3.4

Egup4ik аватар
Опубликовано 20 Август, 2013 - 03:55
О cебе: если нравится отзыв, не жмотьте поставить +
Достоинства: динамично и зрелищно, интересно смотреть, многожанровый, не думаешь о концовке - интересен процесс, не затянут по времени, серьезная главная мысль, эмоциональная вовлеченность
Недостатки: не легендарный фильм, не логично!, сюжет не новый, шаблонно

Пошли с мужем в честь годовщины в кино. Он не очень хотел на "Элизиум", это мне загорелось. Рекламу видела, но не особо запомнила, только что это какая-то фантастика - поэтому запомнила, фантастику я люблю. Фильм многожанровый: фантастика, боевик, триллер, драма.

Смотреть это... потрясно! Именно сам процесс просмотра очень запомнился. Потому что фантастика и боевик - в кино это всегда выглядит очень эффектно и оставляет впечатления. Потому что драма - это более закономерно для такой истории, чем тотальный хэппи энд. Потому что триллер - это напряженность, все на нервах и невозможно оторваться.

Я немного разочаровалась еще на пути в зал, когда на входе не выдавали очки. Я думала фильм в 3D, а оказалось -нет. Мне так понравилось, к тому же очень давно не смотрела кино на большом экране. Я не знаю никого из актеров, не знакома с работами режиссера. Полностью неподкованная в кино-индустрии, поэтому не провела ни одной ассоциации с каким-то другим фильмом, однако в общих чертах, сюжет не новый.

Открывает картину актуальный вид зараженной, перенаселенной планеты Земля в 22 веке. Кстати, это впечаталось в сознание настолько реально, что по пути домой смотришь на красивый мир вокруг и радуешься. Земля превратилась в планету рабов, а Элизиум - тот самый рай не на Земле, мечта для каждого землянина, где нет болезней, нужды в чем-либо.

Затронуты серьезные темы - проблема экологии, и социального неравенства. А еще есть героизм главного героя.

Все заправлено, безусловно, американским соусом. Масса шаблонов, но почему-то я почти на акцентировала на них внимание, потому что так снято увлекательно...Я почти весь фильм просидела на нервах, так эмоционально захватывает! Единственное, что вызвало непроизвольный смешок, это такой момент, когда в американский боевиках заканчиваются патроны, все пушки, все супер-приемы, комбо и т.д. и начинается банальный мордобой. Laughing out loud А на остальное...многие моменты не логичны, да, но фантастика - это не реальность, здесь что угодно можно наворотить.

Мерзких сцен (в моем понимании) было не очень много, я спокойна к ошметкам мяса, но реально благодарна создателям, что те не сильно вдавались в подробности вживления ..эээ..железа в тело. Была парочка шуток. А вообще это 16+ и не для девушек...не для многих девушек, так будет точнее Smile Я вот в восторге от проведенного времени!

Фильм порадовал, в нем все предельно просто и ясно, но идея интересна, а картина захватывает.

Если кому интересно, моему мужу не понравился этот фильм, сказал "Ну и муть". Впрочем, он так говорил и после "Петли времени", и после "Прометея"...

Фильм на один раз, можно и не идти в кино даже.

Egup4ik рекомендует Элизиум / Elysium