Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 12:24

Всем здравствуйте!

Смывать макияж в душе без усилий и специальных средств, а главное - без "эффекта панды" - наверно, мечта любой девушки. Вот и я, увидев рекламу "чудо-средства", которое легко устраняет макияж в душе, буквально загорелась мыслью о том, что это средство мне просто необходимо. И, не читая отзывов в интернете, побежала его покупать.

Стоимость данного средства около 250 рублей (покупала в магазине Магнит-Косметик).

Запах средства вообще не ощущается, что меня лично не может не радовать. Единственное, что смутило меня еще до использования средства, - это слишком плотная текстура (по логике я предполагала, что средство, которое легко удаляет макияж в душе, должно обладать очень легкой текстурой, точнее даже - легкосмываемой).

Прежде чем описывать результат, поясню, что для макияжа глаз я использую подводку-лайнер для глаз и тушь (обычную, не водостойкую).

Итак, во время душа я, как и написано в инструкции, круговыми движениями нанесла средство на область вокруг глаз и ресницы, немного помассировала, и смыла теплой водой. Каково же было мое удивление, когда в зеркале после такой процедуры я увидела черные разводы под глазами, немного жирноватые на ощупь! Мало того, что средство не справилось с обещаниями, так еще и оставило неприятное ощущение на коже.

Несколько раз я пробовала в душе смывать макияж данным средством: и увеличивала время воздействия, и тщательнее терла - эффект тот же.

Теперь я всё же пользуюсь этим средством (денег-то жалко) ), но сначала смываю макияж водой, или, вернее сказать - мочу, а затем наношу средство на ватный диск и протираю кожу, как обычным средством, а затем вновь промываю кожу водой. При таком применении средство работает.

Сложно сказать, рекомендую я это средство или нет, со снятием макияжа оно справляется, но не таким методом, как обещают производители. Сама лично я его, скорее всего, больше не куплю.

Достоинства
  • не имеет запаха
Недостатки
  • как раз делает тебя пандой
  • нуждается в дополнительном смывании
  • очень жирное
marina1550не рекомендует
  • Крашусь я ежедневно и чаще водостойкой косметикой. Снимать макияж предпочитаю мицелярной водой. Недавно увидела рекламу по телевизору про это средство,привлекло что не будет разводов при смывке. Пробник попался в одном из журналов,я сразу же опоробовала на не водостойкой косметике.
  • 13.11.2016
    Средство для снятия макияжа в душе Make-up Expert от Нивея мне лично понравилось. Купила его около месяца назад. Пользуюсь не каждый день, у меня есть и другие средства для снятия макияжа. Но несколько раз в неделю пользуюсь им стабильно.
  • 08.11.2016
    Рекламу средства для снятия макияжа в душе я видела давно. Но купила только несколько дней назад. Пользоваться удобно. Я хоть и не сильно крашусь, но вечером времени на снятия макияжа мне как то все время жалко. Поэтому в душе снимать косметику, в принципе, неплохой вариант.