Опубликовано 26 Июль, 2012 - 21:03

Фильм "Тёмный рыцарь-2: Возрождение легенды" режиссёра Кристофера Нолана, безусловно, является одним из самых ожидаемых произведений 2012 года во всей мировой киноиндустрии. К сожалению, его мировая премьера, которая состоялась 19 июля 2012 года, омрачилась страшной трагедией, произошедшей в США. В нашей стране прокат данной картины стартовал сегодня, 26 июля 2012 года. Мои первые впечатления от её просмотра в ближайшем кинотеатре оказались только положительными, хотя создатели этой культовой саги так и не решились снять её третью часть в формате 3D. Кстати, о том, что данная лента будет последней в новой серии фильмов о Бэтмене, недавно объявил режиссёр всей этой грандиозной трилогии Кристофер Нолан. Его слова подтвердил и Кристиан Бэйл, отлично сыгравший в ней главную роль. Бэтмен в его исполнении показался мне чрезвычайно убедительным супергероем. Также мне очень понравилось блестящее перевоплощение Энн Хэтэуэй в Женщину-кошку. Действие фильма "Тёмный рыцарь-2: Возрождение легенды" разворачивается спустя восемь лет после того, как Бэтмен, спасая честную репутацию прокурора Харви Дента, взял на себя вину за его смерть, а также бросился в бега. Тем временем, Женщина-кошка, активно нарушая закон, привлекает внимание Брюса Уэйна, который собирается в очередной раз надеть свой костюм Летучей мыши. Он понимает, что на горизонте появилась ещё более серьёзная угроза для его родного города Готэма, а именно, террорист Бэйн, роль которого великолепно исполнил Том Харди. Всё это не оставляет для Бэтмена никакого выбора, и легендарный Тёмный рыцарь возрождается. Бюджет данной картины составляет 250 миллионов долларов США. На мой взгляд, фильм "Тёмный рыцарь-2: Возрождение легенды" получился достаточно качественным, но несколько мрачным, поэтому я обязательно рекомендую посмотреть его всем людям, которым понравились такие масштабные голливудские блокбастеры, как "Мстители" режиссёра Джосса Уидона и "Новый Человек-паук" режиссёра Марка Уэбба!
Достоинства
  • захватывающая идея
  • интересный сюжет
  • качественная компьютерная графика
  • напряжённая кульминация
  • невозможно оторваться от просмотра
  • отличная игра актеров
  • отличная режиссерская работа
  • отличный сценарий
  • прекрасная музыка
  • убедительные спецэффекты
Недостатки
  • наличие штампов
  • очень затянутый
Александр Смирноврекомендует
26.07.2012
великолепный отзыв +++
26.07.2012
не смотрела этот фильм. Но читая ваш отзыв возникло неприменное желание посмотреть его. Пойду поищу его в интернете. Smile
27.07.2012
+++ С удовольствием посмотрю этот фильм. Энн Хатауэй очень нравится мне, как актриса Smile
27.07.2012
Я бы тоже посмотрела, но специально в кино не пойду. Буду ждать качественной версии в интернете..
качественно описали фильм,+
+ Очень хорошее описание фильма Smile
27.07.2012
Тоже нравятся фильмы про Бэтмэна, правда, мрачные, это вы верно подметили, надо посмотреть, спасибо!+++
27.07.2012
Александр, я с вами согласна фильм мрачный, не люблю такие. Хотя, безусловно, в нем есть свои достоинства, которые явно оценят фанаты Бэтмена.
27.07.2012
Александр, хороший отзыв! Думаю, тоже посмотрю этот фильм (хоть и не поклонница такого жанра, но интересно) +
27.07.2012
Смотрела не понравился абсолютно,длинный 160 минут,нудный в отличии от предыдущих, этот фильм просто "Выжимание из пальца". Это моё личное мнение. Wink Я думаю,что в любом случае ваш отзыв будет полезен!+++++
27.07.2012
Я жду с нетерпением появления его у нас в кинотеатрах! обязательно пойду, обажаю Бэтмена! За отзыв плюс!
Читая отзыв очень захотелось посмотреть фильм + Smile
28.07.2012
Жду, когда у нас показывать начнут)) Хочу тоже!
+.Хороший фильм. Smile
29.07.2012
+ Александр, я тоже на днях собираюсь посмотреть Smile Очень ждала, жаль на премьеру не попала
30.07.2012
Надо посмотреть,интересный сюжет!Люблю фильмы с хорошей компьютерной графикой!За отзыв+ Smile
+Обязательно посмотрю при возможности. Муж так вообще любит эту сказку. Наверное на втором месте у него, после Поттера. Smile
31.07.2012
Морган Фриман здесь снимается? Обязательно надо посмотреть!плюсую, отличный отзыв.
31.07.2012
Энн Хэтэуэй, говорите? Значит, пойдем! +)
31.07.2012
хороший отзыв и фильм клевый)
02.08.2012
Не очень люблю затянутые фильмы,но разок посмотреть можно.+
Отличный увлекательный отзыв!!! =))) Хочется посмотреть! Надо выделить время)))
07.08.2012
Как-нибудь посмотрим на досуге Wink
Интереснейший сюжет Smile
10.08.2012
Мне очень нравится актриса Энн Хэтэуэй. Буду смотреть этот фильм только ради нее. Хороший отзыв!
19.08.2012
Мне тоже понравился этот фильм
21.08.2012
Хороший отзыв,думаю,стоит этот фильм посмотреть)
03.09.2012
+++
полностью согласна с тем, что в фильме штампов больше, чем нужно. Отличный отзыв, Александр!
+ а мне фильм не понравился Tongue
23.08.2013
я смотрела его. Фильм шикарный. Мне очень понравился!
09.04.2014
Кристофер Нолан это, конечно, хорошо, вот только старые фильм Тима Бертона о Бэтмене были гораздо душевней.
  • 27.07.2012
    Фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» не оставит равнодушным никого, у него уже сейчас огромное количество фанатов и противников. Я не отношу себя ни к одним, ни к другим, но с большим любопытством посмотрела этот фильм.
  • Очень ждали этого фильма, так как предыдущие части - очень нравились, и особенно с Джокером. В кинотеатре не посмотрели в своё время, и вот сели с мужем в выходные смотреть этот шедевр дома. Первая половина фильма понравилась - и сама картинка, и музыка, да сюжет вроде интересный, но..
  • Идя на этот фильм не ожидала ничего сверхъестественного, ждала просто красочную картинку и крутые спецэффекты, но я и думать не думала, что фильм окажется настолько потрясающим! Первые минуты фильма конечно немного нудноватые, но зато потом столько событий, столько экшна, спецэффектов.
  • 26.07.2012
    Я как и многие, увлекся бэтмэном еще в детстве. У меня были игрушки, комиксы, этот герой зацепил меня наверное тем, что он не обладал никакими сверх способностями, а просто боролся с преступностью реальными методами. Каждый бы хотел стать "бэтмэном", но не у каждого духа хватит.