Lulameya аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 11:35
Достоинства: доступная цена, имеет чудесный запах, кожа становится гладкой, полностью натуральное, эффективное очищение
Недостатки: стягивает кожу

В последнее время бельди стало очень популярным. Наверное, уже каждый слышал об этом натуральном мыле. Я узнала о нем в одной группе в вк и загорелась желанием его заказать. Долгое время решалась на покупку, выбирала, какой же бельди мне приобрести. Остановилась все-таки на ягодном, так как оно является наиболее популярным и, в отличие от остальных видов бельди у Спивакъ, имеет приятный аромат.

Вес: 100 гр.

Цена: 154 руб.

Марокканское бельди – особый вид мыла, который впервые появился, как видно из названия, в Марокко. Это калийное, чёрное мыло, сваренное на оливковом масле Extra Virgin с добавлением молотых трав, ягод, фруктов, специй и эфирных масел по старинному берберскому рецепту.

Бельди Ягодное - очень необычное бельди с приятным ароматом немного с кислинкой. Вместо молотых трав оно содержит сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), поэтому более деликатно очищает кожу.

Эфирные масла литсея кубеба, лайма и бергамота тонизируют кожу, а также способствуют очищению от черных точек и стягиванию пор и нормализации работы сальных желез.

Аромат.

Как же прекрасно пахнет бельди! Этот аромат мне напоминает апельсиновые шипучки, которые продавались в детстве. Вся ванная наполняется этим прекрасным цитрусовым ароматом!

Консистенция.

Консистенция ягодного бельди отличается от остальных тем, что в нем скрабирующими частичками являются не кусочки трав, а сушеные ягоды. В баночке можно заметить одну массу темно-коричневого цвета, а другую - в виде желе желтого-оранжевого цвета. Я стараюсь их перемешивать, чтобы масса становилась однородной.

Состав.

Калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), эфирное масло литсея кубеба, лайм, бергамот

Моя кожа.

Просто набор 2 в 1. Она не только жирная, но и чувствительная. Поэтому нужно очень осторожно подбирать уход, ведь большинство средств, предназначенных для жирного типа кожи, действуют агрессивно и противопоказаны чувствительному типу.

Расход.

На первый взгляд кажется, что средства очень мало. Ну подумаешь, какие-то 100 грамм. Однако я им пользовалась в течение полугода. Бельди расходуется очень экономно, хватает одной маленькой горошины для того, чтобы нанести его на все лицо и шею.

Мои впечатления.

Наношу бельди на распаренную кожу (обычно в душе) массажными движениями, затем жду 3-5 минут, после чего смываю. Что же в итоге я получаю? Бельди в буквальном смысле очищает кожу до скрипа, она становится словно отполированной, гладкой. А самое главное - бельди действительно очищает поры! Такого эффекта я совсем не ожидала. Вот что значит настоящее очищение кожи. Грязь в буквальном смысле выходит наружу, а поры остаются чистыми.

Но после такого жесткого очищения необходимо увлажнение кожи, так как средство неприятно стягивает кожу. В связи с этим недостатком я использую средство 1-2 раза в неделю, этого вполне достаточно для очищения.

В связи с тем, что у меня чувствительный тип кожи, она немного краснеет после использования бельди. Особенно покраснения проявились в первый день использования средства. Я испугалась, что средство мне не подходит, поэтому решила применять его как можно реже. Однако с каждым разом я замечала все меньше покраснений. Удивительно, видимо кожа смогла адаптироваться под это средство. Сейчас же я практически не замечаю красноту.

Кстати говоря, бельди мне полностью заменил скраб, который чувствительной коже просто противопоказан! Это мыло действует деликатнее, но при этом - намного эффективнее!

На данный момент у меня еще имеется бельди "6 трав" от Спивакъ и бельди от Фратти НВ.

Ну а теперь подведу итоги.

+ Натуральный состав;

+ Недорого;

+ Экономный расход;

+ Приятный аромат;

+ Действительно очищает поры!

+ Кожа становится гладкой;

- Стягивает кожу.

Если вы планируете познакомиться с продукцией Спивакъ, советую начать именно с ягодного бельди. Это средство лучшее из лучших! Бельди действительно эффективно очищает поры, оставляя за собой гладкость и свежий цвет лица. Безусловно, всем рекомендую!

