MissBlack аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 10:59
О cебе: веду блог по уходу за волосами ;)

Всем привет!

К сожалению, в моей любимой краске нет безаммиачного корректора для проведения процедуры бесцветного тонирования и я решила поискать альтернативы. Как раз наслышана о новинке от Ollin с красивым названием Silk Touch. Как я уже говорила, всё что для волос и где есть надпись шелковое, для меня притягательно Smile

Давайте разберем для чего нужно бесцветное тонирование лично мне:

• Между окрашиванием длины освежить блеск волос
  • Придать плотности волосам
  • Заполнить пустоты в волосе, которые образуются при постепенном смывании краски

Мной был куплен 1 нейтральный корректор, 1 окислитель 1,5% и 1 ампула ХЭК от Estel. За всё я отдала 400 руб. Недёшево для Ollin, однако Smile

Дизайн упаковки и краски мне нравится, всё сделано в розовых тонах. К слову, Ollin в плане дизайна поднялся за последнее время и остаётся только с ужасом вспоминать про их краску в черных тюбиках)

Маска заявлена с содержанием масла виноградной косточки и D-пантенолом. Неплохие увлажнители, но кого сейчас ими удивишь в краске?!

К краске приложена огромная инструкция, которая буквально разжевана. Поймет совершенно любой человек, даже далёкий от парикмахерского искусства как и что смешивать.

Тонирование производится в пропорции 1 к 2 на 1,5% окислителе. Важно не пренебрегать инструкцией!

Я начала замешивать и очень удивилась, что краска совершенно не пахнет! Вот даже ни намёка на неприятный запах нет, даже носом чуть ли не тыкалась в миску. Хотя обычно даже безаммиачки пахнут резковато.

Консистенция получилась как у легкой маски для волос. Наносила я на длину отступая от корней где-то 3-5 см на 20 минут. На сухие волосы естественно.

При нанесении краска скользит по волосам. По истечении времени не застывает колом, как эстель. Смыла без проблем, ощущение было что и не наносила ничего вовсе и это меня немного смутило.

Обязательно использовала стабилизирующий шампунь (У меня от Estel essex) и эликсир-стабилизатор цвета от Kapous на длину смешанный с увлажняющим бальзамом.

Когда я вышла из ванны на дневной свет, то волосы в мокром состоянии меня уже смутили своим цветом. Я, конечно, знаю, что безаммиачный краситель не способен высветлить волосы, но либо мои глаза меня обманули либо я себе внушила, но тон стал светлее! На волосах появился отчетливый рыжий отлив, который до этого у меня конечно был, но более благородный что-ли...

После высыхания мои догадки подтвердились и тон волос действительно стал более насыщенный. Возможно, это все дело в блеске и переливании, которые корректор придаёт волосам. Потому что я отказываюсь сама верить, что корректор смог так рассветлить длину.

Никакой плотности я не увидела вообще. Только хороший блеск, как после некоторых масок в моём арсенале. Впечатление создалось такое, словно я вообще ничего и не наносила на свои волосы. Обычно после бесцветного тонирования такой толстенный хвост в обхвате, а тут словно всё наоборот.

После фотоотчета волосы мне не очень понравились. Кончики лежат абсолютно не плотно, а висят как-то дохленько, хотя стрижка у меня была буквально 1,5 месяца назад. По длине по цвету стала какая-то полная неразбериха. В общем, осветляет он или нет для меня остаётся загадкой либо это какая-то иллюзия. Хотя блеск по длине хороший.

При следующей помывке головы какой-либо эффект вообще пропал,словно тонирование мне приснилось)) Но, спасибо, что никаких негативных последствий не сделал, волосы абсолютно живые.

Данную новинку рекомендовать не буду. Конечно, не знаю, как там обстоят дела непосредственно с красителем, но корректор мне показался совершенно неудачным.

СОСТАВ:

MissBlack не рекомендует Краска для волос Ollin professional безаммиачный стойкий краситель для Ollin Silk Touch

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Ollin Professional
  • Dein Herr аватар

Dein Herr 11 Октябрь, 2016 - 11:25
    У Вас волосики такие светлые стали Love я их помню ещё брюнетом. Как Вы вышли из чёрного? Без смывки? Хотелось бы почитать что-нибудь на эту тему.
    Знаю видео есть в группе, но у меня оно увы не грузит Sad
  • Alina_Guz аватар

Alina_Guz 11 Октябрь, 2016 - 12:08
    А почему на сухие, рекоммендуют же на влажные волосы, предворительно помытых шго?)
  • VendettaAsis аватар

VendettaAsis 11 Октябрь, 2016 - 13:29
    На самом деле это вам окислитель так волосы осветлил. Я когда мелировалась, было проблемно с тонировкой, парикмахер следила и держала краску на волосах мало, говорила что даже 1,5% могут поднять на полтона и рыжина вылезит на темных прядях.
    Я делала такое же тонирование с ХЭК, только с бесцветным корректором Эстель Де Люкс, эффект совсем не понравился, ни блеска не заметила, ни плотности, наоборот, волосы сухие стали и очень долго приходилось их мочить перед помывкой, они как будто всю влагу впитывали.
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 21 Ноябрь, 2016 - 05:55