Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 10:41

Приветствую!

Наконец у меня дошли руки до написания отзыва про средство, которое абсолютно всегда есть в арсенале моей косметички. Я уже неоднократно писала о том, что одно из самых нужных для меня средств из уходовой косметики - это маски и корейские пенки для умывания. По первости мне казалось что они мне совершенно не подходят, но сейчас я уже даже возвращаться не хочу к обычным умывашкам и пользуюсь для умывания исключительно профессиональной косметикой и корейскими пенками. К сожалению, корейские пенки у меня всегда в небольшом объеме, хотя я бы взяла с радостью и пенку 250 мл, поэтому приходится их частенько покупать заново, ибо предыдущие уже подошли к концу. В этот раз я не устояла и попробовала пенку от Secret key.

Почему я решила попробовать именно эту пенку для умывания?

Пожалуй, самым главным для меня критерием стала ее стоимость Laughing out loud Ну вот такой я жмотик, всегда хочу ухватить что-нибудь недорогое, но при этом действенное. В данном случае я с выбором не ошиблась и не прогадала, чем осталась довольна.

Второй причиной было то, что эта пенка подходит для снятия макияжа, а это для меня обязательное условие. Каждый вечер я смываю косметику сначала мицеллярной водой от Гарньер, после чего контрольно умываю лицо корейскими пенками. С таким этапом очищения кожа реально преображается, пусть не сразу, но постепенно - точно Smile

Третья причина для покупки - нашумевшие улитки. Да, да, да... Все уже давно попробовали корейщину с экстрактом улитки, а я только сейчас смогла это сделать. Любопытство было сильнее меня и я не устояла перед этим средством.

Где купить и сколько стоит?

У нас в городе найти недорогую корейщину не так уж просто, потому что на каждое средство у нас вместо ценника стоимостью в 200 рублей вешают ценник 850. Уже неоднократно в этом убеждалась, поэтому беру подобные средства всегда только в интернет магазинах. В этот раз делала свой заказ на Деошопе и осталась всем очень довольна.

Прямая ссылочка на пенку тут - клац Smile Стоила она совсем недорого и попробовать ее точно может каждая девушка.

Пенка находится в тюбике среднего размера, который легко брать в какую-то дорогу, ведь места он занимает совсем немного.

Оформление очень простенькое и несвойственное для корейщины, ведь они любят добавить что-то миленькое и необычное на свои баночки-скляночки. Тут же просто белый тюбик с изображение улиточки. Достаточно минималистично Smile

С обратной стороны как обычно все для знатоков корейского языка, лично для меня тут все непонятно. Но меня порадовало то, что в Деошопе позаботились о русских покупателях и приклеили информацию на понятном для нас языке, такой подход мне очень нравится.

Чуть выше вы можете изучить описание данной пенки. В принципе ничего сверх необычного она не обещает, но для меня важно снятие макияжа без пересушивания, именно поэтому я была уверена, что пенка окажется достаточно щадящий и не разочарует меня, обладательницу комбинированной кожи лица.

Состав средства далеко не натурален и это для меня плюс. Так как я не верю в то, что органика способна очень глубоко очистить кожу от косметики.

Дозатор у пенки удобный, никогда не забивается и выдает пенку средними порциями, которые легко отрегулировать. Закрывается крышка щелчком. Неоднократно таскала с собой эту пенку и ни разу она у меня не открылась и не протекла.

Консистенция у пенки средней густоты, совершенно не жидкая и никогда не убегает с руки. Я бы сказала что пенка очень плотная и за счет этого хорошо размыливается.

Цвет перламутровый белый, достаточно необычный. Раньше пенки мне такие не попадались.

Аромат косметический свежий и лично для меня немного отдает цитрусовыми.

Что меня удивило в этом средстве, так это то, что оно может пенится даже без воды, для меня это даже удивительно. На фото выше показываю результат от просто распределения пенки по коже.

Впечатления от использования

Сразу же хочу отметить то, что данная пенка очень хорошо пенится ( масло масляное Laughing out loud ). Если использовать мордосетку, то в пене вообще можно утонуть. Я же предпочитаю пену умеренную, поэтому всегда просто выдавливаю пенку на ладони и добавляю немного водички, после чего в руках образовываю пену и уже после этого наношу ее на лицо.

Мне понравилось то, что средство реально смывает косметику и кожный жир. Иногда я смывала макияж маслом и пенка убирала ощущение сильно жирной кожи. Для меня это очень важно.

Она способна смыть биби крем, тушь и другую косметику и при этом не оставить после себя их остатков.

Чистую кожу очищает тоже неплохо, но я с утра все равно предпочитаю кислотный гель от Кристины, а по вечерам с радостью использую эту пенку.

Она не сушит кожу, не оставляет после себя неприятных ощущений пленки или недосмытости. От прыщей не спасет, но и не спровоцирует.

