та же история с ценами, что мне стрижку сделать, что дочери концы постричь одно и то же выходит.
29.04.2015
Это каким же мастером нужно быть чтоб элементарно кончики не мочь нормально подравнять(((
29.04.2015
Для меня самый оптимальный вариант - подравнивание кончиков раз в в месяц Smile В этом плане - лучше чаще, но понемногу. И на росте волос это, конечно, сказывается. Главное, найти "своего" мастера! Wink А филировку я категорически не приемлю - для моих концов, которые итак на фоне прочей длины выглядят скудно, это очень критично.
29.04.2015
да, парикмахеры народ суровый, чуть что не так - минус 10 сантиметров вместо двух
я не люблю, когда меня стригут, поэтому в планах купить хорошие ножницы, чтобы самой подравнивать концы
Татьяна Л не растраивайтесь! У меня был последний парикмахер, который умел кудрявые волосы стричь, и тот уехал из страны. Вы не представляете, как я мучаюсь со стрижкой, это просто мучение.
29.04.2015
Да, хочешь, не хочешь, а стричься надо, а то волосы секутся Glasses Очень тяжело найти своего мастера, мне повезло, я нашла, и она всегда стрежёт меня так как я хочу(т-т-т), не задавая лишних вопросов. Был период когда они заболела, и мне пришлось ей изменить, так до сих пор с негодованием вспоминаю ту мастерицу со сбитым глазомером Oups
29.04.2015
Самое трудное и самое долгое - это найти своего мастера, а потом поход в парикмахерскую станет только радостью Smile
30.04.2015
Я бы за филировку, или как там это называется, такой скандал устроила бы...
30.04.2015
стрижка жгутами против сеченостей хорошо помогает) но это будет стрижка, нет такой услуги как подравнивание
30.04.2015
Я тоже всегда кончики подравниваю в салоне, в целом нареканий нет, кроме цены, конечно, хожу к одному и тому же мастеру.
01.05.2015
Периодически захаживаю подровнять кончики, но стараюсь ходить к проверенным парикмахерам.
01.05.2015
"Своего" мастера, наверное, также трудно найти, как и свою вторую половинку Big smile
02.05.2015
именно поэтому стригу кончики дома)
неумелые мастера поперек горла встали))
03.05.2015
Я плачу 150 Р за кончики ))
03.05.2015
Терпеть не могу, когда мне концы филируют. Это первый признак плохого мастера Puzzled
Мне на "филировщиков" везёт(
16.05.2015
Ну прям крик души)
Согласна,я тоже никогда не была довольна работой мастеров,а вот в этом году нашла хорошую девушку моего возраста и как ни странно,она не убирает длину больше,чем я ее прошу. И все ровно))
Надеюсь вы тоже найдете хорошего мастера.
А волосы,после 2 беременностей у вас в очень приличном состоянии.
16.05.2015
Спасибо)
27.05.2015
Ой ой, не филируйтесь, ровный срез, даже полукругом будет аккуратнее выглядеть, вот увидите
Ещё 3 комментария