4.761905

Ponomna аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 03:28
Достоинства: идеальна для новичков, консистенция, отлично удаляет волосы, отлично удаляет жесткие волосы, очень удобно для шугаринга в домашних условиях, почти не больно, экономичный расход

Шугаринг это процедура удаления волос с помощью сахарной пасты. Данный способ депиляции принято считать более простым, удобным и менее травматичным в сравнении с классическим методом депиляции воском.

Несколько лет назад у меня был опыт использования воска, увы, негативный. Восковая депиляция оказалась не удобной и до жути болезненной. А вот шугаринг оставил совсем другие впечатления.

В этом отзыве я буду делиться мыслями о продукте без которого точно ничего не получится - это сахарная паста Aravia.

В линейке Start Epil (линия профессиональных средств для домашнего использования) представлено 4 вида паст:

• Мягкая.
  • Средняя.
  • Плотная.
  • Универсальная.

К выбору пасты стоит подходить ответственно, т.к от подбора продукта зависит конечный результат. Каждый вид пасты имеет свои рабочие моменты, такие как температура тела, рук и помещения; техника, в которой будет проводиться процедура (бандажная или мануальная). Для себя я выбрала плотную пасту, она предназначена для работы горячими руками в теплом помещении в мануальной технике.

Где купить? В магазинах осуществляющих продажу профессиональной косметики.

Цена: от 750 рублей.

Объем: 400 гр.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев, при условия соблюдения правил хранения. Что я имею ввиду? Баночку следует держать плотно закрытой, в прохладном, не влажном помещении.

Упаковка.

Банка из плотного пластика внушительных размеров. Изначально присутствовала защитная фольга. Пластик жаропрочный, поэтому пасту можно подогревать в микроволновой печи предварительно не извлекая и баночки.

Характеристики.

• Цвет - полупрозрачный, с красивым желто-золотистым оттенком. Визуально напоминает мед, выглядит привлекательно.
  • Запах - отсутствует.
  • Консистенция - густая. У меня плотная паста и она никак не реагирует на манипуляции с банкой. После подогревания в микроволновой печи становится податливой, но все же достаточно густой.

Применение. Опыт использования.

Прежде чем начать депиляцию необходимо подготовить кожу:

1. Обезжирить. Для этой цели я использую лосьон перед депиляцией Аравия.
  2. Нанести на депилируемую зону тальк.

Паста тоже нуждается в подготовке., ее необходимо разогреть. Я делаю это в микроволновой печи на протяжении 10-12 секунд при максимальной мощности.

Растопленная паста очень пластичная, не течет. Удобно брать необходимое количество, производитель рекомендует использовать количество пасты размером с грецкий орех - именно так я и делаю.

Пасту необходимо наносить против роста волос, а не по росту волос как при восковой депиляции. Нанося продукт необходимо сделать 2 "проката" и резким движением по росту волос сорвать пасту с кожи. Срывать пасту нужно именно по росту волос и параллельно коже. Именно благодаря такой технологии использования болевые ощущения практически отсутствуют.

Я наношу пасту на совсем не большие участки (примерно 5-7см * 3-4см) Почти все волоски удаляются с первого раза. С каждым последующим шугарингом количество волосков сокращается. Думаю, что здесь все дело в технике выполнения, т.к с каждым разом "рука все больше набивается"

Первое использование.

В первый раз все прошло хорошо, но технология мне была ясна не до конца. По этой причине расход продукта был повышен, а времени на депиляцию ног ушло очень много (около 40 минут на обе ноги полностью) Болевых ощущений как таковых, не было. Был лишь дискомфорт усиливающийся в тех местах где кожа более тонкая.

В последующие разы депиляция проходила в разы быстрее, рука "набивалась", а не приятные ощущения минимизировались. Действительно с каждым последующим шугарином боль становилась все меньше. То ли волосков становится меньше, то ли они становятся тоньше, то ли кожа привыкает, а может все вместе. Но факт остается фактом, боль почти не ощутима.

Залипы.

Не буду лукавить, без залипов у меня не обошлось. В первые раз их было довольно много... Сейчас когда уже имеется не большой опыт их стало значительно меньше. В общем все дело в технике выполнения и в правильном подборе пасты. Но что делать если паста все таки залипла? Наиболее удобным и правильным будет использовать полоску для депиляции. Ее нужно приложить месту с залипшей пастой, пару раз разгладить рукой и резко сдернуть по росту волос. Паста будет полностью удалена с кожи.

Подводя итог хочу сказать, что плотная сахарная паста проста и удобна в использовании. Даже у меня, новичка, не возникло с ней никаких сложностей. Подходит для депиляции различных зон.

Не знаю в пасте дело или нет, но (повторюсь) болевые ощущения минимальны!

Для удаления волос с ног (голени и бедра) я точно определилась с методом депиляции, это шугаринг. На мой взгляд это оптимальный способ!

Спасибо за внимание!

Ponomna рекомендует Сахарная паста для шугаринга Start Epil Плотная

06.11.2016
никак не могу приноровиться сама себе делать Sad
08.02.2017
всё никак не решусь попробовать шугаринг, воском пробовала, но это долго и больно было, что сейчас и заморачиваться не хочу. валяется без дела