Опубликовано 5 Май, 2016 - 11:23

Вот и посмотрела я наконец-таки финальную часть Нолановского Бэтмена.

В недавно вышедшем фильме «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости» Кристофер Нолан уже не выступал в качестве режиссера. Однако и там он приложил свою руку, но, правда, уже в роли исполнительного продюсера.

Итак, «Темный рыцарь: возрождение легенды»:

Зло не дремлет. И мало того, что «не дремлет», оно еще и как Феникс возрождается из пепла. Масштабная по своему размаху идея Ра’с аль Гула уничтожить Готем из-за его порочности нашла своего нового предводителя.

Кто поможет городу выстоять? Неужели Бэтмен?

Хм, и не только он. В этой части трилогии появляются новые лица, стоящие на страже порядка:

милый полицейский чуть ли не с младенчества восхищающийся подвигами Бэтмена…

...старый, преданный и проверенный товарищ (малость, правда, потрепанный в боях за светлое будущее)…

...ну и «коварная злодейка», которая в зависимости от перепадов настроения помогает то светлой, то темной стороне военного лагеря…

Кстати сказать о «коварной злодейке»… Как-то нелепо Энн Хэтэуэй смотрится в роли Женщины-Кошки! Она неплохая драматическая и даже комедийная актриса, но образ сексуальной преступницы – совсем не для нее. Складывалось впечатление, что на экране не очаровательная пронырливая воровка, обводящая вокруг пальца богатых простаков, а просто шаловливый ребятенок, тянущий руки ко всему, что приглянется.

Да и сцены драк с ее участием выглядели как-то...нелепо...

Уровень пафоса в крови у Бэтмена, как показалось, несколько снизился. Вероятно, он попросту распределился между другими персонажами, которые то и дело бравировали высокопарными высказываниями.

Но что особенно понравилось мне в этой части - так это масштаб. Спецэффекты на уровне, и это для меня пожалуй что единственная причина рекомендовать фильм к просмотру не только поклонникам комиксов, но и простым любителям провести вечер перед экраном.

На звание лучшей картины про Бэтмена эта часть не тянет. Однако мне она показалась не настолько уж и плачевной. К просмотру рекомендую. Но гениальным фильм не назову.

Мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Бэтмен: начало

Темный рыцарь

Assol'kaрекомендует
05.05.2016
Про Лэджера Вы в точку сказали.
Сколько же этих фильмов про Бэтмена уже вышло! Big smile
05.05.2016
Согласна, Хэтэуэй никак не идет роль секси-кошки.
05.05.2016
А я так и не посмотрела этот фильм. Надо наверстать на выходных.
05.05.2016
Мне кажется, что ни одну часть про Бэтмена полностью я так и не смотрела Big smile
05.05.2016
не знаю даже, буду смотреть или нет
05.05.2016
А я не видела ни одной части... Но почему-то желание не возникает смотреть)
05.05.2016
Вот даже не помню, смотрела я третью часть или нет. Puzzled После Хита Леджера все остальное идет серым фоном.
стоит посмотреть)
05.05.2016
С парнем собираемся смотреть)Сама я не очень люблю такие фильмы)
Надо посмотреть Smile
05.05.2016
Явно Энн Хэтэуэй мимо своей роли, не идет ей образ роковой кошки, тем более драчухи Big smile
Вряд ли буду смотреть Puzzled
06.05.2016
Про Бэтмена уже столько фильмов снято, а я ни одного так и не досмотрела до конца ))
06.05.2016
Очень хочу посмотреть)))
24.05.2016
А мне Хэтуэй понравилась, все-таки красивая она. Но сцены драк - это, конечно, было смешно Big smile В этой части не хватает харизматичного злодея, который был во всех предыдущих фильмах про Бэтмена (включая старенькие), этот Бэйн как-то совсем не впечатлил, а финальный поворот истории с Марийон Котийяр вообще взбесил, такая нелепица Puzzled А так, интересно, живенько смотрится, пока из всей трилогии Нолана самый провальный фильм - это первый, вот там нудятина была. Еще в этой части Гордон-Левитт порадовал, люблю его, симпатяга))
Но для меня из серии про Бэтмена вне конкуренции старые фильмы Тима Бертона и мультсериал из 90-х годов, вот они просто отпадные.