Ada_Tern аватар
Опубликовано 12 Май, 2016 - 11:00
Достоинства: + быстро впитывается, длительное увлажнение, доступная цена, нежная текстура, удобный дозатор
Недостатки: быстро заканчивается

Добрый день, дорогие читатели

У меня сухая, склонная к шелушениям и капризная кожа тела, нуждающаяся в постоянном увлажнении, особенно в холодное время года. Сколько кремов, масел и лосьонов я перепробовала, не перечесть, но ни один из них мне не подошел.

Масса средств, предназначенных для зимнего ухода за кожей, обладают жирной и липкой текстурой, которая с трудом впитывается, но почти не помогает от сухости и стянутости. Больше скажу, парочка средств своей супер-жирной текстурой не только не избавили меня от шелушений, но и спровоцировали прыщи (осторожно, Нивея! http://irecommend.ru/content/mazhsya-zolushka-no-p...).

Гилауроновый крем для тела от Librederm мне посоветовали в аптеке и, не питая особых надежд, я его купила. Использовав его всю зиму и начало весны, могу сказать, что крем - сказка!

Несмотря на то, что самой гилауроновой кислоты в гидролизованном варианте в составе нет, там присутствует гиалуронат натрия (пусть и не в самом большом количестве) - соль той самой вожделенной кислоты, молекула которого достаточно мала, чтобы обеспечить глубокое увлажнение кожи наряду с поверхностным, за которое отвечают глицерин, мочевина (гигроскопичны, заживляют, увлажняют и защищают кожу) и масла.

Состав.
Состав.

1. Несмотря на удивительно легкую и невесомую текстуру, он прекрасно справляется с увлажнением.Ощущение стянутости сразу исчезает, шелушения тоже. Кожа выглядит свежей, здоровой и совершенно не обветренной и не иссушенной, не поврежденной холодами и ветром. Имеется пусть и небольшой, но накопительный эффект.

Бонусом к текстуре идет мгновенное впитывание крема в кожу. Никакой липкой жирной пленки!

Нежная текстура крема экономит время по утрам - не нужно долго и тщательно размазывать по себе нечто жирное и не желающее впитываться, буквально намазалась и побежала.

2. Парфюмерная отдушка приятная, аптечно-травяная, совершенно ненавязчивая. Аромат крема не перебивает аромат парфюма и не впитывается в одежду, что для меня немаловажно.

3. Сам флакон очень прочный, удобный. Дозатор отличный, не заедает, выдает именно столько крема, сколько нужно. Еще одним несомненным достоинством является невысокая цена и повсеместная доступность в аптеках и Интернет-магазинах.

Лучшая защита кожи зимой.
Лучшая защита кожи зимой.

Единственным недостатком этого крема, правда, несколько условным, является его быстрый расход.

В остальном же, гилауроновый крем Либредерм просто великолепен. Благодаря ему на эту зиму я забыла о раздражении и сухости кожи. Обязательно куплю этот крем еще и рекомендую его с чистой совестью!

Спасибо за внимание

Ada_Tern рекомендует Крем для тела Librederm Гиалуроновый