Среднее: 4.5 (71 голос)

Shannon_bailey аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 23:14
Достоинства: без химии, корм супер-премиум класса, насыщение кормом быстрее,чем от дешевых кормов, хороший состав
Недостатки: может не подойти, но это редкость

Всем доброго времени суток.

Хочу рассказать немного о сухом корме для кошек и котят Acana.

C недавних пор у меня появился британский котенок и я как полагается перелопатила пол интернета отзывов, задала кучу вопросов заводчикам о кормлении, читала статьи, искала информацию и пробовала пока что кормить своего малыша 2-мя видами кормов.

В общем, котик мой очень любит паучи и паштеты Royal Canin. Но когда-то в любом случае пришлось бы его переводить на сухие корма и я решила взять на пробу для начала Pro Plan Junior, но об этом в другой истории ( к которому он кстати даже не подошел)

Размышляя, что же лучше и безопаснее для здоровья любимца, сравнивая составы и по советам знатоков и заводчиков бриташек (да и не только) я обратила внимания на сухой корм Супер-премиум класса Acana.

Итак, этот корм выпускают с тремя вкусами и на данный момент их вообще всего 3 вида:

• С курицей
  • С рыбой
  • С ягненком

Корм подходит для всех пород и возрастов кошек, в том числе и для котят.

Возможно лишь непереносимость какого-то ингредиента, то есть аллергия на определенный продукт в составе, тут надо пробовать. Даже такие корма могут не подойди вашему питомцу!

По составу корм очень неплохой. Я особо не разборчива в процентах золы, белка и прочего. Но ингредиенты все натуральные, никаких добавок, искусственных красителей, ничего лишнего! Состав мяса пишется в скобках в процентах! В общей сложности мяса в корме 70% и 30% фруктов и овощей. Важно, что не субпродуктов и не производных мяса (как в кормах эконом классов) а именно мясо конкретного животного!

Состав продукта выглядит так:

Норма кормления указана на упаковке. Кормом котенок насыщается быстрее, чем на других кормах просто премиум класса (про эконом и говорить не стоит) , соответственно и расход меньше.

Взяли на пробу упаковку весом в 340 грамм по цене 336 рублей в зоомагазине Академия ЗОО в своем городе.

Acana продается в 3- вариантах, весом по:

• 340 грамм
  • 2,27 кг
  • 6,8 кг

Насыпала попробовать корм котенку, он понюхал новинку, покружился вокруг миски и стал кушать! НАКОНЕЦ-ТО. Ел с аппетитом!

Кусочки корма пахнут вкусно, обычно. Без резких запахов. Самое главное корм БЕЗЗЕРНОВОЙ

Пока что проблем с ЖКТ нет и надеюсь их и не будет в дальнейшем на этом корме (если что отзыв дополню) , ходим в лоток стабильно, покаки не пахнут ядерно, как обычно бывает от плохих кормов, запах изо рта нормальный, шерсть в порядке.

Производитель Канада.

Будем дальше тестить и надеюсь это наш окончательный вариант!

Котик игрив, доволен

Выбирайте хорошие корма, изучайте состав, следите за своим питомцем на этом корме, если всё устраивает-то это большой плюс!

Но с другой стороны многие и вискасом кормят и китикетом, кэт чау, пуриной ван и дарлинг и прочими эконом класса кормами и у них все в порядке... так вот это до поры до времени!

Любите своего пушистика и дай бог им всем здоровья!

Выбирайте лучшее! не экономьте на качестве и здоровье своего кота.

Всего доброго!

Спустя неделю дополняю отзыв)

Слопали мы корм на ура.

Поэтому отправилась еще за порцией, на этот раз взяла весом 2,27 кг сразу по цене около 1500 рублей (точно уже не помню,покупала сразу много всего котику)

Дали карточку в магазине Академия Зоо. Цены там адекватные, даже ниже чем в интернет магазинах для животных.

Котейшиство одобряет))

БОЛЬШОЕ P.S.:

Еще хочется сказать о том, что многие привыкли ругать корм, если коту он не подошел (например не ест, или наоборот много ест, понос,запор,аллергия)

Но не нужно категорически кидаться словами,что корм ужасен и "фу никогда его не берите"

На любой самый лучший по составу корм найдется кот с аллергией и т.д.!

Если у вас непереносимость лактозы к примеру, вы же не ругаете и не злитесь на молоко, ведь так?))))

И, кстати, говоря, прежде чем судить о корме нужно сначала правильно перевести кота с одного питания на другое, постепенно. У них другой оргазнизм, другое пищеварение и резкая смена корма приводит как раз таки к таким последствиям как поносы и т.д.

Простите, выговорилась.

А мы пошли уплетать дальше свой новый пакет Аканы с ягненком:

Всего доброго))

Отзыв на моего британского лапочку

Отзыв о шотландском котике редкого окраса

Отзыв о паштете Royal Canin

Хорошие консервы Schesir

Подушечки лакомства Dreamis

Отзыв на сухой корм Pro Plan

Shannon_bailey рекомендует Acana Wild prairie for cats / для кошек

Сайт Производителя
Ингредиенты:
Дегидрированное мясо цыпленка, картофель, свежий судак без костей, свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо белой рыбы, горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, печень цыпленка, свежий озерный сиг без костей, свежие цельные яйца, масло лосося, батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин,, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.
Категория: Корм для кошек
Брэнд: Acana
Какой класный Laughing out loud
03.12.2015
Сбалансированная еда всем хороша.
Какой классный котейка
03.12.2015
Какой прелестный котёнок у вас!
03.12.2015
корм конечно высший класс))
03.12.2015
Какой милый малыш у вас!
прелесть Love :love: Love
Какой милый котик Love
04.12.2015
Действительно, хороший и качественный корм! Котик у вас такой довольный на фото, полюбовалась, сразу видно - повезло с хозяевами котейке Smile
05.12.2015
Какая зайка, обожаю котят Love мы раньше Акану пробовали, но нам больше Саварра понравилась, он дешевле и менее жирный.
11.12.2015
симпатичные плоские гранулы у корма, такой еще не пробовали, а надо бы
18.01.2016
Отличный корм! Мой кот тоже одобряет))
Сейчас, к сожалению, он 1500 не стоит(( у нас уже больше 2000.
Авдеева
Ниче себе! за 2,27 кг больше 2-х тысяч? Вот это разница. а где же вы живете,если не секрет? Может через зоо интернет магазы проще заказывать тогда?)
18.01.2016
Авдеева а ну хотя с ягненком мы брали вот недавно прям, цена 1700. Но все равно разница есть
18.01.2016
Я живу в Украине, Днепропетровск.
С ягненком у нас вообще стоит почти 2300 (2,27 кг). Покупаю и так в ИМ, даже не знаю, с чем связано такое подорожание(
18.01.2016
Авдеева эх, ну а что поделать. Чего только не сделаешь ради любимцев.
05.04.2016
Хорошие у вас отзывы, приятно читать)
02.06.2017
Какая лапушка! Правильная мысль у Вас проскользнула- все, кто гордится тем, что кормят своих любимцев кормами эконом- класса и у них все в порядке со здоровьем, очень сильно заблуждаются. Не дай Бог, конечно...но рано или поздно это аукнется. Мы же сами не станем есть продукты плохого качества...так почему некоторые люди позволяют себе кормить своих питомцев кормами эконом- класса...
P.S. мне кажется в вашем дополнении хорошо видно, как котенок подрос за этот период Love
02.06.2017
Mrs.Muran спасибо)
Да вы бы видели какой он сейчас конь , у меня их двое. Ссылки есть на отзывы о них, там много фото как выросли на акане они)