Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 01:33

Этот гель для душа стоял в моей ванной год или два,не дождавшись истечения срока годности я его выкинула и рада,хоть не будет место занимать на полочке.

Начну с причины его покупки,мне нужен был антибактериальный эффект,нуждалась я в нем,потому как плечи и спину обсыпало высыпаниями,не смотря на то,что из подросткового возраста я давно вышла. Цена средства была очень низкой, 50 рублей. Наверное именно поэтому много положительных отзывов,гель для душа за 50 рублей впечатлит кого хочешь. Но на самом деле гель не избавит кожу от высыпаний,он только ее пересушит. Видимо этот гель убивает на коже вместе с вредными бактериями и полезные,кожа просто перестает бороться с инфекцией, да еще и пересушивает кожные покровы.

Так как время от времени посещаю кабинет косметолога,могу сказать точно,что в случае проблемной кожи нужно пользоваться мягкими очищающими средствами,а не такими как этот гель для душа. Если у Вас нет высыпаний и чувствительной кожи,то гель Вам,вероятнее всего подойдет. Сейчас пользуюсь только гелями с нейтральным PH и для лица,и для тела.

Могу отметить также тот факт,что гель еще и пахнет очень сильно,от такого "аромата" долго не избавиться,ты ходишь и источаешь этот "дивный аромат" везде. Вряд ли кому- то может понравится сильный запах дегтя,даже домашним .

Достоинства
  • Нарушат естественный баланс кожи
  • Не эффективен
  • Очень сильно пахнет
  • Сушит
Children's - Bo...не рекомендует