Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:17

Я давно хотела попробовать продукты легендарной марки Kiehl’s, но как-то все не попадала в Артиколи в центре, где есть корнер этой фирмы. (Можно, конечно, было и заказать он-лайн, но у этих магазинов такое интересное оформление, что мне хотелось именно зайти и пооткрывать/ попробовать все баночки). К счастью, фирменные магазины марки теперь стали появляться и в других местах, и один из них открылся недалеко от моего дома.

Немного истории.

Компания Kiehl’s существует с 1851 года. Сначала это была обычная Нью-Йоркская аптека, но ее владелец Джон Кил, кроме привычных лекарств начал продавать еще и косметические средства собственного производства. Через какое-то время эти продукты стали настолько популярными, что появилась целая линейка средств и торговая марка. Кстати, аптека до сих пор существует и работает.

Сейчас это множество магазинов по всему миру, которые находятся на самых модных улицах крупных городов. На входе всех магазинов стоит скелет, раньше на нем объясняли анатомию посетителям аптеки. сейчас это в некотором смысле - символ марки. Все магазины марки имеют неповторимый и узнаваемый стиль манхэттенской аптеки прошлого века. Деревянные шкафчики, мебель в антикварном стиле и консультанты в строгих белых халатах. ( В магазинчике, в который я зашла - консультант, очень милая девушка, все подробно рассказала, показала, поделилась парой секретов о продуктах и дала много пробников под мой тип кожи)

Как и век назад компания использует только высококачественные ингредиенты сочетая их с новейшими технологиями, вся продукция Kiehl’s без парабенов и опасных консервантов. Фирменный ингредиент – оливковый сквален, повышающий эластичность кожи и увлажняющий ее, содержится почти во всех продуктах.

Народной любви Kiehl’s также добавляют ее инициативы по бережному отношению к окружающей среде. Все упаковки стоят не более 2 центов и вторично перерабатываются. Магазины Kiehl’s принимают их обратно на переработку. Kiehl’s спонсирует исследования и разработки в области ВИЧ/СПИД, защиты детей и экологии. (в 2005 году поддерживал крупнейшую экспедицию по изучению ледников Гренландии).

Мне нужен был срочно бальзам для губ, поэтому его я взяла без колебаний, а остальные продукты мы выбрали уже с консультантом, они тоже прекрасны, напишу о них попозже.

Lip Balm #1 не зря так назван, это один из самых популярных продуктов марки и продается в мире каждые 15 секунд. В любых американских журналах этот бальзам переодически появляется в различных топах по уходу за губами. Блогеры любят его наравне с Carmex.

Информация производителя: Бальзам восстанавливает и защищает обветренные и потрескавшиеся губы. Защищает от негативных эффектов при ветре и холодной погоде. Формула со смягчающими эмолентами: скваленом, ланолином, маслом зародышей пшеницы,витаминами А и Е, экстрактом алое.

Ingredients: Petrolatum, Squalane, Lanolin, Triticum Vulgare Germ Oil / Wheat Germ Oil, Pentylene Glycol, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Allantoin, Aloe Barbadensis Extract / Aloe Barbadensis Leaf Extract.

Бальзам находится в простой пластиковой тубе, приличного объема, 15 мл. Упаковка не самая удобная на мой взгляд, горлышко тубы совершенно не предназначено для прямого использования на губах. Оно примерно как у зубной пасты, и маленькая крышка у меня уже пару раз укатывалась. Но простота упаковка - это философия марки.

Сам бальзам густой, с желтоватом оттенком. Я наношу его пальцем. На коже он начинает таять и становится более жидким, но с губ никуда не стекает. Вкуса и запаха практически нет, для меня это плюс. В магазине видела еще версию с манго, на сайте еще есть клюква и мята.

Отзывы на этот бальзам попадаются и негативные, пишут, что он ничего не делает и моментально пропадает с губ. Я первый раз тоже нанесла его днем и никакого особого эффекта не заметила, ну чуть-чуть смягчил и увлажнил губы, но через час его уже не было. Затем я попробовала нанести его на ночь, эффект был получше. И поняла в чем секрет! Этот бальзам действительно легко пропадает днем с губ. У него достаточно легкая текстура, а впитывается он медленно, поэтому большая часть остается на чашках. За то ночью, когда вы даете ему поработать - эффект совсем другой.

Губы с утра
Губы с утра

Через час после нанесения
Через час после нанесения

У меня сейчас губы в ужасном состоянии из-за некоторых лекарств. Иногда с утра трескались до крови и кожа кусками прям слезала ( сорри, за такие подробности). Естественно, я пользовалась бальзамами, но они давали эффект увлажнения на пару часов, так что днем я поддерживала губы в нормальном состоянии, а вот за ночь они превращались в сушенную ромашку.

Так вот этот бальзам Kiehl’s за 10 дней ( ночей вернее) полностью восстановил мне губы. Они все равно по утрам сухие, но без трещинок и шелушинок. Более того, днем я могу обходится и вообще без бальзамов, губы все равно прилично себя чувствуют!

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Так что я его теперь люблю и считаю лучшим в категории ночных средств. У меня есть еще один давно уже любимый бальзам, в сравнении с ним Kiehl’s не дает моментального увлажнения и разглаживания и хуже подходит для использования под бальзамы/блески, и не имеет такого глянца. Но пролонгированный эффект и действительно глубоко восстанавливающее действие у него однозначно лучше.

Очень рекомендую всем, кому нужно действительно серьезное восстановление и защита губ. Я когда читала отзывы, видела что девушки покупают его за 500 рублей в Артиколи, возможно во всех магазинах цена поменялась, или она все-таки разная везде, в том магазине, где я была - 337 рублей.

Достоинства
  • большой объем
  • великолепно восстанавливает губы
  • имеет пролонгированное действие
  • хороший состав
Недостатки
  • неудобное горлышко
Only whiteрекомендует
05.05.2014
У американских и наших блоггеров все любимое, лишь бы деньги платили да просмотров больше было)))))
А бальзам попробовать охота, да...Еще бы марка была более доступна, фиг найдешь места продаж))
06.05.2014
june_07, согласна, к восторгам блоггеров скептично тоже отношусь, но бальзам правда неплохой Smile. Я обычно пользуюсь всякими натуральными с Iherb или подобными, но когда губы совсем сухие этот за ночь отлично их восстанавливает. Примерно как Carmex, но Carmex просто сухость убирает а этот еще "напитывает" изнутри, не знаю, как объяснить Wink.
06.05.2014
Кармекс есть и однозначно поняла про что Вы) Про убирает сухость, но он и правда губы не напитывает! А если этот напитывает, то поищу его! Хорошо, что уточнили про отличие от Кармекса, очень кстати Wink тк от Кармекса совсем не в восторге)
04.07.2014
Ой, а я покупала вот сегодня, 450 рублей там все бальзамы были
NG аватар
NG
07.07.2014
После вашего отзыва и мне захотелось попробовать Love , уже столько их. А вот кармех мне вообще никогда не нравился, этот его запах...фу Oups