Больше всего во всех корейских пенках мне нравится их бережное очищение. Со временем сальные железы начинают вырабатываю меньше жира, так как пенка этого не провоцирует Smile

Рекомендую ли я пенку для умывания Secret Key Snail+EGF Repairing Foam?
Да, да и еще раз да! Еще не было ни единой корейской пенки, которая бы меня разочаровала и эта не исключение. Да, каких-то чудес от нее ждать не стоит и улитки вас не омолодят на сто лет, это и так понятно. Но качественное очищение кожи от косметики и грязи она даст. Кожу совершенно не сушит, не провоцирует высыпаний и отлично пенится. А что еще нужно от хорошей умывалки? Smile

Другие мои отзывы про корейские пенки можно прочесть по ссылочкам, которые я дам ниже Wink

Моя первая пенка TONY MOLY С экстрактом алоэ, которой я пользовалась полтора года из-за ее экономичности и внушительного объема

Пенка для умывания 3W Clinic Cleansing Foam Brown Rice отлично смывает макияж и даже не щиплет глазки Smile

Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden хорошее средство, но у меня со временем подсушила кожу. Пенка скорее подойдет для жирной и проблемной кожи, а не для комбинированной Smile

Достоинства
  • Действительно отлично очищает
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Николяшарекомендует
02.02.2017
Мне эта пенка тоже очень понравилась. Она и макияж хорошо удаляет и кожу абсолютно не сушит.
02.02.2017
Крем для лица с улиткой пробовала, а вот умывашку впервые вижу))) интересно
02.02.2017
Корейские пенки я очень люблю! Правда, именно такую ещё не пробовала Smile
02.02.2017
Надо присмотреться к ней Glasses да хоть раз попробовать что-нибудь с улитками Big smile
02.02.2017
Наконец то и я себе заказала корейскую пенку, надеюсь тоже понравится. Wink
02.02.2017
По описанию пенка мне понравилась, можно попробовать!
02.02.2017
Отличная эффективная пенка. Обожаю корейские средства для умывания, они чаще всего подходят моей коже идеально.
02.02.2017
в планах попробовать корейские умывашки Smile

пы.сы. ссылка не активирована Laughing out loud
02.02.2017
Я ещё не пробовала корейские пенки, но пока себе от Холики присмотрела)
02.02.2017
Улитки "рулят" Big smile !!!!
Inc аватар
Inc
02.02.2017
Сколько хорошего слышала о корейских пенках, но еще ни разу не пробовала. Испытываю восторг, когда читаю о том, как хорошо они пенятся)
02.02.2017
отличная пенка) вот улиточной у меня еще не было)
надо и мне такую присмотреть Smile
А я всё никак не доберусь до корейских пенок, но наслышана о них много хорошего. Тем более с улиткой Smile
02.02.2017
Корейские пенки у меня в фаворитах))
02.02.2017
Тоже без корейских пенок не могу. До этой улитки обязательно доберусь, нравится, что она не сушит кожу Smile
Люблю разные лёгкие пенки Smile
Ценю средства, дающие качественное и бережное очищение
02.02.2017
Как я понимаю твою эпопею с поиском бюджетной корейщины... У нас в Беларуси она стоит ещё дороже, чем в РФ. Поэтому только за границей покупаю)
02.02.2017
Классная Love Я вот решила снова к корейцам вернуться, ну классные же))
нужно попробовать Wink
02.02.2017
Эта серия вся хорошая у Secret key, у меня солнцезащитный крем и крем вокруг глаз я ими очень довольна. Цена полностью оправдывает качество Shy
столько хороших отзывов о корейских средствах, куплю обязательно и я)
02.02.2017
Как вовремя попался ваш отзыв, как-раз в поисках новой пенки)) Присмотрюсь к этой))
02.02.2017
Я сейчас умываюсь гелем с улиточным муцином, думаю, что стоит следом попробовать Вашу пенку)
02.02.2017
Средств с экстрактом улитки у меня ещё не было, интересно было бы попробовать эту пенку Smile
02.02.2017
Вот главное, чтобы пенка не провоцировала выработку жира, а то и такие пенки существуют
02.02.2017
Таких пенок обычно надолго хватает
02.02.2017
Замечательная пенка для умывания, по всем характеристикам понравилась, достойный косметический продукт.
Больше всего люблю использовать для умывания именно пенку
02.02.2017
Из этой серии у меня была сыворотка, очень классная, рекомендую ее попробовать Smile
02.02.2017
Главное, что кожу не сушит.
02.02.2017
Очень хорошая пенка) а я люблю пенить в сетках ))
02.02.2017
У корейских пенок самое лучше очищение Smile
02.02.2017
Долго я смотрю на эту серию средств, пора закупаться Big smile
классная пенка)
02.02.2017
В очередной раз убеждаюсь, что корейцы делают классные пенки Smile
Мне бы тоже понравилась Smile
Не пробовала пока корейскую косметику...
02.02.2017
У меня с крем-гелем из этой серии любовь прямо таки была, а вот с пенкой этой не заладилось (куча милиумов повылазила), так и отдала ее своей тетушке.
Ещё 35 комментариев