katty_kat аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 14:01
Достоинства: бережно и хорошо очищает кожу лица, быстро избавляет от воспалений и прыщей, кожу не сушит и не стягивает, не сушит!, недорого, очень хорошо очищает, хорошо пенится, экономично
Недостатки: не очищает черные точки на носу

Без лишних вступлений - это ХИТ! Это средство не зря находится в топе средств на сайте Спивакъ, а теперь еще занимает почетное место на моей полочке в ванной! Каждый вечер мы с ним встречаемся, чтобы приятно "пообщаться" Smile

Конечно, у меня были сомнения по поводу того, что это все-таки мыло, хоть и с приставкой "суфле", может высушить кожу и бла-бла-бла... Но кто не рискует, тот не пьет шампанское не истинный бьюти-экспериментатор! А я эксперименты ой как люблю!

Пройдемся по всем основным пунктам.

Упаковка:

На мой взгляд очень удачное решение! Для данного типа продукта лучше и не придумаешь! Особенно хочется отметить лаконичный и хорошо знакомый нам спиваковский дизайн. Сразу видно, что производителю важна не раскрутка товара за счет дорогой витиеватой наклейки, а качество продукта, что весьма приятно сказалось и на цене. К тому же минимализм, светлое оформление напоминает что-то домашнее, наутральное:) По этому параметру твердая 5!

Состав: калиевые и соли (стеариновой кислоты, оливкового и кокосового масла), глицерин, эфирное масло каяпута и лайма, вода. Кто-нибудь видит здесь что-то преступно вредное? Здесь звучит дружное хоровое "НЕТ!" Правильно! Не заморачиваемся и смело пользуемся! Ничего лишнего здесь нет:) 5!!!

Консистенция и запах: А вот тут меня ждал сюрприз. Насмотревшись на фотографию с оф.сайта (кстати вот она)

, я твердо решила:"НАДО БРАТЬ!". Но, видимо, мое такое твердое решение повлияло и на консистенцию моего малыша. Я ожидала нечто мало отличающееся от пенки, что-то мягкое, воздушное. Но не тут-то было! Эта масса напоминает мне баттер, только мылящийся. И ничто пока не заставило его изменить своего вида. И из-за этого иногда получается выковыривать мыло из под ногтей (что не очень приятно). Вот тут ставлю только 4-. Хотя, судя по отзывам, тут очень большую роль играет фактор "кому как повезет".

Запах... А вот тут все очень субъективно. Мне нравится. Отчетливо чувствую что-то цитрусовое и одновременно "согревающее". Меня ни сколько не бодрит. А вот мой молодой человек сказал, что пахнет бальзамом "Звездочка". По этому параметру оценку ставить не буду.

Применение и результат:

Умываюсь я им исключительно по вечерам! Умываться им утром смысла не вижу, да и не так уж это и хорошо (все-таки кожу так мучить не надо).  Вот такого количества средства мне хватает, чтобы обильно намылить лицо и, если необходимо, смыть макияж.

С макияжем он, кстати, справляется достаточно хорошо! (Да, производитель советует не использовать на кожу вокруг глаз, но, смывая этим суфле тушь, я никаких негативных результатов не увидела) Вот, собственно, некоторые составляющие макияжа (пудру и тональник не стала мазать, так как их мыло-суфле точно смывает), от которых суфле избавилось:

А мой молодой человек тоже решил поэкспериментировать и использовал это суфле вместо пены для бритья! И он остался доволен! Даже несмотря на запах! На коже не было никакого раздражения и шелушений после бритья!

Моей коже такое очищение тоже пришлось по вкусу:

• не стягивает кожу
  • не сушит, шелушений нет
  • прыщики либо совсем пропадают, либо появляются гораздо реже и менее болезненно
  • очищает очень хорошо

Единственное "НО": Черные точки лишь немного осветляет, но не избавляет от них. Тут нужно что-то посильнее. Хотя я от черных точек не особо страдаю.

Срок использования: 4 месяца.

Вердикт: Средство заслуженно получает 5 из 5! Соотношение цены и качества (100гр. на официальном сайте стоит 90р.) - отлично! Средство очень экономичное!!! За время использования я истратила не более 20% при прктически каждодневном использовании (чередую с умыванием овсянкой). РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание и уделенное время! Буду рада ответить на все вопросы:)

katty_kat рекомендует Мыло-суфле СпивакЪ "Bonjour"

• victorywithlove аватар

victorywithlove 27 Сентябрь, 2013 - 14:07
    ого какая интересная штука))) пошла заказывать Wink
  • Feelings аватар

Feelings 27 Сентябрь, 2013 - 14:54
    Что-то меня, если честно, смутило высказывание "пахнет как звездочка" и то, что нужно ввковыривать из-под ногтей (вечная проблема!). С другой стороны, мне явно пора познакомиться с этим производителем - кучу хороших отзывов уже прочитала.

katty_kat 27 Сентябрь, 2013 - 15:41
    Feelings, насчет ногтей вы правы! Можно использовать какую-нибудь пластиковую лопаточку или что-нибудь в этом роде, чтобы пальчиками не ковырять:) Я уже приноровилась немного Smile
    Насчет запаха всё индивидуально:) У моего молодого человека просто очень специфический нюх на все мои штучки для лица и тела:))

katty_kat 27 Сентябрь, 2013 - 15:44
    victorywithlove, именно с него началось моё знакомство со Спивакъ:)
    К тому же знакомство начинается приятно: в группе Вконтакте у них есть акция для вступивших - 15% скидки на первый заказ:)))
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 9 Апрель, 2014 - 05:35
    скидку 15% просто так не дают!!! там надо рассказать 100 людям в Контакте о их компании...Я даже заморачиваться не буду.

katty_kat 9 Апрель, 2014 - 14:08
    Super_malinka, просто на тот момент, когда я писала отзыв и заказывала у Спивакъ была акция для вступивших в групу. Причем, акция длилась достаточно долго, можно сказать, что с момента открытия группы. А потом еще были акции за отзывы... Жаль, что сейчас ввели такое издевательство безобразие Sad
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 14 Апрель, 2014 - 12:05