Отзыв на интернет-магазин Спивакъ

Скраб для губ "Кокос" Спивакъ.

Мыло ручной работы с маслом чайного дерева Спивакъ

Цветочная вода лаванды Спивакъ

Маска с голубой глиной "Лаванда" Спивакъ

Lulameya рекомендует Бельди СпивакЪ "Ягодное"

28.02.2016
Мне тоже стягивает кожу, хоть она у меня и очень жирная Exclamation Mark
28.02.2016
Срочно мне нужно! Прочитала о нем уже столько всего и уверовала в его чудодейственные свойства наконец!)))
У меня бельди от "Спивак" "6 трав", тоже кожу очень стягивает Puzzled
28.02.2016
Ценю в этом продукте то, что дает очищение пор.Для меня это немаловажно.
28.02.2016
Тоже планирую попробовать бельди, когда использую хотя бы часть косметики, что стоит в моей ванной Big smile
28.02.2016
Не пробовала бельди, надо заказать.
28.02.2016
Хочу его попробовать, замечательный эффект.
28.02.2016
я такое еще не пробовала! надо исправляться)
28.02.2016
У меня с кожей что-то не то, пока пользуюсь самыми мягкими умывалками Big smile
28.02.2016
это точно - именно на ягодный бельди читала больше всего хороших отзывов)))) хотя в последнее время он то ли жёстче стал, но многие пишут про "сухость"
Smile
28.02.2016
Элли_С Я заказывала бельди прошлым летом, не знаю, у меня старый состав или уже измененный, но после применения обязательно нужно наносить крем, так как кожу действительно стягивает, но ради очищения пор я готова терпеть такой недостаток Smile
28.02.2016
iri16, понимаю о чём вы))) сама пользуюсь дегтярным мылом, а потом приходится крем наносить.... в общем, если доберусь до этого бельди - сама с удовольствием попробую))))
28.02.2016
Это бельди у меня в любимчиках! Хоть для лица мне и не подошло, зато для тела просто супер! Smile
28.02.2016
У меня тоже кожа комбинированная и чувствительная одновременно Puzzled
28.02.2016
Столько отзывов о бельди. Самой захотелось заказать!))
Когда же я уже куплю себе бельди? Laughing out loud
28.02.2016
все руки не дойдут купить эту вкуснятину для лица
28.02.2016
Стягивает кожу, наверное потому что очень хорошо очищает Smile
28.02.2016
А я все ни как не испробую)
28.02.2016
Никогда не пробовала мыло в таком формате, очень любопытное.
28.02.2016
Наслышана об этом бельди и давно хочу попробовать)
28.02.2016
очень люблю бельди, я не исключение и повелась на популярность этого средства, но главное, что не жалею об этом)
28.02.2016
Тоже хочу ягодное попробовать Big smile На бельди окончательно подсела, а вот у Спивакъ еще не покупала Shy
28.02.2016
Я хочу попробовать его из-за запаха. Все его очень хвалят.
28.02.2016
очень все его хвалят. не ожидала даже, что бельди может поры очищать, буду заказывать.
28.02.2016
разнитесь своим отзывом Tongue когда же я уже закажу там что-нибудь!
28.02.2016
В закладки, надо присмотреться к такому средству на лето.
28.02.2016
ну вот сколько уже читаю о бельди, а сама никак не попробую
Всем это бельди так нравится Love я все никак не оформлю заказ Smile
29.02.2016
missEkaterina, та же история Big smile
29.02.2016
Хочется и мне его попробовать Laughing out loud
29.02.2016
У меня есть бельди от Дом приоды - безумно рада, что наконец то открыла для себя его!
29.02.2016
Обожаю бельди во всех видах Smile
29.02.2016
у меня бельди с цедрой и с мятой от Спивакъ, что-то они на меня как-то слабо действуют Puzzled , может, зря ягодное не заказала
29.02.2016
давно хотела попробовать бельди)
01.03.2016
Мне постоянно попадаются отзывы на бельди и все хорошие. А я еще не опробовала этот продукт)
02.03.2016
Консистенция совсем не впечатляющая Smile
05.03.2016
Puzzled Я что-то совсем отстала... Не слышала о нём. Но теперь очень его хочу! Натуральное и такое необычное. Хочу отполированную кожу! Smile
Тоже пользуюсь бельди от СпивакЪ, но только 6 трав. Очень нравится)
Ещё 3 комментария