4.1

flican аватар
Опубликовано 24 Март, 2011 - 13:42
Достоинства: имеет приятный аромат, предотвращает запах пота, экономичный
Недостатки: 1. довольно высокая цена, довольно сильный запах
Долго искала себе дезодорант без солей алюминия. Не то чтобы у меня паранойя на эту тему, но в последнее время антиперспиранты активно не нравятся: стягивают и сушат кожу, забивают поры, да и вообще ничего полезного с таком перекрытии пор нет. Но просто дезодоранты призваны убирать только запах, а с потом никак не борются. Казалось бы замкнутый круг, но к счастью я таки рискнула купить этот дезик-спрей от Кларанс. Ничего от него не ожидала, тем более, что предотвращать потоотделение он и не обещал. Но по сравнению с испробованными до этого натуральными дезодорантами этот работает куда как лучше. Конечно, когда я бегу изо всех сил на электричку или еду в душном вагоне метро, я все равно потею, но подмышки все же не мокрые, просто слегка влажные, а если никаких перегрузок, так вообще сухо. К тому же он и с запахом справляется на ура, хоть голову в подмышку сунь - потом не пахнет. Запах у дезодоранта, кстати, очень приятный. Если не удастся понюхать сам дезодорант в магазине, можно понюхать любой продукт из этой расслабляющей серии. Но есть минус - запах довольно сильный, если щедро брызгать на кожу, может перебить парфюм. Еще есть похожий, но из красной серии, но там запах мне лично - буээ. В
В целом этот дезик для меня находка, очень экономичный для спрея, хотя не дешевый (около 1000 руб.)

flican рекомендует Дезодорант Clarins Eau Ressourcante

• B.O.S аватар

B.O.S 24 Март, 2011 - 17:55
    Очень хороший отзыв и как раз по моей "больной" теме! +1

flican 25 Март, 2011 - 09:23
    спасибо! Smile забыла добавить - дезодорант содержит спирт.

ViSapfir 25 Март, 2011 - 17:18
    Спасибо большое за отзыв!!! Я как раз, за последнее время стала загоняться по поводу алюминия в составе дезиков! Отказалась от всех, т.к. ВО ВСЕХ он присутствует в составах или спирт (а спирт мне тоже не надо, кожа сохнет ужас, как), пользуюсь влажными салфетками.

Был кремовый дезик от Кларанс, но почти 2/3 - выбросила, т.к. начиталась про этот алюминий в составах и к чему он может привести. Хотя, хороший был: от запаха защищал, белые пятна не оставлял, да и защита у него была хорошая! С сожалением, но избавилась от него (отдать ведь, такие вещи некому Big smile ).

И, как только я могла пропустить его в своем любимом бренде?!

ViSapfir 25 Март, 2011 - 17:24
    Ну надо же, какое разочарование... Sad
    У него, вначале списка (как и у всей этой линейки, включая ароматизирующие спреи для тела), на первом месте стоит спирт Sad
    Т.е., основной ингредиент получается, а я его остерегаюсь.

Но, все равно, спасибо еще раз за отзыв. Smile

flican 29 Март, 2011 - 11:34
    да, к сожалению там спирт, сразу забыла написать, потом добавила про это в комментарии.
    выбирая между спиртом и алюминием я выбираю спирт. он дезинфицирует, и к тому же в этом дезике совершенно не чувствуется, в том плане, что кожу не сушит, в отличии от бесспиртовых антиперспирантов. вреда от спирта я не вижу.

ViSapfir 29 Март, 2011 - 17:07
    Конечно, лучше спирт, чем Al. Smile
    Но вот сухости очень боюсь, т.к. и так, эта область сухая (с шелушениями), а ведь спирт здесь, как основной ингредиент... Sad
    Но, что гадать, нужно пробовать конечно. Наврное, к лету приобрету. Smile А он следов не оставляет на черном?

flican 29 Март, 2011 - 18:48
    нет, что вы, он абсолютно прозрачный и не оставляет вообще никаких следов.Smile

ViSapfir 29 Март, 2011 - 21:11
    Это классно!
    Просто у меня были и прозрачные дезики, но оставляли (и аэрозоли тоже).
    Единственный дезик, который не оставлял, этот тот кремовый от Кларанс, о котором я писала (и от которого мне пришлось избавиться из-за Al в составе).

Спасибо за ответ, попробую как-нибудь, а то "хочу" меня так и не покинет. Smile