Опубликовано 21 Июль, 2014 - 13:15

Начиталась я хвалебных отзывов на этот набор, и ноги сами понесли меня в Фикс прайс.

Выбрала с наиболее понравившимися рисунками на диске (В30), оплатила и побежала домой - пробовать.

Вот сам набор:

Он же в распечатанном виде:

На диске защитная пленка, все как надо:

Итак, сняла пленку, протерла все жидкостью для снятия лака с ацетоном (это важно, т.к. жидкость без ацетона может создать на рабочей поверхности маслянистую пленку), взяла густой лак и начала действо.

И ничего не получилось! Лак никак не хотел отпечатываться на штампе, сколько бы я не надавливала на него (оговорюсь сразу, переносила раскачивающими движениями, как и надо). Толку 0!

Скребок ужасный, лак убирает, но при этом царапает диск.

В общем, в тот день я бросила это неблагодарное занятие, подумала, что рисунки на диске плохо выгравированы, и решила заказать диск Konad и специальный лак для стемпинга этой же фирмы.

Вчера получила его и сразу стала пробовать.

Слева диск из Фикса, справа Конад:

Совершила самую главную ошибку - использовала этот ужасный скребок. Не оказалось под рукой ненужной пластиковой карты. Скребок сразу же поцарапал новенький диск Sad

Рисунок с диска Конад перенесся на штамп без проблем. Можно говорить о заслуге специального лака, но когда попробовала сделать то же самое на диске из Фикса повторилась давняя история - рисунок не переносится на штамп даже со спец лаком.

Как и следовало ожидать, рисунки на диске Конад намного лучше продавлены. На фото плохо видно, но все же выложу. Диск из Фикса:

Диск Конад (и царапину от скребка видно):

Скребок полетел в мусорку, заказала Конад, жду. Обязательно напишу о нем отзыв.

Радует хоть, что цена всего 39 рублей, иначе было бы жалко.

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Не пропечатывается
  • Плохое качество
  • Рисунок плохо продавлен
  • Скребок царапает диск
Fly_Highне рекомендует
30.07.2014
такая же фигня я даже под расстроилась и слава богу, что цена не особо высока. Тоже собираюсь заказать новый набор более качественный.. Я вот не знаю кто хвалит этот набор ?? У меня руки из правильного места растут, но нечего не вышло.