Опубликовано 31 Июль, 2017 - 15:32

Доброго всем дня!

Присказку "прямое - завить, кудрявое - распрямить" знают все. Но речь пойдет не совсем об этом.

Я не любитель ежедневных утренних укладок, даже так - ненавистник. Банально - нет времени, но опрятную прическу хочется иметь всегда. И это во-первых.

Во-вторых, колоски/гульки и прочие хозяйственные прически уже приелись.

В-третьих, маскировка . Если волосы подстрижены градуированной/уровневой стрижкой, лесенкой, каскадом, а состояние кончиков не всегда удается замаскировать, то и тут волны и кудри спешат на помощь. Конечно-конечно, можно и феном уложить, но тут снова упираемся в нехватку времени.

В-четвертых, поролоновые бигуди не вредят моим волосам, как бигуди-липучки, например. С последними кончики волос быстро приходили в непотребный вид.

В общем, это то, что мне надо.

Боевой набор

У меня 2 набора, т.е. 16 штук. Этого хватает, даже пара-тройка штук чаще остаются. К примеру, наборов бигуди по 10 штук мне никогда не хватало, будь то ЛОКСЫ, или папильотки Орифлейм (чудесный барашек с ними выходит).

За почти 3 года плотного использования ни одна штучка не поломалась, поролон не рассыпался, практически не прохудился.

Вот бигуди сразу после снятия

Сразу после снятия

В течение часа поролон восстанавливает свою первоначальную форму.

=================================================================================

С чего начнем? Думаю, перво-наперво следует охарактеризовать свою шевелюру.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Волосы осветлены, сухие, поврежденные. Укладка на фен/обычные бигуди стабильно держится день, хоть с муссом, хоть нет. Укладка на плойку-двустволку Babyliss держится дольше - до двух-трех дней.

Волосы прямые, без намека на завиток. Бывают заломы от заколок и невидимок, но они быстро исчезают.

Итак, голову мою, жду полного высыхания (никаких едва влажные, иначе труба, ничего не завьется). Далее накручиваю пряди на бигуди по такой схеме:

1. макушка поперечно;

2. височные зоны чуть с наклоном к лицу;

3. Нижняя часть волос параллельно друг другу.

Техника завивки на бигуди

В целом это выглядит так (когда ровнее, когда не очень):

Техника завивки

Височные пряди закручиваю с наклоном для того, чтобы визуально завиток был равномерный по ширине верхнего слоя. Т.е. после снятия бигуди прядь не падает вниз, а распределяется равномерно. Надеюсь, понятно изъяснилась Smile .

★★★ ПРИМЕРЫ ЗАВИВОК ★★★

Варьировать можно как хотите, от времени завивки и зависит завиток. Волосы у меня не то, чтобы тяжелые, но завиток в течение дня распадается. В итоге я могу к вечеру получить чуть подвернутые концы волос, что сродни нелюбимой укладки на фен с брашингом.

Здесь волосы завиты на 2 часа, плюс потом собраны в 2 гульки. В итоге такие немного пляжные волны получились. От обычных гулек у меня волосы волнятся только на одну сторону, поэтому без бигуди эффекта такого не было б.

Самый плотный завиток, который я получала (1 фото). На последнем 4-м уже к вечеру осталась только крупная волна.

Ночь с бигуди, и как распрямляются кудри

Пример не совсем удачной завивки. Волосы были едва до плеч (нижний слой). Спасалась только бигуди.

Пример не совсем удачной завивки

Здесь чуть получше, волосы также короткие еще (для меня).

Бигуди на коротких волосах, с ночевкой

Просто завиток-волна.

Для меня эти бигуди просто выручалочка. Занимают вообще мало места: в пакетик, утрамбовываю и перематываю скотчем - именно так они "путешествуют" со мной.

Волосы не сохнут с ними, не ломаются. Состояние длины никак не поменялось в целом за время использования.

Пластиковые перемычки очень гибкие. Они полностью снимаются, их можно переставить сторонами, если вы накрутили не так, чтобы было удобно защелкнуть бигуди.

Единственное, спать не совсем удобно с ними. Точнее будет так: если вы неженка, или просто не любите посторонних штук на голове во время сна, то лучше не начинайте. Я не заметила различий в удобстве между моими бигуди и Локсами в плане сна.

Ну конечно, конечно рекомендую!

Натуральный Воск для кончиков волос DNC

Markell "Капли "Восстанавливающие" силиконово-масляный серум для волос

Достоинства
  • Дёшево
  • Не травмирует волосы
  • Разнообразие причёсок
  • Удобно спать
  • Эффективно
Недостатки
  • Иногда непредсказуемый результат
Ульри_Kарекомендует
Неплохие волны получаются!
31.07.2017
красивые локоны.
31.07.2017
А у меня, наоборот, слегка влажные волосы и накручиваются лучше, потому что более податливые при этом (правда, друг на друга кручу и фиксирую резинками, бигуди так и не купила), и завиток потом держится более крепко. Но я обычно на ночь завивку делаю. А вот когда сухие (ну как, визуально сухие, в день мытья спустя 4-5 часов после помывки) волосы пыталась закручивать, то вроде был завиток, но держался не особо. Всё у меня не как у людей.
А волны у вас классные получаются, для маскировки и правда лучше не придумать. Но вот многие методы завивки (косички или те же бигуди, по жалобам других людей) концы «зажёвывают», потому что их не получается ровно «примотать» к бигуди. С этими бигуди всё по-другому или у вас просто в принципе не бывает таких проблем?)
01.08.2017
Спасибо за комментарии!
Afox Lyowl,
Всё у меня не как у людей.
так структура у всех разная, это нормально. К примеру, влажные волосы просто не просыхают в бигуди. Банальщина, но нет универсальных бигудей Big smile
Бывают и зажеванные концы, но крайне редко. Кстати, именно поэтому не люблю волны от кос и колосков.
Просто кончик стараюсь не прятать в бигуди, а прижимаю его почти параллельно бигуди, потом он фиксируется намотанной прядью.
02.08.2017
К примеру, влажные волосы просто не просыхают в бигуди
Ну если прям изрядно влажные, то да. А вот если они визуально высохли после мытья, но «постмытейная пушистость» ещё не улеглась, то тогда норм. Я каждую прядь брызгаю из пульверизатора силиконовой несмывашкой или просто водой — буквально пару «пшиков». В этом случае волосы успевают просохнуть за ночь) А так сама сталкивалась с тем, что очень влажные волосы не просыхали, обидно было Laughing out loud