2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Andy Goldred аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 01:48
О cебе: блоггер andy goldred

Бывают биографические истории поучительные. Бывают захватывающие. Бывают разоблачительные. А бывают как "Джентльмен грабитель" - просто красиво-бессмысленные.

Джим Стёрджесс в роли Эдди Додсона в фильме "Джентльмен грабитель" (2015)
В основе сюжета - реальная история человека-грабителя, опустошившего за свою недолгую грабительскую карьеру длиной в один год аж 64 банка! Звали его Эдди Додсон (роль сыграл Джим Стёрджесс).

Джим Стёрджесс в роли Эдди Додсона в фильме "Джентельмен грабитель" (2015)
Эдди жил не по средствам, да ещё сидел на наркотиках и был по уши в долгах. Чтобы как-то выкарабкаться из долговой ямы и спастись от преследования мафии (они им задолжал), пришлось идти на дело и грабить банки. Все мы привыкли к шаблонным грабежам - маски-шоу, пистолеты, "всем на пол" и т.д. Эдди действовал совсем другим способом.

Джим Стёрджесс в роли Эдди Додсона в фильме "Джентельмен грабитель" (2015)
Пистолет у него тоже был, но его главное оружие - сексуальная харизма, действовавшая на работников банков - как на женщин, так и на мужчин. Смесь влечения, опасности и страха за свою жизнь заставляла без разговоров отдавать денежки обаятельному грабителю, о котором сложиласб людская молва.

Give it to me
Give it to me
По структуре фильм "Джентльмен грабитель" - это стильно-сексуальное повествование, представляющее собой обратный отсчет от 10 до 1 - до момента, когда Эдди всё-таки поймали. Кстати, действие происходит в Калифорнии начала 80-х - так что образы всех героев вычурны и гламурны донельзя, но на это офигительно приятно смотреть, а весь этот разврат дополняет клёвый музончик. Не диско 80-х, а рок и панк-музыка.

фильм "Джентльмен грабитель" (2015)
Конечно, не обошлось и без любовной линии - девушка-мечта сама пришла и попыталась построить любовь, но мужик оказался как и все мужики - бесчувственным козлом.

Изабель Лукас в роли Полин в фильме "Джентельмен грабитель" (2015)
Мне понравилось как снят фильм - прям вкусно-вкусно, очень приятно смотреть.

Джим Стёрджесс в роли Эдди Додсона в фильме "Джентльмен грабитель" (2015)
Не понравилось, что динамика как-то хромает. Окей, Калифорния, солнышко, наркота, 80-е - всё без напряга, но у фильмов тоже есть свои законы. Если их не соблюдать - то зритель может и заскучать. Интриги ноль.

Ставлю фильму "Джентльмен грабитель" три звезды, но всё же рекомендую к просмотру - эстетам, кто кайфует от красивой картинки и красивых людей на экране. Ещё лично меня порадовало знакомое и любимое личико Кейт Микуччи - сострадательной работницы банка.

Кейт Микуччи в фильме "Джентльмен грабитель" (2015)
Кейт Микуччи в фильме "Джентльмен грабитель" (2015)

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred рекомендует Джентльмен грабитель / Electric slide

Эдди Додсон - успешный бизнесмен. У него есть свой собственный мебельный магазинчик на Мелроуз Авеню в Городе Ангелов. Он водит знакомства со многими известными людьми и ведёт разгульный образ жизни: веселится и кутит. Но однажды он встречает любовь всей своей жизни, и тогда, для того чтобы поразить свою возлюбленную, Эдди решается на ограбление банка.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2014